Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Жизнь в трубопроводе
25 Января 2012

В Екатеринбурге семья с новорожденным ребенком живет при 20-градусных морозах на улице, под трубопроводом. Новорожденной девочке - месяц. Мать и родила ребенка на улице, прямо на промерзшей земле.

Молодая женщина, оказавшаяся на улице под Екатеринбургом, боится, что власти не станут ей помогать, а отнимут у нее месячную дочурку.

Девушка с месячным младенцем живет в теплотрассе

Женщина, оставшаяся без документов, поселилась под трубопроводом под Екатеринбургом. Там она родила ребенка и уже месяц как растит малышку в кошмарных условиях при 20-градусном морозе.

Светлана приехала в Екатеринбург из Омска 11 лет назад. Первое время жила у подруги, потом поступила в Лесотехнический университет, и у нее появился мужчина. Поначалу Света жила со своим другом в студенческом общежитии. Когда они рассталась, девушка бросила университет и перебивалась случайными заработками.

Домой бывшая студентка возвращаться не хотела, и вот уже два года живет фактически на улице: в бетонном блоке-перемычке трубопровода. Там же с ней обитает ее новый сожитель Евгений. Месяц назад в декабрьские морозы у пары прямо на теплотрассе родилась малышка, которую назвали Викторией.

- Это значит победа, победительница! - ласково улыбается, глядя на малютку, мама. - Она родилась здоровенькой и растет на глазах: уже самостоятельно держит головку, машет ручками и лягается пяточками. Я родила ее для себя, она для меня дороже всех на свете!

Больше всего Светлана боится, что, узнав о ее горемычной судьбе, власти отнимут ее маленькое сокровище.

- Я никому и никогда не называю свой возраст и фамилию, - категорически говорит молодая мать. - Боюсь, что так легко смогут вычислить, кто я такая, и лишат родительских прав на Вику!

Несмотря на жуткие антисанитарные условия, в которых проживает семейство, родители заботятся о своей крохе. Евгений подрабатывает, к тому же бездомной паре помогают жители близлежащих домов - кто продуктами, кто вещами, а кто деньгами. Мужчина покупает в магазине молоко и кипятит его для дочки. Заботу маленькая Вика, видимо, чувствует и соску берет только из папиных рук.

- Конечно, хотелось бы иметь свой уголок, - вздыхает Света, - чтобы малышка жила в нормальных условиях. Да только где его взять?

О тяжелой ситуации бездомных родителей узнала уполномоченная по правам ребенка в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Омбудсмен не осталась равнодушной.

- Я была шокирована, когда узнала, что женщина с новорожденным живет на улице! - говорит Татьяна Георгиевна. - Мы уже связалась с соответствующими службами и договорились на ближайший месяц женщину и ее дочь поселить в Центр социальной помощи семье и детям. За этот месяц постараемся решить и вопрос о будущем Светы. Надеюсь, у нас получится не разлучать мать и дитя!

Оригинал материала: Lifenews.ru

Обсуждение статьи

Мозг включать надо
Jan 26 2012 9:56AM

А куда условия делись ? Лаже при совдепе были

А сейчас цена на нефть выше 100 долларов, а условий нет

Кто их сожрал наши условия ?

дмитрий
Jan 25 2012 6:44PM

меня умиляет такая безотвественность нет условий не рожай. а то ходит потом дитем прикрывается. дите изъять мамаше пендаля

Где кандидаты в президенты ?
Jan 25 2012 1:39PM

Надеюсь получится.... А если не получится ?

Неспособные рожать детей из-за нетрадиционной ориентации выстроили систему экспроприации детей у нормальных граждан.

Люди в ужасе бегут куда глаза глядят

Выборы. И хоть кто-нибудь дал оценку происходящему ?

Все думают только о том, как выборы сделать нелегитимными ,чтобы продлить власть ДАМа ещё на год, а там электронные журики обеспечат ему новую победу.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru