Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Стюардессу, чудом выжившую при крушении Ту-134 в Карелии, уволили: изувеченная девушка захотела денег
9 Февраля 2012

Стюардесса Юлия Скворцова, выжившая в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском в июне прошлого года, получила уведомление об увольнении. Как рассказали изданию Life News родственники 23-летней девушки, которой удалось выжить при падении самолета единственной из экипажа, в официальном письме руководство сообщило, что Юлю уволили по сокращению штата на одну единицу.

Принадлежавший авиакомпании "РусЭйр" и летевший из Москвы Ту-134 разбился в Карелии 20 июня 2011 года

В настоящее время стюардесса, получившая тяжелые переломы и ожоги и пережившая несколько операций, продолжает реабилитацию. Недавно она обратилась в суд с требованием взыскать с авиакомпании необходимые для ее лечения 7,5 млн рублей.

Скворцова пробыла на больничном полгода, первые три месяца она находилась в столичном ЦИТО. Как пишет Life News, хотя сразу после катастрофы стюардесса признавалась, что вряд ли после пережитого стресса она захочет снова летать, девушка не ожидала, что работодатель без обсуждения и предупреждения лишь поставит ее в известность о свершившемся факте увольнения.

В августе прошлого года по итогам проверки Росавиации авиакомпания "РусЭйр" сначала перестала оказывать услуги, а затем была реорганизована. Все сотрудники, в том числе Скворцова, и авиапарк были автоматически переведены в новое образование.

Стюардесса просит взыскать 7,5 млн рублей на лечение

Накануне в Тверском суд Москвы начались слушания по иску Юлии Скворцовой к авиакомпании "РусЭйр" на сумму 7,5 млн рублей, а к "Альфастрахованию" - на 296 тыс. рублей. Пострадавшая потребовала возместить вред здоровью и компенсировать моральный вред.

Как рассказал агентству РАПСИ адвокат стюардессы Геннадий Сушко, врачи порекомендовали его клиентке сделать пластику и составили план лечения на сумму более 7 миллионов рублей. Он добавил, что работодатель - авиакомпания "РусЭйр", вопреки законодательству, добровольно не возместил расходы на лечение травм, полученных при исполнении трудовых обязанностей.

По словам адвоката, в суде авиакомпания категорически отказалась признать исковые требования, так как считает себя невиновной в произошедшем. Суд привлек к разбирательству в качестве третьего лица Фонд обязательного медицинского страхования, от позиции которого в деле зависит дальнейшая судьба иска.

Сушко пояснил, что если ФОМС согласится частично или полностью компенсировать сумму лечения, то необходимость выплачивать ее у авиакомпании отпадет сама собой. В таком случае к "РусЭйр" будет заявлен только иск о компенсации морального вреда в сумме 3 миллионов рублей, отметил адвокат.

Принадлежавший авиакомпании "РусЭйр" и летевший из Москвы Ту-134 разбился в Карелии поздно вечером 20 июня 2011 года при заходе на посадку в сложных метеоусловиях. На борту воздушного судна находились 52 человека - 43 пассажира и девять членов экипажа. В результате катастрофы погибли 47 человек - из них 44 при крушении, трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах, пишет newsru.com

Обсуждение статьи

Дива
Feb 9 2012 8:43PM

Ведь не большие деньги. Хоть бы какой богач откликнулся и оплатил лечение девочке. Меня всегда потрясало, когда не жалеют денег на ерунду - заказывают Элтона Джона или леди гагу и платят миллионы долларов за присутствие на вечеринке. Деньги все равно приобретены не честно (нет ведь ни одного знакомого Гейтса, Джобса или Форда), хотя бы немного замолите кто-нибудь свои грехи, когда поделитесь. Хотя это пустые надежды. Когда вместо Бога - деньги, а религия - торгашество.

Ч
Feb 9 2012 11:57AM

Меня ударяла машина крупного банка на переходе, я два месяцы была в гипсе от ступни до выше колена. Но в суде сказали , что я не доказала , что мне было больно в момент удара.

У меня текли слезы , а бесплатный адвокат которого мне дали , единственно что смог : отматерить за дверями шофера . Со стороны банка адвокат был дорогой . Они не жалели денег , но не на меня а на судебный процесс.

Спустя годы я повторно тяжело сломала эту же ногу. потому что после первой травмы у меня была неуверенность в ноге . Расходились кости в колене, порваны связки . Страховка на такой случай была составной частью моего искового требования.

В конечном счете это неблагоприятно отразилось и на моей карьере, и на доходах.

Казалось бы банки должны беспокоиться о своей репутации. Но они тратят огромные деньги лишь бы не создать прецедент цивилизованного отношения к человеку в случае. подобном моему.

Вот также и с Юлией Скворцовой. Хотя помочь ей могли бы и струкутры , которые отвечают за авиацию в России в целом .

Митрополит Кирилл
Feb 9 2012 11:42AM

А вот интересно, есть ли еще подлости, которые люди не могут сделать за деньги?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru