Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Предновогодние гешефты «товарища Сухова»
28 Декабря 2011

Руководитель Департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Михаил Сухов готовится широко отметить новогодние праздники. Он хорошо заработал

Руководитель Департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Михаил Сухов готовится широко отметить новогодние праздники. Он красиво «развел» хозяина «Фондсервисбанка» Александра Воловника, внедряясь в новые отраслевые банковские проекты. «Товарищ Сухов» снимает с А.Воловника 750 тысяч евро в качестве авансового платежа за то, что он не будет педалировать процедуру исключения банка из системы страхования вкладов по результатам последней, проведенной МГТУ, инспекционной проверки, а также не будет проверять подходы к формированию уставного капитала «Фондсервисбанка». Этот банк, между прочим, держит у себя все средства «Росавиакосмоса» (десятки миллиардов бюджетных денег).

Предновогодние гешефты «товарища Сухова»

Совсем недавно Банк России отозвал лицензию у «Национального промышленного банка». В деле есть один нюанс. Незадолго до отзыва лицензии, «товарищ Сухов» получил от Председателя Правления этого банка Олега Курбатова 400 тысяч евро. Курбатов платил Михаилу Сухову в целях скорейшего отзыва лицензии, поскольку он втайне от главных акционеров вывел из банка более 500 млн. рублей ликвидных активов, оставив акционерам и вкладчикам (вклады в банке тянут на миллиард рублей) пустые невозвратные кредиты, и его главной целью было скорейшее закрытие и банкротство банка. Как теперь действовать основным акционерам «Нацпромбанка»? Судя по всему, придется возбуждать уголовное дело в отношении не только Председателя Правления банка, но и г-на Сухова.

Готовясь к десятилетию созданного им департамента, М.И.Сухов сильно нервничает и поручает своим заместителям Рубену Амирьянцу и Елене Музыке самостоятельно подписывать целый ряд бумаг. Например, отвечая за план финансового оздоровления «Банка Москвы», Сухов боится, что находящийся в Лондоне Андрей Бородин вспомнит о переданных ранее «товарищу Сухову» дорогих подарках, поэтому поручил всю переписку по этому вопросу Рубену Амирьянцу.

Интересно поближе изучить деятельность заместителей Михаила Игоревича.

Амирьянц Рубен Владимирович родился 26.11.1973 в Ферганской области Узбекской ССР. В настоящее время проживает с женой и двумя детьми в городе Жуковский. Начинал помощником адвоката, получал уроки от Гасана Мирзоева, затем работал в Юридическом департаменте Банка России. С 2000 по 2002 год являлся советником по правовым вопросам Общественного фонда «Реформа», а впоследствии пришел заместителем к товарищу Сухову, который взял его к себе как юриста в целях «повесить» на него всю работу с правоохранительными органами. Амирьянц постоянно кулуарно сообщает, что никогда не занимался бизнесом и его цель работать на благо России. Но при этом втайне от «товарища Сухова» не брезгует мелкими суммами от своих прежних партнеров (ценник Амирьянца от 10 до 50 тысяч евро) за оказание информационных и консалтинговых услуг.

Хобби Рубена Владимировича - коллекционирование автомобилей ВМW последних серий. А вот насчет бизнеса Рубен Владимирович явно скромничает. Например, супругой Рубена Владимировича является Жило Елена Сергеевна (родилась 07.02.1972 в городе Реутов Балашихинского района Московской области), имеет высшее медицинское образование, скромно трудится врачом-стоматологом в Московской областной стоматологической поликлинике. Однако отец жены - Жило Сергей Александрович (родился 10.11.1946 в Московской области) - является 100% учредителем ООО «Дар» (торговая деятельность); совладельцем ЗАО «Боровский Курган» (спортивная деятельность, бары, рестораны) - шикарный развлекательный комплекс; ООО «Паритет» вместе с сыном - Жило Андреем Сергеевичем (строительство, торговля); ЗАО «Барт» (научная деятельность, торговля); ООО «АТР» (торговля, реклама).

Отец Амирьянца Р.В. - Амирьянц Владимир Ашотович ( также проживает в городе Жуковском) родился 01.08.1946 в городе Коканде Ферганской области Узбекской ССР, трудился скромным инженером в авиационной промышленности. Сейчас занимает должность начальника отделения в ФГУП «Летно - исследовательский институт имени М.М. Громова». Совладелец ООО «Петит» (издательская и полиграфическая деятельность), которое неплохо щипало бюджеты ряда предприятий авиационной отрасли.

Дядя Рубена Владмировича - Амирьянц Геннадий Ашотович (родился 04.06.1937 в городе Коканде Ферганской области Узбекской ССР). Трудился, как и брат, в авиацинной отрасли (работал в ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», трудится главным научным сотрудником ЦАГИ). Является соучредителем целого ряда коммерческих структур, осваивающих бюджетные деньги.

Мама Амирьянца Р.В - Амирьянц Эмма Бапкеновна может при такой коммерческой активности своих близких родственников вообще не работать и поэтому является пенсионеркой.

Тетя - Амирьянц Ирина Анастасовна (родилась 13.07.1940 в городе Курис Мегринского района Армянской ССР), продолжает трудиться научным сотрудником Института этнологии и антропологии РАН, а племянник, используя связи в Банке России, выбивает средства на финансирование ее научных трудов.

Двоюродные сестры Рубена Владимировича - Амирьянц Ольга Геннадьевна (09.07.1980) ведет бизнес через Московский филиал ЗАО «Оптима Медиа Байинг Лимитед», а Амирьянц Ануш Геннадьевна (03.04.1969) является совладельцем ЗАО «Постер Паблик Сити»). При этом племянник, работающий заместителем «товарища Сухова», активно требует с ряда банков деньги на поддержание предприятий, совладельцем которых являются его отец, дядя и другие близкие родственники. Интересно, что скажет руководитель ЦАГИ - Алешин Борис Сергеевич, когда узнает, что пригрел под боком Геннадия Ашотовича - пожилого коррупционера, тихо отщипывающего на постоянной основе средства из бюджета ЦАГИ под предлогом выпуска научных трудов? Также занимательно будет поинтересоваться, какое мнение имеет руководство ФГУП М.М. Громова о Владимире Ашотовиче, занимающемся абсолютно тем же самым на своем месте?

Музыка Елена Игоревна родилась 25.06.1975 в городе Москве. В 1996-1998 годах работала юрисконсультом в «Инфобанке». Здесь обязательно надо отметить, что Музыка Е.И. была двоюродной сестрой фактического хозяина «Инфобанка», а также сети компьютерных магазинов «Лэнд» Андрея Артюшкова, который фактически развалил «Инфобанк», оставив с носом большинство очень влиятельных кредиторов (одни только Адмиралтейские верфи потеряли в этом банке больше 10 миллионов долларов США). Там же трудился и настоящий шеф Елены Музыки, впоследствии основной акционер «Оргрэсбанка», Игорь Коган. После скандального краха «Инфобанка» Музыка Е.И. перешла в «Оргрэсбанк» (начальник управления, начальник службы внутреннего контроля, заместитель председателя Правления. А в 2003 году усилиями Игоря Когана, а также своего отца - Музыки Игоря Алексеевича - была направлена в качестве заместителя к «товарищу Сухову» в целях организации правильных, с точки зрения Игоря Когана, процессов в Департаменте лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций, где и организовывает соответствующие процессы по настоящее время.

Ценник Елены Игоревны не менее 100 тысяч евро для организации правильных услуг в Департаменте (будь то поиск банка на продажу, вопросы лицензирования или кого-то вдруг надо срочно выбросить из ССВ). При этом Елена Игоревна является одним из соучредителей НП «Паритет» (дачные и подсобные хозяйства), владельцем ООО «Стейт-инвест» (финансовое посредничество, торговля), ООО «Диктат» (деятельность по изучению общественного мнения), ООО «Оргбизнестраст» (оптовая торговля), Информационно-образовательного центра «Новый мир» (рекламная и образовательная деятельность), ООО «Стройавтоцентр» (оптовая торговля автомобилями).

Отец Елены Игоревны - Музыка Игорь Алексеевич (родился 30.01.1940 в Хабаровском крае) является владельцем ООО МБ «Девелопмент» (строительство, операции с недвижимым имуществом), ООО «ПРАЙМ СИТИ» (организация ресторанов, кафе, баров), ООО «Варран» (производство машин и оборудования), ООО «Комстройпроект» (монтаж зданий и сооружений), ООО «Мона МТК» (торговля, издательская деятельность), ООО «Нлинроуд» (недвижимость, строительство). Кроме того, имеет судимость.

Мама Елены Игоревны - Савун Римма Георгиевна (родилась 07.06.1937 в Украинской ССР) является владельцем ООО «Примлюкс-М» (организация ресторанов, кафе, баров), ООО «Плюс Вита МВ» (издательская деятельность), ООО «Феникс ИВ» (строительство, торговля), ООО «Авиакомплекс 98» (организация перевозок грузов), Строительной компании «Нитака» (строительство, недвижимость), Издательский дом «Ниола 21 век» (издательская деятельность), ООО «Химстройтэкс» (издательская деятельность, финансовое посредничество).

Музыка Е.И. проживает в Москве на Ленинском проспекте. Передвигается Елена Игоревна на автомобилях Мерседес -61.5 500, Лексус 65 300, и нескольких джипах («Ренджровер», «Тойота Лэнд Крузер»).

Вообще, очень интересным фактом является тот момент, что дражайший Михаил Игоревич сильно светится в ходе своих гешефтов, постоянно обращая на себя внимание правоохранительных органов и депутатов ГД ФС РФ. В нашем распоряжении оказалось обращение Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Эделя И.О. от 28.11.2011, направленное на имя Заместителя Председателя Правительства РФ, руководителя аппарата Правительства Володина Вячеслава Викторовича.

В указанном обращении содержится просьба дать поручение Председателю Банка России С.М.Игнатьеву обеспечить в максимально сжатые сроки предоставление полных и мотивированных ответов на поставленные в предыдущих депутатских запросах вопросы относительно деятельности М.И.Сухова. Депутат интересуется, почему С.М.Игнатьев реально не вникал и не контролировал работу возглавляемого «товарищем Суховым» Департамента, и просит Председателя Банка России официально признать факт полного отсутствия контроля за деятельностью Сухова М.И. и бездействия по данному вопросу с одновременным мотивированным объяснением причин данной позиции.

Депутат обращает внимание С.М.Игнатьева на некорректное отношение к депутатским запросам. Он также указывает, что вместо того, чтобы представить ответы на поставленные вопросы, некоторые служащие Банка России звонили и уговаривали заявителя, чтобы он отказался от своих требований, принципиально опасаясь последствий полного и детального рассмотрения каждого из поставленных в депутатских обращениях вопросов относительно Сухова М.И.

Кроме того, в обращении содержится просьба дать соответствующее поручение Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я. о необходимости проведения в оперативном порядке проверки Банка России на предмет выполнения функций Банка России в части лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций. Учитывая, что по итогам предыдущих проверок Генеральной прокуратуры СМ. Игнатьевым не были приняты меры по выполнению предписаний ГП РФ об увольнении Сухова М.И., - в том числе из-за нарушений, допущенных при вступлении банков в систему страхования вкладов, - депутат просит дать пояснения о причинах подобных действий со стороны Председателя Банка России и невыполнения предписаний ГП РФ. Одновременно депутат просит провести служебное расследование в отношение высокопоставленных сотрудников Генеральной прокуратуры РФ (Первый заместитель Буксман А.Э. и его подчиненные) по факту их умышленного бездействия и непринятия мер в отношение деятельности руководства Департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России, отвечающего за одно из ключевых направлений банковского надзора, что привело к ряду обстоятельств, во многом дестабилизирующих экономическую ситуацию в Российской Федерации.

Следует отметить, что «товарищ Сухов» уже серьезно подставил Председателя Банка России С.М.Игнатьева, в адрес которого с каждым днем возникает огромное количество все новых и новых вопросов, касающихся беспредела в возглавляемом М.И.Суховым департаменте и отсутствия какого-либо контроля за этим подразделением со стороны главы ЦБ. Видимо «товарищ Сухов» планировал переложить на С.М.Игнатьева всю ответственность на свои гешефты, как ранее он все сваливал на указания Г.Г.Меликьяна. Судя по всему, Сергею Михайловичу Игнатьеву с каждым днем все тяжелее объяснять, как случилось, что функция лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций в Банке России не осуществляется. А ведь за это придется рано или поздно нести ответственность.

Однако, с учетом складывающейся ситуации, а также поручения Заместителя Председателя Правительства РФ - руководителя аппарата Правительства Володина В.В., Михаилу Игоревичу в самое ближайшее время предстоит не прятаться за спину СМ. Игнатьева, Буксмана А.Э., Аркадия Дворковича (на днях, находясь в нетрезвом виде, «товарищ Сухов» никак не мог поверить, что рассчитывать на поддержку этих людей уже не стоит), также как и одного своего товарища (посредника между ним и рядом людей в спецслужбах, которого он практически каждый день в состоянии полной истерии достает просьбами прекратить разработку темы Сухова), а сосредоточиться на ответах представителям правоохранительных органов, крайне заинтересованных в скорейшем прекращении коррупционной лавочки в Банке России под руководством «товарища Сухова», поскольку вопросов к этому персонажу накопилось уже недопустимо много.

Сергей Казаков

Оригинал материала: The Moscow Post

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru