Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Добрый царь из старой сказки или как депутат госдумы Андрей Скоч собирал голоса
2 Декабря 2011

В воскресенье россияне будут выбирать свой парламент. 4 марта 2012 года Владимир Путин желает вернуться на должность президента. Как пишет Basler Zeitung, партия «Единая Россия» не дает о себе забыть – в том числе, и щедрыми подарками народу.

Кандидат не проронил ни слова о выборах. «Давайте поговорим о том, что мы можем вместе сделать для того, чтобы наша жизнь стала еще лучше». Первым встает сталелитейщик: «Мы все хотели бы поблагодарить Вас за помощь, за помощь Вашего фонда». Но есть и одна просьба, дороге до комбината требуется срочный ремонт.

Старый Оскол, Белгородская область. В актовом зале Оскольского электрометаллургического комбината сидят 300 человек, большинство из них в синих спецовках. Стоящий на серой сцене Андрей Скоч отвечает: региональные власти предоставят на ремонт городских улиц 1,2 миллиарда рублей, и еще 500 миллионов на дорогу до комбината.

По версии журнала Forbes, Андрей Скоч (45 лет) относится к 24 самым богатым россиянам, с состоянием в 3,9 миллиардов долларов

Скоч – богатырь в темно-синем костюме без галстука. У него открытое лицо, как и у большинства слушателей. Он не похож на человека, уже двенадцать лет заседающего в Государственной думе, и относящегося, по версии журнала Forbes, к 24 самым богатым россиянам, с состоянием в 3,9 миллиардов долларов. Теперь слово взяла женщина, она тоже благодарит Скоча. Но в ее деревне нужно достроить церковь. «Передайте жителям деревни, что мы приступим к работе как можно быстрее», –улыбается Скоч. Складывается впечатление, что люди считают Скоча едва ли не добрым царем из старой русской сказки.Отец пяти детей благодарит его за машину. Скоч дарит всем многодетным семьям, проживающим в регионе, автомобили.

Позже, в офтальмологической клинике, построенной Скочем, ветеран читает ему стихи собственного сочинения. Вечером миллиардер проводит два часа со школьниками и студентами студии молодежного онлайн-канала «sming.tv» и отвечает на их вопросы. Sming.tv также финансируется Скочем. Однако он приехал сюда не только затем, чтобы совершать благие дела. В Старом Осколе повсюду висят предвыборные плакаты государственной партии «Единая Россия». На них Андрей Скоч изображен чаще, чем премьер-министр Владимир Путин или президент Дмитрий Медведев.

Впервые Скоч выдвинул свою кандидатуру в 1999 году в соседнем городе Новый Оскол, в качестве независимого кандидата. Он с ходу набрал абсолютное большинство. Тогда пресса писала, что Скоч –московский бандит, загипнотизировавший народ своими выступлениями при помощи парапсихологов.

Однако вероятно люди голосовали за Скоча лишь потому, что он соблюдал главную заповедь, проповедуемую в то время предвыборными технологами России: побеждает тот, кто что-то делает для избирателей, хотя бы ремонтирует детские качели у двери подъезда. За последние 15 лет Скоч потратил 150 миллионов долларов на строительство спортивных центров, закупку компьютерных томографов для больниц и операции для детей с заболеваниями сердца. Хотя на самом деле парламентарий больше любит говорить о своих законодательных инициативах. Например о законе, который бы позволил людям с тяжелой инвалидностью заниматься удаленным обучением. «Эту идею мне подала внучка ветерана войны, которого я однажды посещал, –рассказывает Скоч, –Девочка была в инвалидном кресле».

Злые языки поговаривают, что благотворительная программа Скоча служит еще и цели защитить общий бизнес со своим старшим партнером Алишером Усмановым, с состоянием в 18 миллиардов долларов, с «социальной» стороны. Еще говорят, что Кремль ожидает, что благие дела олигархов помогут сохранять в народе хорошее настроение.

Однако Скоч называет другие мотивы: «В 1994 году у меня родились пять близнецов, –рассказывает он за стаканом минеральной воды в перерыве между двумя предвыборными встречами, –один из мальчиков умер, другой весил едва ли 630 грамм. Ни один врач в России не захотел помочь, в Германии мне дали адрес клиники в Швейцарии, которая специализировалась на таких случаях.» Тогда он понял, что российская действительность не дает многим новорожденным никаких шансов. И тогда в нем проснулась потребность помогать.

Старый Оскол, 222 000 жителей, со своим рудником и экспортируемыми в Европу стальными конструкциями, считается богатым городом. Работающие на производстве металлургического комбината зарабатывают до 1000 франков. На окраине города в солнечных лучах сияет площадка для гольфа, покрытая снегом. Но на одном из задних дворов у городской думы старая женщина копается в контейнере для мусора. Учителя получают здесь столько же, сколько и ночные сторожа, т.е. около 230 швейцарских франков в месяц. «Многие пенсионеры получают и вовсе половину этого», – сообщает Виктор Кочанов.

Седой районный секретарь Коммунистической партии надеется получить до 45 процентов голосов. Почему в Старом Осколе нет предвыборной рекламы коммунистов? «Ее срывают», - вздыхает он. Официальных жалоб на это не поступает. «Я всегда говорю своим парням – срывайте и плакаты других партий».

Но в Старом Осколе расклеены только предвыборные плакаты «Единой России». Кочанов рассказывает, что договорился с ними о цивилизованной предвыборной борьбе. И потом, он должен похвалить мэра от партии «Единая Россия» за новые детские сады.

Все это звучит скорее безнадежно. После опроса мнений, опубликованного в местной газете «Зори», 33 процента населения региона вовсе не собираются идти на выборы. «Никто не интересуется политикой», - говорит Людмила Дроздова из либеральной партии «Яблоко». «Я даже знаю одного кандидата, который считает, что выдвигается в областную, а не в государственную думу». Она опасается, что в день выборов будут иметь место массовые мошенничества в пользу «Единой России». «Уже сейчас на наших представителей в избирательных комиссиях оказывают давление: ты подпишешь после подсчета, или завтра ты - безработный. Тогда посмотрим, как ты прокормишь своих детей».

«Единая Россия» на выборах в Думу в 2007 году набрала более 65 процентов голосов в Белгородской области. Согласно опросам, теперь это будут 52 процента.Но Скоч, получивший на выборах в 2003 году 73 процента еще в качестве независимого кандидата, говорит, что не услышал за всю предвыборную кампанию 2011 года ни единого злого слова в свой адрес. «Важна не «Единая Россия», - объясняет ветеран Великой Отечественной Войны Владимир Семенович, который был бесплатно прооперирован в глазной клинике Скоча, –«Важен сам Скоч».

И на этот раз занимающийся благотворительностью миллиардер завоевал симпатию к своей партии.Так или иначе, сейчас наивысшая предвыборная заповедь гласит «Партия Кремля победит». И она называется «Единая Россия».

Последние слова Скоча, обращенные металлургам, посвящены предстоящим выборам, и их немного: «Голосуя, прислушайтесь к своей совести!»

Оригинал материала: Basler Zeitung

Обсуждение статьи

BOGey cleaner (BC).
Dec 4 2011 4:42PM

Да, слабенькие комменты. Никто ничего толком даже прокомментировать не в состоянии. Что с помощью, что без помощи. Какие уж тут КОНВЕРТОРЫ.

ВАЛ
Dec 3 2011 9:56PM

Не обращайте внимания на фразу "мы делаем, а вы говорите" этот прием из учебниу для первого класса по НЛП ( нейр.-линг. прогр.).

Не имеют смысла и выражения типа:

- Наши дети будут жить лучше в переводе фраза читается так, это про наших детей, а при чем тут ВАШИ;

-Что сделать чтобы наша жизнь стала лучше - в переводе Это НАША жизнь будет лучше, но не ВАША, вы должны вь... по 24 часа, если хотите заработать и т. д.

В общем когда слушаете, читаете включайте преобразователь мысли(КОНВЕРТОР по научному).

BOGey cleaner (BC).
Dec 2 2011 7:10PM

В предвыборных речах ЕдРистов я все время слышу одну фразу: "Вы ( имеется ввиду "все остальные партии") только обещаете, а мы делаем". Но господа, в таком случае вам встречный вопрос: "А вы, захватившие всю власть (65% властных функционеров) и деньги (70% всех денег страны) России, ДАЕТЕ нам - иным, возможность показать, что мы можем лучше вас"? Ответ, видимо, очевиден всем. НЕТ, НЕ ДАЕМ и НЕ ДАДИМ. Ибо если дадим, то сразу станет понятно, что мы НИЧТОЖЕСТВА. И не просто ничтожества, но особи, вполне достойные сурового наказания за грехи еще при жизни. Не говоря уже об ответственности перед Богом. Поэтому мы как можно дольше будем всем вам морочить головы с тем, чтобы не увидеть при жизни свое ПОЛНОЕ ФИАСКО. Мы - камикадзе и самураи, готовые сами себе сделать сеппуку до того, как предстанем перед Богом.

К моему глубокому сожалению, сии особи глубоко ошибаются. Они будут наказаны еще при жизни. Ну а ТАМ ( а ТУДА они попадут даже в случае самоубийства путем вспарывания живота, либо любым иным способом самоубийства) их-эти дрова, ждет только Топка Преисподней. И аннигиляция навечно. Но перед этим страшные муки Чистилища. К тому же они потянут за собой род каждого. Советую одуматься. Пусть не для себя, но хотя бы ради жен своих, своих детей, внуков, правнуков...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru