Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Итальянский капитан бежал с тонущего корабля первым
15 Января 2012

Когда Конкордия была жива, она выглядела так.

Итальянского капитана Скеттино позорно наскочившего на огромный остров, взяли под стражу.

С чего бы это гигантский лайнер, нашпигованный всеми мыслимыми средствами навигационной и судостроительной мысли XXI века, построенный всего 6 лет назад, с экипажем в 1100 человек - и вдруг так позорно навернулся о скалы в хоженом-перехоженом внутреннем Тирренском море, на маршруте в виду берегов и маяков? А, ребята? С чего бы это так? Там же каждая миля изучена ещё лет 500 назад. Уникальный лайнер водоизмещением 114,5 тыс.тонн (между прочим, в 2,2 раза крупней "Титаника"!)- пишет блогер Перископ. В интервью телеканалу Tgcom24 Скеттино рассказал, что "Коста Конкордия" получил пробоину, столкнувшись со скалами, которые не были обозначены на картах. Представители итальянской прокуратуры допрашивали Скеттино в течение нескольких часов, после чего капитан лайнера был задержан. Сейчас изучается содержание "черных ящиков" с судна.

Комментарии читателей всего мира единодушны: пить надо меньше!

-----------------------------------------------------

Капитан Скеттино первым бежал с потерпевшего бедствие корабля. После опроса свидетелей с потерпевшего у берегов Италии крушение итальянского судна "Коста Конкордия" выяснились интересные и шокирующие детали.

Очевидцы трагедии признались в том, что капитан лайнера Франко Скеттино нарушил негласную морскую заповедь и покинул судно не последним, как полагается его вожаку, а в числе первых сотен спасавшихся, когда на верхних палубах тысячи людей молили о помощи. Кроме того, очевидцы трагедии утверждают, что некоторые члены экипажа, не в пример другим своим товарищам, расталкивали пассажиров, чтобы попасть в спасательные шлюпки. Французская "Фигаро" пишет о том, что по свидетельству очевидцев, происходившая в этот момент на борту паника напоминала кадры из знаменитого фильма Кэмерона "Титаник". Свидетели уверяют, что посадка на лодки проходила медленно и людей, в тот момент, когда лайнер уже дал крен, просили оставаться в каютах.

Сам Скеттино по требованию прокуратуры Италии в настоящий момент находится в следственном изоляторе города Гроссето. Он вместе со старпомом "Коста Конкордии" был арестован в субботу вечером после допроса. Свою вину капитан судна отрицает, заявляя, что во всем виноваты составители навигационной карты маршрута, которые якобы не указали в ней скалы, на которые напоролось судно. Им уже предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве, а также в том, что они покинули судно до завершения эвакуации пассажиров. Кроме того, следователи установили, что в момент трагедии лайнер, скорее всего, из-за ошибки капитана судна отклонился от маршрута на 4 километра, - пишет "Российская газета".

Минувшей ночью 35 спасателей принимали участие по вызволению из отсеков затонувшего лайнера пары молодоженов из Южной Кореи. 30-летние мужчина и женщина более суток находились в заблокированной каюте лайнера в той части судна, которая не ушла под воду. В результате спасательной операции новобрачных удалось извлечь из блокированной каюты. Поиски других пассажиров продолжаются.

Без вести пропавшими числятся более 60-ти человек.

Обсуждение статьи

Сергей
Jan 16 2012 8:08AM

13, пятница... Бутылка с шампанским дважды не разбилась при спуске лайнера со стапелей. ... Теперь все разговоры в пользу бедных.

димасик
Jan 16 2012 7:42AM

не бежал а возглавил эвакуацию

разум возмущенный
Jan 15 2012 4:29PM

А чего же вы хотели? Массового героизма экипажа, рискующего своими жизнями для спасения пассажиров? В либеральной системе ценностей это уже не модно. Получение от жизни максимального удовольствия- вот цель жизни. Ради этого и сбежать первым капитану с тонущего судна не зазорно. Ибо он не меньше своей жующей клиентуры имеет право на жизнь и удовольствия.

Tigressa
Jan 15 2012 2:29PM

Господь с вами, лайнер не наскочил на остров,а задел отмель, причем камни торчат из пробоины. Судно не с сразу потеряло ход и было направлено максимально ближе к берегу. где и село на мель.Смущает то. что почему то у пассажиров нет документов, ведь список пассажиров и судовая роль находятся в каюте старшего помощника( так ему полагается по чину), надстройки торчат из воды. спасатели осматривают судно, какие вдруг проблемы с документами?

Валя
Jan 15 2012 1:42PM

А мы все на Европу смотрим. Уже пора начать смотреть только на себя. И не считать себя хуже других.

сергей-57
Jan 15 2012 12:32PM

мореплавание,как и всё остальное,жутко деградировало. в начале хх века титаник затонул в субарктических широтах в тысячах миль от берега. вчера трагедия повторилась в виде фарса---в нескольких милях от берега в средиземном(!)море.о поведении того и этого капитанов я уж не говорю... каждая миля изучена там не 500,а 2500 лет назад!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru