Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Голос" пожаловался на давление со стороны властей
2 Декабря 2011

Григорий Мельконьянц и Лидия Шибанова

Независимая ассоциация наблюдателей "Голос" опубликовала заявление, в котором пожаловалась на растущее давление со стороны властей. Заявление опубликовано на сайте "Голоса".

"Сотрудники нашего небольшого офиса ежедневно ощущают, как нарастает давление на нас как на единственную организацию, которая способна осуществить качественный и независимый мониторинг голосования", - говорится в документе.

Также в заявлении подчеркивается, что "голос" - "не политическая партия", "не агент влияния", "не правительственная структура и не кремлевский проект", "не бизнес и не кормушка для отмывания денег". "Любое из обратных утверждений мы будем считать клеветой и добиваться опровержения", - говорится в документе.

Сотрудники "Голоса" подчеркивают, что являются гражданами России и работают для того, чтобы в стране "исполнялись законы, благодаря которым каждый имеет право принять участие в формировании законных и ответственных органов власти всех уровней".

В ноябре 2011 года в ряде российских СМИ появились публикации с критикой деятельности ассоциации "Голос". Затем депутаты Андрей Назаров ("Единая Россия"), Максим Рохмистров (ЛДПР) и Антон Беляков ("Справедливая Россия") обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой рассмотреть возможность приостановления деятельности ассоциации в связи с тем, что она вмешивается во внутриполитическую жизнь страны. 1 декабря в отношении ассоциации было возбуждено административное дело о нарушении избирательного законодательства в связи с совместным проектом "Голоса" и "Газеты.ру" - "Картой нарушений". Судебное заседание по этому делу было назначено на 2 декабря.

В день заседания "Голос" поддержали члены Гражданского форума Россия - ЕС. "Мы обращаем внимание российских властей на то, что такое воздействие является явно необоснованным и ставящим под угрозу существование системы независимого наблюдения за демократическими процессами в государстве. Выборы, проходящие без общественного наблюдения, теряют в своей легитимности", - говорится в заявлении организации.

Внимание общественности к "Голосу" было привлечено после того, как 28 ноября в офис ассоциации ворвалась съемочная группа телеканала НТВ. Видеозапись этого инцидента была опубликована на YouTube. Корреспондент канала в невежливой форме попытался выяснить, чьи интересы отстаивают наблюдатели и от кого они получают деньги. В ответ на настойчивые вопросы журналиста на протяжении примерно шести минут заместитель исполнительного директора "Голоса" Григорий Мельконьянц отвечал только "Вы - сурковская пропаганда" или "НТВ - сурковская пропаганда". Кроме того, Мелькоянц добавил, что сотрудники "Голоса" уже давали телекомпании интервью.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

BOGey cleaner (BC).
Dec 3 2011 6:57AM

А на чьи деньги они работают - эти очередные "независимые"?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru