Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Российская пропаганда винит в казахстанских беспорядках "вечного жида" Березовского
19 Декабря 2011

События в Казахстане сильно потревожили так называемую "российскую элиту".

Ведь у Путина наметились большие планы по вовлечению "покорного и малозатратного азиатского населения" в Евроазиатский союз.

Враньем насчет истинных причин восстания рабочих нефтяной отрасли в Западном Казахстане заполнена вся российская пресса. Все сообщения, идущие от официальных казахстанских властей, точь в точь копируют старый анекдот "про блядей из публичного дома". Мол, "и кормят хорошо, и обшивают в лучших домах моделей, и поят шампанским, а оне усе бастуют и бастуют...Почему? Да потому что бляди-с!"

Сведения о том, что на истощенном нефтяном месторождении в Жанаозене "Оператор подземного ремонта скважин пятого разряда получает «на руки» 405 тысяч тенге, водители спецтехники от 380-ти до 420 тысяч. Электромонтёр пятого разряда зарабатывает 260 тысяч. Для недовольства оплатой труда нет причин, заявил гендиректор" - чистое вранье.

"Врут собаки, был летом в Каражанбасе по делам, говорил с буровиками (труд адский), мужики говорили, максимум о 150 тыс.тенге, в среднем 100-120 тыщ получают. Про Новый Узень (Жана Озен), это отдельная песня. Месторождению 45 лет, месторождение изношено, скважины обводнены, брали большие кредиты у Мирового банка под его реабилитацию, в сов.времена добывали 15-17 млн.т, сейчас 6-7 млн.т, все на пределе рентабельности и это при сегодняшних ценах. В сов.времена все деньги забирал Центр, теперь все отсасывают нефтяной принц Кулибаев и его младоолигархи. Кстати, в сов.времена коэф.был 1,7 (как на Северах), а конторским в городе коэф.был 1,3. Сейчас работяги бьются за этот коэффициент", - пишет один из блогеров ЖЖ. Это значит, что зарплата буровиков едва достигает 30265 - рублей.

А они не в офисе сидят!Условия климатические крайне тяжелые. И труд лошадиный.

Рабочие с мая месяца бастовали и боролись за свои права. От россиян это, естественно, скрывали: ведь дурные примеры заразительны!

Но когда дурные вести из Казахстана, наконец, пересекли российскую границу, тут подключилась и российская пропагандистская машина.

Мол, во всем виноват бывший назарбаевский зять и вечный жид Березовский.

Довольно забавный материал опубликован сегодня в "Независимой газете":

«Конфликт в Жанаозене тлел давно. Очевидно, что ситуацию использовали оппоненты власти, пытающиеся манипулировать протестными настроениями из Лондона.

Уже накануне в социальных сетях появились призывы к срыву празднования Дня независимости страны. За этим стоят попытки дискредитировать власть, а возможно, и намеренно пролить кровь», – сказал «НГ» директор Информационно-аналитического центра МГУ по изучению СНГ Алексей Власов.

О как!

Ну, конечно, из Лондона быстро подсчитали, что жить на такие бабки, какие платят казахам китайские владельцы нефтяных приисков, невозможно! Ни в ресторан на Оксфорд -стрит не зайдешь, ни в кофейню около Гайд-Парка не забежишь. И поэтому лондонские олигархи пожалели казахов и скомандовали им: ПЛИ!

Эту точку зрения разделяет директор международных проектов Института национальной стратегии Юрий Солозобов.

«Я считаю, что волнения спровоцированы извне радикальными оппонентами президента Назарбаева. Тот факт, что это произошло в день празднования 20-летия независимости Казахстана, весьма показателен. Цель этой очевидной провокации – если не дестабилизировать ситуацию в стране в целом, то хотя бы подвергнуть сомнению стабильность Казахстана», – сказал «НГ» Юрий Солозобов.

Под радикальными оппонентами Назарбаева эксперты подразумевают его бывшего зятя, экс-главу Комитета национальной безопасности Рахата Алиева и крупного олигарха Мухтара Аблязова.

Оба они в свое время вступили в конфликт с президентом, вынуждены были покинуть Казахстан и находятся в Лондоне. Возможно, к ним примкнули некоторые другие казахстанские оппозиционеры и бизнесмены, имеющие проблемы с законом и властями страны.

По мнению Солозобова, «сейчас происходит опасная смычка финансовых «воротил», находящихся на Западе, таких как Аблязов, и привыкших действовать жесткими и террористическими методами спецслужб, таких как Рахат Алиев». «Все их действия сводятся к устрашению, на слом психологического сознания для дестабилизации внутренней ситуации с последующим изменением государственного строя и своего «триумфального» возвращения в Казахстан», – сказал «НГ» Солозобов.

-------------------------------

Российские "эксперты", прислуживающие путинской политике, оказывают плохую услугу своему нанимателю, успокаивая его, что "чучмеков можно держать в узде".

"Сам город Жанаозен разграблен, а все государственные объекты, офисы и даже магазины – сожжены. Вчера Генпрокуратура Казахстана представила хронологию событий, подкрепив ее многочисленными видеозаписями с места событий. Нурсултан Назарбаев на экстренном заседании Совета безопасности поддержал действия полиции: «Силовики действовали в рамках своих полномочий по закону».

Обсуждение статьи

АБДУЛЛА
Jan 9 2012 8:50PM

Нет, МАКС, ни старых, ни молодых евреев никто, никогда не боялся и не боится. Просто нужна вешалка, на которую можно всех дохлых собак вешать. На роль вешалки и назначило передовое человечество евреев, особливо после того, как римляне убили Иисуса Христа, существование которого никто ещё не доказал. Да и деяния его неизвестны.

frodo_lives
Dec 29 2011 8:59PM

Макс, это не боязнь, а насущная необходимость. Березовский уже давно не реально существующий олигарх, а мифологический персонаж, который по ночам отравляет колодцы, а днем щедрой рукой сыплет толченое стекло в хлеб для детских домов. Если он завтра помрет - на кого все валить? На американский империализм? Стремно: империализм может обидеться и заморозить счета, как у Каддафи - вот такое он г...

дадада
Dec 20 2011 9:02AM

- Это значит, что зарплата буровиков едва достигает 30265 - рублей.-

Это с чего вдруг? СССР кончился, я бы на месте правителей Казахстана их вообще перестал кормить (плошка риса и конфета "Школьница" в день).У них ведь "независимость" , не так ли?

А они всё одно - Кстати, в сов.времена коэф.был 1,7 (как на Северах), а конторским в городе коэф.был 1,3. Сейчас работяги бьются за этот коэффициент.-

Просрали вы все свои "коэффициенты".И крохотные мозги заодно.

Макс
Dec 19 2011 8:47PM

В российских митингах протеста виноват Березовский.В казахстанских протестных акциях вина его же.У меня складывается впечатление,что Береза-это тот кровавый мальчик,что вечно везде и во всем мерещится нашему Альфа-догу.Неужели дворняжка так боится старого еврея?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru