Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Легким движением презерватив превращается...в белую перчатку
23 Декабря 2011

В эту субботу, 24 декабря, в Москве пройдет сразу два протестных митинга. Первый – это выступление коалиции оппозиционных сил на проспекте Сахарова, которое может собрать, по предварительным данным, порядка 47 тысяч человек. А второй – мероприятие на смотровой площадке Воробьевых гор, которое организует движение «Суть времени» и его лидер Сергей Кургинян и его подельник Николай Сванидзе, с которым они вместе дурят народ в программе «Исторический процесс» на телеканале Россия-1.

Митинг на Воробьевых горах его организаторами преподносятся как альтернатива «сахарному болоту», организованному «оранжистами и опекающими их кремлевскими либералами». Однако в отличие от прошлых «альтернатив» – митингов прокремлевской молодежи - мероприятие имеет протестную окраску и свои самостоятельные оппозиционные лозунги и требования. При этом, как считает Кургинян, требования оппозиционеров с Болотной площади «жалкие» и «половинчатые». «Не от того ли, что нужно все время оглядываться на Кремль?», - говорит он.

В своем обращении по поводу митинга Сергей Кургинян отмечает: «Мы призываем всех, кому дорога судьба страны, кто видит, как распахивается бездна очередной бессмысленной смуты, бездны «перестройки-2», прийти на наш альтернативный митинг».

По его словам, нет никакого смысла требовать отставки председателя ЦИК РФ Владимира Чурова, так как его место займет новый ставленник власти. При этом необходимо провести расследование прошедших 4 декабря парламентских выборов и выявить все фальсификации, а также факт личного участия в них главы Центризбиркома либо отсутствие такового. «Как у любого другого человека у него (Чурова – прим.) есть презумпция невиновности <…> Если Чуров фальсифицировал выборы, его нужно арестовать и отдать под суд. Если нет – перед ним нужно извиниться. Но, прежде всего, нужно провести независимое полное объективное расследование (итогов выборов в Госдуму – прим.)», - говорит Кургинян.

Для этого движение призывает создать комитет по альтернативному расследованию и контролю, а также альтернативный общественный ЦИК, который будет осуществлять контроль над голосованием уже на мартовских выборах президента РФ. Выборы главы государства Кургинян считает главным политическим событием ближайших лет, а значит, по его мнению, на них нужно бросить все силы общественной бдительности.

----------------------------------------

В поддержку кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах может быть создан единый Штаб. Прокремлевские молодежные движения, среди которых - "Местные", "Россия Молодая", "Новые люди" и "Группировка перемен" заявляют, что организуются для "проведения масштабных акций и акций прямого действия, кампаний в социальных сетях".

Символом выбрана белая перчатка. Слоган – «V - значит Vladimir».

Об этом рассказал Business FM руководитель пресс-службы движения «Местные» Михаил Духович:

- Инициаторы — движения «Местные», «Россия молодая», «Новые люди», приняли совместное решение. Завтра будет объявлено о том, что штаб начинает свою работу. Но штаб фактически уже приступил к работе.

- Почему была выбрана символом белая перчатка?

- Это чистота, это дает некий политический вызов и знак ответственности за настоящее и будущее России.

- Есть какой-то лозунг, под которым будет действовать объединенный штаб?

- «V - значит Vladimir». Знак победы, два пальца вверх.

Участники митинга оппозиции «За честные выборы» своим символом выбрали белую ленточку.

Штаб поддержки кандидата Путина, согласно пресс-релизу, возьмет на себя координацию политической и идеологической работы организаций, проведения акций прямого действия и кампаний в социальных сетях.

О том, какие именно акции планируются, организаторы штаб пока не говорят.

Обсуждение статьи

MGM
Dec 25 2011 10:40PM

V значит вендетта... не, Владимир... да не, уши от мертвого осла. Короче, КГАМ

Сергей
Dec 23 2011 10:44PM

Забавно,все эти "нашисты" визжат о мерзком Западе,что хочет чего-то там такое сделать нехорошее с матушкой Россией и при этом пишут имя своего отца родного в латинской трансскрипции

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru