Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как ВЦИОМ это делает?
15 Января 2012

ВЦИОМ подвел традиционные итоги года и назвал имена тех, кто по мнению россиян больше всего отличился в 2011 году. Глядя на эти списки, в которых лучшими называют шоу Малахова «Пусть говорят», фильм Михалкова «Цитадель», и Дарью Донцову в качестве главного литератора, хочется спросить: кто все эти люди, которые голосуют за них?

«Людьми года», по мнению россиян, стали премьер-министр Владимир Путин, футболист Андрей Аршавин, актер Сергей Безруков, музыкант Филипп Киркоров, писатели Борис Акунин и Дарья Донцова, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

В 2011 году, как и прежде, политиком года стал премьер-министр Владимир Путин (38%). За ним следуют президент России Дмитрий Медведев (19%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (8%), глава КПРФ Геннадий Зюганов (7% против 2% год назад) и эсер Сергей Миронов (5%). Впервые в рейтинге появился миллиардер и кандидат на пост президента Михаил Прохоров, сразу получивший 5% голосов респондентов. Замыкают список политиков года лидер «Яблока» Григорий Явлинский, экс-министр финансов Алексей Кудрин и мэр Москвы Сергей Собянин (по 1%).

Спортсменом года четвертый год подряд становится футболист Андрей Аршавин, хотя и с некоторым снижением рейтинга (с 11% до 5%). На втором месте оказался боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, дебютировавший в рейтинге и получивший 4% голосов респондентов. Также по 4% набрали биатлонистка Ольга Зайцева и боксер Николай Валуев. Далее следуют вернувшийся в любительский спорт фигурист Евгений Плющенко, занимавший второе место год назад, боксер Александр Поветкин (2%), гимнастка Алина Кабаева, прыгунья с шестом Елена Исинбаева, боксеры братья Кличко, чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев, хоккеист Александр Овечкин, фигуристы Алексей Ягудин и Ирина Слуцкая набрали по 1%.

Лучшим актером ушедшего года, как и год назад, признан Сергей Безруков. Второе место занимают Максим Аверин и Евгений Миронов — они получили по 4%. Далее следуют Елизавета Боярская, Михаил Пореченков и Константин Хабенский, набравшие по 2% голосов опрошенных россиян. Марина Александрова, Федор Бондарчук, Людмила Гурченко, Федор Добронравов, Лев Дуров, Дмитрий Дюжев, Михаил Ефремов, Анна Ковальчук, Олег Меньшиков, Владимир Машков, Александр Михайлов, Никита Михалков, Елена Яковлева, Марат Башаров, Иван Ургант, Чулпан Хаматова и Иван Охлобыстин получили по 1%.

В 2011 году рейтинг писателей возглавили Борис Акунин и Дарья Донцова, лидирующие в течение последних двух лет (по 3%). Второе место занимает Татьяна Устинова (2%), а за ней следуют Александра Маринина, Виктор Пелевин, Михаил Веллер и Михаил Задорнов, набравшие по 1%.

Музыкантом года во второй раз становится Филипп Киркоров (11% против 8% год назад). В тройку лидеров, как и год назад, вошли Николай Басков и Стас Михайлов (по 8%). Далее следуют Алла Пугачева (4%), Дима Билан, Елена Ваенга, Григорий Лепс и Дмитрий Хворостовский (по 3%). По 2% в рейтинге набрали Валерия, София Ротару, Юрий Шевчук и Игорь Крутой. Замыкают список лучших музыкантов года Надежда Бабкина, Вера Брежнева, Надежда Кадышева, Константин Кинчев, Иосиф Кобзон, Сергей Лазарев, Лев Лещенко, Андрей Макаревич, Валерий Меладзе, Анна Нетребко, Кристина Орбакайте, Нюша, Александр Розенбаум, Денис Мацуев и Владимир Спиваков (по 1%).

Ток-шоу «Пусть говорят» третий год подряд становится самым популярным среди россиян (16%). На втором месте — новости (7%). Далее следуют программы «Давай поженимся» и «Жди меня» (по 4%), «Поле чудес» (3%), «Время», «Жить здорово», «ЖКХ», «Камеди клаб», «НТВшники», «Прямой эфир», «Человек и закон» (по 2%). Шоу «Прожектор Пэрис Хилтон», «Чрезвычайное происшествие», «Что? Где? Когда?», «Здоровье», «100 к 1», «6 кадров», «Битва экстрасенсов», «Большая разница», «Большие гонки», «Говорим и показываем», «Дом 2», КВН, «Контрольная закупка», «Программа Максимум», «Модный приговор», «Наша Раша», «О самом главном», «Открытая студия», «Последнее слово», «Своя игра», «Среда обитания», «Субботний вечер» получили по 1% голосов респондентов.

Лучшим телесериалом года россияне назвали «Сватов» (12%). На втором месте по популярности оказался любимый сериал министра внутренних дел Рашида Нургалиева «Глухарь», лидер прошлого года (8%). Симпатии сериалам «Интерны» и «Универ» отдали по 4% участников опроса. «Ефросинья», «Обручальное кольцо», «Воронины», «Все к лучшему», «Дикий», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Здравствуй, мама», «Реальные пацаны» и «Тайны следствия» получили по 2% голосов. Замыкают рейтинг «Каменская», «Ликвидация», «Морские дьяволы», «Папины дочки», «След», «Счастливы вместе», «Утомленные солнцем» и «Шаман» (по 1%).

Главным кинофильмом года респонденты назвали ленту «Высоцкий. Спасибо, что живой» (9%). На втором месте оказались лидер прошлого года «Аватар» и «Утомленные солнцем-2» (по 3%). Третье место в рейтинге заняли «Елки» (2%). Далее следуют «Адмирал», «Албанец», «Бой с тенью», «Ирония судьбы», «Сумерки», «Цитадель» и другие фильмы, получившие по 1%, - сообщает dal.

Обсуждение статьи

Висельник
Jan 16 2012 8:41AM

они составляют мнение большинства не берут его и озвучивают а толдычат ВЦИОМ и тв и радио что мол вот это вот это ХОРОШО

Турист Похмельевич
Jan 15 2012 6:31PM

Любопытно заглянуть в глаза этим статистикам, они наверняка каждый год одних и тех же опрашивают, и мнение предсказуемо, и с поиском гемороя меньше, взял из прошлогодней базы и спрашивай...

ЕВК
Jan 15 2012 5:44PM

Нечего пенять на зеркало, может недопили или переотдохнули?

А.
Jan 15 2012 12:57PM

Хрень какая-то! Вот так и верь этому ВЦИОМу! И в политических мониторингах они столь же "профессиональны". ВЦИОМ - это или полнейшая профонация или наглое мошенничество с известной "крышей". Быть может, они работают по заведомо неверным или просто примитивным математическим методикам. По-моему, это такая же прохиндейская контора, как и многое у нас, связанное с властью и самозванцами. Это явный распил бюджета и не более того. Приведенный рейтинг - лакмусовая бумажка их "профессионализма".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru