Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Наши» попросили Генпрокуратуру проверить источники финансирования митинга на проспекте Сахарова
23 Декабря 2011

Прокремлевское движение «Наши» обратилось в Генпрокуратуру с просьбой проверить источники финансирования многотысячного митинга на проспекте Сахарова на 24 декабря, участие в котором только на Facebook подтвердили более 40 тысяч человек.

Об этом «Газете.Ru» сообщил комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков.

По его словам, подозрения относительно источников финансирования акции, появились после опубликованных переговоров лидера партии ПАРНАС Бориса Немцова, который говорил, что именно он финансирует митинг.

«Немцов в своих переговорах говорил, что именно он финансирует эти митинги. При этом источники доходов Немцова неизвестны. Он нигде не работающий человек. Можно заподозрить, что через организацию митинга идет легализация денежных средств», – сказал Голоскоков.

«Оргкомитет завтрашнего митинга совершил странное действо со сбором средств через «Яндекс-Деньги». Они пытаются замаскировать реальных спонсоров митинга. А это значит, что с этим спонсором не все чисто. Обычные люди три миллиона дать не могут. После публикации переговоров не осталось сомнений», – добавил он.

По его словам, «Наши» просят прокуратуру проверить источники финансирования не только из-за подозрений в отмывании денег, но и на предмет соблюдения избирательного законодательства.

«Если митинг финансируется за счет Запада, то там не могут выступать кандидаты в президенты, Прохоров или Явлинский», – объяснил комиссар «Наших».

Два дня назад стало известно, что организаторы митинга собрали на его проведение уже 3 млн рублей.

Журналистка Ольга Романова, занимающаяся сбором средств, подтвердила «Газете.Ru», что люди делали добровольные взносы через «Яндекс-деньги».

«Было проведено более 4 тысяч операций. 2,9 млн вчера было заплачено за сцену, оборудование, звук…Есть еще незаконченная история платежей за туалеты. Все средства собирались через Яндекс-Деньги», – сказала Романова.

Также журналистка подтвердила, что Борис Немцов действительно финансировал митинг на Болотной площади 10 декабря.

Оригинал материала: «Газета.Ru»

*****

В распоряжении Life News оказалась запись переговоров лидеров «Солидарности», в ходе которых они обсуждают, откуда берутся миллионы на акцию протеста.

Идейный вдохновитель Партии народной свободы Борис Немцов собирает деньги у представителей оппозиции за право выступить на проспекте Академика Сахарова 24 декабря во время митинга «За честные выборы».

Пока в Facebook идет голосование за тех, кто должен подняться на трибуну, а в кошелек журналистки Ольги Романовой на «Яндексе» обычные люди жертвуют «от 99 копеек до 180 тысяч рублей», лидеры «Солидарности» собирают свой урожай.

Впервые упоминание о том, что за право выступить предлагаются немалые деньги в переговорах Немцова, появляется 17 декабря, когда на Facebook люди уже вовсю выбирают тех, кого хотели бы услышать.

- Она подняла дикий вой на тему о том, что... Говорю тебе это прямо и по телефону: «Поскольку Каспаров даст денег, он потребует места для выступления». Я сказал, что это невозможно, - цитирует в разговоре с Немцовым члена политсовета «Солидарности» Надежду Митюшкину писатель Сергей Пархоменко.

Борис Ефимович, судя по всему, не считает, что место на трибуне невозможно продать за деньги.

Уже на следующий день он вместе с коллегой по «Солидарности» Александром Рыклиным обсуждает поступление средств, которые они получили помимо пожертвований на «Яндексе» - «по-левому»:

- У меня сейчас была встреча, ну ты знаешь с кем, они там парой выступают в последнее время. Они дадут по тридцатке, - сообщает Рыклин.

- Супер! Супер просто! Отлично! - судя по реакции Немцова, валюта, явно не рубли.

Из следующего разговора становится понятно, откуда деньги:

- Слушай, имей в виду, что Гарик (судя по всему Каспаров. - Прим. ред.) про эти 60 знает, потому что он задал мне сейчас прямой вопрос: помогают ли они чем-то.

НОВОСТИ LIFE | NEWS - первый по срочным новостям

Деньги за митинг Немцову платят «по-левой» (АУДИО)

В распоряжении Life News оказалась запись переговоров лидеров «Солидарности», в ходе которых они обсуждают, откуда берутся миллионы на акцию протеста.

Читать целиком

Оригинал материала: Life News

Обсуждение статьи

Алекс Серебров
Dec 24 2011 1:11AM

Вполне кстати резонное замечание особенно если вспомнить, что эти мать их "оппозиционеры" чуть ли не каждый месяц ездят на консультации в Вашингтон.

Анна Хацкелевич
Dec 23 2011 6:06PM

Дороговато Немцов поговорил по телефону, ой как дороговато. Всех соратников с грязью смешал, а потом и себя, и их подставил. Вот блин, оппозиция-попозиция...

Борю не люблу но инициатива мерзкая
Dec 23 2011 3:44PM

Если губернаторы миллиардеры перестанут сегодня работать то у них даже безработных денег хватит несольким поколениям

А Боря Немцов вице-премьером был

Это у Наших, если выгонят с работы то 100 рублей в кармане будет

Для того, чтобы получить право говорить надо заработать деньги

Немцов их заработал

А нищебродам пока - в барабаны случать и говорить, что прикажут

Призовите лучше капиталы губернаторов проверить

Валерия
Dec 23 2011 3:18PM

Давно нужно всех их проверить. Эти все так называемые "лидеры оппозиции" нигде не работают, но при этом прекрасно обеспечены. Спрашивается откуда деньги, Зин?

Валентина
Dec 23 2011 2:21PM

всё правильно ребята делают!на чистую воду пора давно их вывести!не участники же митинга 3 миллиона собрали!http://img-fotki.yandex.ru/get/5/131073260.0/0_65bc5_d9685793_L.jpg

Артур
Dec 23 2011 1:44PM

Коза Ностра

Выгнать с работы. Лишить всех денег.

А потом скаазть: Демократия! Давай нищий Немцов попробуй выграть у губернатора -миллиардера

Угадайте с трех раз кто победит?

Боря , которому Наши будут задавать вопрос : Где взял деньги? Или губернатор коррупционер ?

Крот
Dec 23 2011 1:44PM

Бесполезное занятие. Американцам надо не "наших" противопоставлять а что-нибудь посерьёзнее.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru