Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ребята из "Коммерсанта" вышли далеко за "нах"
13 Декабря 2011

Владелец ИД."Коммерсантъ" Алишер Усманов уволил всю верхушку своего издательского дома.

Уволен многолетний главред "Власти" Максим Ковальский, сделавший этот журнал одним из лучших на рынке. А вместе с ним и директор всего холдинга "Коммерсантъ" Андрей Галиев. В отставку подал и гендиректор издательского дома Демьян Кудрявцев. И все потому, что они...

При выпуске 49-ого номера журнала "Власть" были нарушены внутренние процедуры и правила Издательского Дома "Коммерсантъ", стандарты профессиональной журналистики и законодательство Российской Федерации. Руководство Издательского Дома сожалеет об этом и приносит свои извинения читателям и партнерам.

Вследствие этого Совет Директоров Издательского дома освободил от занимаемой должности главного редактора журнала "Власть" Максима Ковальского. Генеральный директор Издательского Дома Коммерсантъ и член Совета Директоров Издательского Дома Демьян Кудрявцев подал заявление об отставке, которое будет рассмотрено на ближайшем Собрании Акционеров.

****

"Яблочный пуй" или возможная причина кадровых чисток во "Власти"

Владелец издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов уволил генерального директора ЗАО "Коммерсант-Холдинг" Андрея Галиева и главного редактора журнала "Коммерсант Власть" Максима Ковальского, сообщает интернет-издание "Газета.ру". Она входит в холдинг.

"Причиной отставок, по словам господина Усманова, стала публикация некоторых материалов в последних номерах журнала, которые владелец, до того времени ни разу не вмешивавшийся в журналистскую деятельность своих изданий, расценил как нарушение журналистской этики", - пишет "Газета.ру".

"Эти материалы граничат с мелким хулиганством", - пояснил Усманов, не исключив возможность обращения в суд за их публикацию с иском к Ковальскому.

По данным издания, подал в отставку и генеральный директор ИД "Коммерсант" Демьян Кудрявцев. "Его заявление, по словам Усманова, будет рассмотрено в течение ближайших двух недель. Решение по нему будет принято после утверждения бюджета ИД будущего года", - пишет "Газета.ру".

Моя версия, именно из-за этой фотографии в последнем номере "Власти" ИД "Коммерсант" и были проведены кадровые чистки.

Источник: Pronkou.livejournal.com

*****

Вот тебе и "Власть"

Вчера почему-то не смог найти печатной версии "Власти", списав это на почтовую неразбериху. В итоге читал номер на сайте. По Едру и сфальсифицированным выборам там проехались весьма серьёзно.

А сегодня вдруг сообщают о том, что многолетний главред "Власти" Максим Ковальский, сделавший этот журнал одним из лучших на рынке, отправлен в отставку. А вместе с ним и директор всего холдинга "Коммерсантъ" Андрей Галиев. В отставку подал и гендиректор издательского дома Демьян Кудрявцев. Таково решение акционера, т.е. Алишера Усманова. Только что появился его первый комментарий: «Эти материалы [во "Власти"] граничат с мелким хулиганством», – объяснил Усманов, не исключив даже возможность обращения в суд за их публикацию с иском к Максиму Ковальскому.

Ещё в прошлые недели доходили смутные слухи о том, что на издания холдинга в связи с выборами идёт очень неслабое давление. Некоторые подразделения, например газета, якобы пошли на уступки и явно снизили градус атаки на жуликов и фальсификаторов. Но "Власть" продолжала гнуть свою линию...

Это очень печальное событие и для рынка СМИ, и для общества в целом.

Источник: Varfolomeev.livejournal.com

Обсуждение статьи

Александр
Dec 14 2011 3:26PM

Да все верно сделал. Так бы поступил любой воспитанный человек. И вопрос не в тех или иных пристрастиях, а в банальной культурности. Вот идет человек и видит, как какой-то гаденыш на стене его дома пишет огромными буквами матерную фразу. Реакция нормального человека дать пендаля вандалу. Не зависимо от содержания. А пресса и сми в целом именно та огромная стена и пачкать ее никому позволять не стоит. А эти щелкоперы именно так и поступили из собственной трусости. Не от себя написали и как их учили(надеюсь) в университетах, а спрятались за выражением своей позиции другого человека. Надо было не только пинка под зад дать, а еще и ухи накрутить.

Рабинович
Dec 13 2011 3:17PM

Это даже не не артподготовка перед боем. Так просто из блиндажа боец поссать вышел... И уже "великих" смыло!

J Silver
Dec 13 2011 1:44PM

Первая партия оперативненько огребла - наверное, отвыкли получать звиздюлей за проделанную работу? А вы как хотели революции организовывать? Теперь надо ждать, что кому-то и по тыкве настучат из особо активных...

Сергей
Dec 13 2011 1:11PM

:-)))))

А что! Это идея! Провести голосование по выборам Президента РФ с заполнением бюллетеня по представленному образцу.

Валерий
Dec 13 2011 1:01PM

Усманова как-то понять можно:иначе все.что нажито непосильным трудом...а самому-на отсидку в Лондон...)))

Вечеринка закончилась
Dec 13 2011 12:15PM

да скорее всего этот . Там ещё верхняя фотография нелегальной агитации в Лондоне

и вот эта статейка хороша

Победа единовбросов

http://www.kommersant.ru/doc/1831646

с портретами губернаторов рекордсменов

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru