Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Лошади Кадырова не дали американскую визу
30 Ноября 2011

Организаторы двух конноспортивных соревнований в США воспрепятствовали участию в них лошади Сладкая Уточка (Sweet Ducky), принадлежащей Рамзану Кадырову. Лошадь была признана неблагонадежной. В дискриминации лошади лично приняла участие Хиллари Клинтон.

О том, что лошадь по кличке Сладкая Уточка, принадлежащая Рамзану Кадырову, не была допущена к скачкам в штатах Нью-Йорк и Кентукки, первой сообщила The New York Times. По ее данным, еще два месяца назад совет по скачкам штата Нью-Йорк приостановил процесс выдачи лицензии Рамзану Кадырову (без лицензии нельзя заявлять лошадей на скачки) после консультаций с Государственным департаментом США. Обычно, сообщает газета, процесс выдачи лицензии занимает не более пары дней. А вслед за этим Госдеп обратился с аналогичной просьбой к комиссии по скачкам штата Кентукки. Дипломаты в своем письме изложили все возможные обвинения, предъявляемые Рамзану Кадырову в связи с нарушениями прав человека. Организаторы скачек в Кентукки, по всей видимости, посчитали доводы Госдепа основательными и последовали примеру своих нью-йоркских коллег. Впрочем, в качестве официального объяснения причин отказа в выдаче лицензии сотрудники комиссии назвали то, что Рамзан Кадыров не явился на рассмотрение заявки на лицензию лично.

Между тем представители чеченского президента усмотрели в отказе американских властей другие причины. Пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов заявил в телефонном интервью The New York Times: «Весь шум поднялся только из-за лошади… У нее есть все необходимые качества для победы на скачках». По его мнению, такое решение можно рассматривать только как «идеологическую диверсию против чеченских властей, устроенную отдельными организациями в США».

Рамзан Кадыров хорошо известен своим интересом к лошадям и скачкам. Глава Чечни, сообщает The New York Times, начал активно покупать породистых скакунов еще в 2008 году. Лошади из его конюшни считаются одними из наиболее заметных участников соревнований и несколько раз занимали призовые места. Что касается снятой с соревнований Сладкой Уточки, то, по данным газеты, она была приобретена господином Кадыровым у заводчиков из Нью-Джерси еще в начале 2011 года, завоевав перед этим два не слишком значимых приза. Уже при новом хозяине она пришла 13-й на международных скачках в Дубае. Стоит отметить, что участие скакунов Рамзана Кадырова в скачках уже не в первый раз вызывает споры. В 2009 году, во время конных скачек Melbourne Cup, многие австралийские политики выразили свой протест. Так, сенатор Боб Браун заявил в интервью одной австралийской газете, что «если кубок Мельбурна окажется в руках этого злодея, то это будет самым огромным поражением для истории австралийского спорта». Тогда лошадь Кадырова пришла к финишу третьей и выиграла приз $450 тыс. Тем не менее, судя по всему, нынешние проблемы лошадей из конюшни господина Кадырова ограничены лишь территорией США. В конце октября лошадь приняла участие в скачках в Вудбайне (провинция Онтарио, Канада). Руководитель комиссии по скачкам провинции Онтарио Гуннар Линдберг заметил The New York Times, что не видит причин, по которым Рамзану Кадырову следовало бы отказать в лицензии. «Все, что существует (против него.— “Ъ”),— просто голословные заявления. Я погуглил и увидел, что в настоящее время против него не выдвинуто никаких официальных обвинений». На скачках в Вудбайне лошадь выступила провально, придя последней.

***

Рамзан Кадыров выиграл €40 тыс. на коне

Лошадь главы Чеченской республики заработала золото для российского конного спорта. Жеребец вышел победителем из забега в скачках на кубке мира в Сингапуре. По некоторым оценкам, призовой фонд авторитетного соревнования составляет €35-40 тыс.

***

Лошади Рамзана Кадырова

Лично Рамзан Кадыров рассказывал о численности своей конюшни только в 2006 году. На тот момент он владел восемью жеребцами. Впоследствии эксперты оценили их в суммы от $300 тыс. до $2,5 млн за голову. В октябре 2007 года СМИ сообщили о покупке господином Кадыровым арабского скакуна за $1 млн. В апреле 2008 года представитель пресс-службы главы Чечни сообщил, что к скачкам в честь инаугурации Дмитрия Медведева глава республики купил еще двух лошадей. В мае 2009 года для очередного сезона глава Чечни приобрел еще восемь коней.

Лошади господина Кадырова неоднократно выигрывали российские скачки. Так, в соревнованиях на приз президента России в 2010 году, которые прошли в Ростове-на-Дону, победил его скакун Хорзем. В 2011 году скакун по кличке Дориан Краун выиграл скачки на приз полпреда президента РФ на Северном Кавказе Александра Хлопонина. В мае 2011 года впервые в истории российская лошадь стала победительницей престижных скачек Кубка мира в Сингапуре. Лидер по кличке Джитано Фернандо принадлежит Рамзану Кадырову.

В январе 2011 года в штате Нью-Йорк организаторы мероприятия после консультаций с Госдепом США уже откладывали рассмотрение заявки господина Кадырова на участие в скачках на неопределенный срок.

Оригинал материала: КоммерсантЪ

Обсуждение статьи

BOGey cleaner (BC).
Nov 30 2011 3:46PM

Поднявший руку на Рамзанчика и его лошадь, автоматически становится врагом России, ибо тем самым он поднимает свою поганую руку на Вову Путина и Диму Медведева, и на их кобыл/жеребцов. Тем более какая-то там американская ТЕТКА, которая даже своего родного мужика не сумела удержать от любви к жидовке американского розлива в Овальном кабинете Белого дома, что на Капитолийском холме.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru