Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На Манежной после митинга сняли видео, порочащее ЕР. А активист Эдик все объяснил - матом
13 Декабря 2011

На YouTube накануне появился видеоролик, призванный доказать, что участников митинга на Манежной площади в поддержку партии власти и Владимира Путина вербовали, обещая им заплатить за появление на акции. На снятом сразу после мероприятия ролике, выложенном в Сеть пользователем blogOmega, видно, как некие люди на площади Революции переписывают в тетрадки пофамильно предъявляющих талоны предположительно участников акции в поддержку "Единой России" и кандидата в президенты.

Передачу денег камера не зафиксировала, однако сами участники митинга признались, что им обещали выплатить вознаграждение. Об этом же рассказала снимающим иностранная журналистка: по ее словам, к ней по ошибке только что подошла девушка, которая спросила, не она ли выдает деньги.

"Кураторы", обнаружив съемку, повели себя довольно агрессивно. Одна женщина напала на человека, снимавшего группу, и стала отбирать фотоаппарат. Другая дама пенсионного возраста, повернувшись к камере, хулигански показала сначала язык, а потом фигу.

Защитница Единой России

"Я бригадир массовки"

Один из стоящих рядом с женщиной с тетрадкой мужчина стал требовать разрешение на съемку, другой сказал: "Да пусть снимают, мало ли что мы записываем. Это просто шоу!" Наконец, еще одна женщина, по всей видимости, руководившая переписью участников, решила дать свое объяснение, что же все-таки происходит. Как она заверила, подходящая с талонами молодежь - это "официанты", которые устраиваются на работу. "Официанты" при этом заметно нервничали, как будто их застали за чем-то незаконным, некоторые прятали лица. Какая-то девушка глумливо выкрикнула: "Вот так мы Россию и продаем за деньги!"

Когда же разоблачители с камерой после сообщения, что в метро стоят еще две такие же группы, направились туда, к ним бросился мужчина, говорящий с кавказским акцентом. Представившись "бригадиром массовки", он потребовал прекратить съемку, одновременно закрывая обзор своим телом и оттесняя операторов подальше от группы.

Конкретные суммы, которые организаторы выплачивали за участие в митинге, съемочной группе сообщил прогуливающийся на площади человек, представившийся юристом из Новосибирской области Анатолием Манохиным. Подчеркнув, что он "не отсюда", а поддерживает тех, кто в субботу митинговал на Болотной площади, Манохин рассказал, что беседовал со студентами, подходившими к "бригадирам массовки". По его словам, они подтвердили, что получали деньги за участие в митинге - кто-то говорил, что ему заплатили 300 рублей, другие называли более внушительную сумму - 900 рублей.

Вернувшись к метро, разоблачители снова столкнулись с "бригадирами", которые на этот раз потребовали убрать камеру уже в нецензурной форме.

"Активист" Эдик объяснил все западной прессе. Причем матом

СМИ, комментируя итоги акции на Манежной, пишут, что большинство участников прибыли на площадь по разнарядке. В качестве доказательства этого тезиса газета "Московский комсомолец" подчеркивает, что манифестация проходила в понедельник в разгар рабочего дня. Очевидно, что только с санкции начальства митингующие могли уйти с работы, чтобы поддержать ЕР.

О том, что многие участники мероприятия прибыли на Манежку "вопреки своей воле", написала и западная пресса. К такому выводу пришел корреспондент американской газеты The New York Times, пообщавшись с молодежью на площади. Так, 23-летний студент по имени Эдик признался, что понятия не имеет, для чего он здесь. По его словам, "эти люди лгут, обещая все и не делая ничего". Как рассказал студент, в вузе, где он учится, специально отменили занятия, чтобы они могли прийти на акцию. "Мне это не нужно", - подчеркнул Эдик, добавив несколько нецензурных выражений.

Другая участница акции, 23-летняя Ольга, бухгалтер из районного представительства "Единой России" в Москве, сказала изданию, что ей "пришлось прийти", так как это обязанность ее лично и ее коллег. "Мы должны создавать массы", - пояснила Ольга. В то же время газета нашла и тех, кто пришел поддержать ЕР совершенно добровольно, к примеру 60-летняя пенсионерка Валентина Симонова. Большинство же участников отказались говорить с журналистом The New York Times, пишет InoPressa.

Пресса уже окрестила акцию "митингом гастарбайтеров", заметив в толпе группы таджикских трудовых мигрантов, явно прибывших на площадь не по зову души. Присутствующие на мероприятии журналисты отмечали, что демонстрантов охраняли некие люди в зеленых жилетах, которые не пускали в толпу никого, кроме операторов с камерами.

Во вторник о том, как ей не дали пройти на Манежную площадь во время митинга, рассказала в своем блоге известная телеведущая Ольга Бакушинская. По ее словам, милиции на митинге было больше, чем участников. Как рассказала Бакушинская, случайно проходя мимо Манежной, она увидела, что все пути к площади были перекрыты. Журналистку на митинг не пустила дежурившая там полиция, даже несмотря на заявление, что она поддерживает "Единую Россию". "Вот так и теряют сторонников... Пришлось идти дальше по своим делам", - с иронией написала ведущая.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Алекс Серебров
Dec 13 2011 10:17PM

Насчет митинга — сам там был, и без всякого принуждения, и не потому что так обожаю ЕР. Просто не хочется отдавать страну Немцову, Каспарови и прочей либеральной швали.

romeiro
Dec 13 2011 7:12PM

Деза какая-то. Если бы где-то рядом была бы правда, то и Эхо об этом бы сообщило, и Газета.Ру, и Ведомости, И Коммерсант. А так все солидные издания молчат. Вывод простой: история эта настолько дешево продумана, что от нее правдой нисколечки не веет.

Екатерина Стрельцова
Dec 13 2011 3:55PM

кхм. чтобы такое видео снять больших затрат не нужно. вряд ли организаторы митинга стали бы так палиться.

Жулики оправдывают свое название.
Dec 13 2011 3:23PM

Вот он чистый распил. А говорят денег нет!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru