Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Укротитель кошек
15 Марта 2012

Кошку привезли в тайгу из зоопарка, 6 часов продержали в петле, пока Путин не надел на нее GPS-ошейник и вскоре погибла. Карта ее перемещений на сайте премьера — фальшивка?

События, о которых пойдет речь, не первой свежести, но думаю, что достаточно интересны. Речь пойдет о взаимоотношениях Путина и тигрицы, которые, к сожалению, остались как-то незамеченными, в отличие о героического доставания амфор, которое блоггеры разобрали по мелочам.

31 августа 2008 года, когда амфоры еще пылились в хранилище музея лежали на дне морском, В.В.Путин наведался в тайгу, где совершенно случайно в это время поймали тигрицу для VIP-шоу научных исследований, которые должны помочь делу сохранения этого великолепного краснокнижного хищника. Владимир Владимирович, конечно, решил исполнить свои прямые обязанности и собственноручно надеть на кису GPS-ошейник.

Злые языки, правда, утверждают, что Председатель Правительства Российской Федерации должен определять основные направления деятельности Правительства Российской Федерации и организовывать его работу, но сейчас даже школьник знает, что злые языки купленным Государственным Департаментом США, а Владимир Владимирович никому ничего не должен и волен заниматься всем, что посчитает интересным и веселым крайне необходимым для поддержания стабильности(tm) в стране, например, на самолете-амбиции летать или за амфорами нырять.

Что-то я отвлекся. Что там с нашей тигрицей? Официальные СМИ сообщили, что с тигрицей все отлично: родила котят (отец неизвестен, поэтому злые языки что-то странное говорят про встречу в премьером, но мы их не слушаем), ее местоположение отображается в сети [1], где также есть и ее фотографии после встречи с премьером [2,3].

К сожалению, идиллию портят злые языки:

Был сегодня в местном биологическом институте. Естественно, речь не могла не зайти про эпизод о Путине и тигрице. Должен сказать, что те зоологи, с которыми мне пришлось общаться, говорили - стыдно за московских коллег. Даже не злодрадствовали, хотя и есть с чего - за три месяца, прошедшие с приснопамятной тигрицы, в петли москвичей не попалось ничего абсолютно.

Интересно, приобретут ли организаторы VIP-show в научном сообществе статус нерукоподаваемых? [4]

Вот, оказывается, какой аурой обладает наш премьер. Мимо проезжал, и тигрица попалась для исследований, наверно лично Владимира Владимировича поприветствовать шла. А без Владимира Владимировича у московских ученых ничего не выходит. У местных, думается, что все отлично получается и без премьера, но лучше об этом не думать, ибо не стоит поддаваться на провокации злых языков, которые продолжают говорить ужасные вещи:

-Михаил, раз уж мы затеяли этот разговор про тигров, не могу пройти мимо щекотливой ситуации с так называемой тигрицей Путина. Какая-то странная история приключилась. Говорят, и тигрица была ненастоящая…Из зоопарка, в смысле.

-Ничего не могу утверждать, однако существует несколько совпадений, и они странны. Злые языки утверждают, что за неделю до того, как все это случилось, молодая тигрица исчезла из хабаровского зоопарка. Через три дня после отлета премьера она там появилась снова. А еще через три недели подохла.

-Не от избытка чувств?..

- Насчет тигрицы из хабаровского зоопарка мне ничего не известно. Однако в открытых официальных источниках нам сообщали, что тигрица, пойманная для Путина, находилась в петле около 6 часов. При всем при том ни один дикий зверь в петле столько времени находиться не может. Да еще чтобы рядом был разбит палаточный лагерь, бродила куча людей, суетились журналисты с камерами… Ничего не будем домысливать, берем фильм Нэшнл географик», «Сибирские тигры». Там очень хорошо показано, как тигр ведет себя в петле. Он рычит, бьется, бросается на людей, то есть ведет себя предельно активно. Здесь же тигрица просто лежала, и лизала себе лапу. Злые языки склонны думать, что тигрицу в течение 5-6 часов постоянно подкалывали препаратом, который ее обездвиживал. А я в свое время работал с этими препаратом, и знаю – это не рекомендуется делать более двух часов. Потому что зверю потом не будет от этого сильно хорошо…

-То есть фактически жизнь тигрицы была поставлена под угрозу?

-Люди, которые это сделали, наверняка понимали, что идут на очень большой риск. Впрочем, какая именно тигрица погибла, легко проверить. У каждого зверя индивидуальный рисунок на шкуре. Поэтому очень легко узнать по фотографии, какой тигр где был…[5]

Чтооооо???? (Это я получил зарплату от ГосДепа, поэтому начинаю думать!) Амфоры ненастоящие?

Тигрицу держали около 6 часов в петле и она при этом спокойно сидела? Коммерсантъ подтверждает эту информацию[6]. Раз сидела спокойно, то обкалывали всякой гадостью, что крайне вредно для здоровья. И тут мне захотелось проверить, является ли тигрица Серьга, за которой наблюдает Интернет той самой тигрицей, на которую надевал ошейник премьер. Скачал фотографии Серьги, сделанные фотоловушками с [2,3], а так же фотографии и видеоролики «подвига премьера»[7]. У тигров рисунок на шкуре – это тоже, что у людей отпечатки пальцев. Если никаких подмен не было, то рисунок должен совпасть. Изначально решил материалы показать человеку, который непосредственно работает с кошками, а не является кошкофилом виртуалом, как я. Вердикт был, что «там разные особи». Мнение специалиста – это круто, но сравнить фотографии в фотошопе дело не сложное, поэтому я решил сделать сравнение и собственноручно. Ниже для сравнения взял следующие фотографии: (1) c сайта [7], (2) с сайта [3] «Тигрица Серьга, 28 июня 2009 г. Уссурийский заповедник. Фото ИПЭЭ РАН» и (3) с сайта [2]. Обратите внимание, что [2] и [7] – это разные страницы одного и того же официального сайта Премьер Министра России, поэтому о поддельных фотографиях с американских серверов говорить не выйдет.

Отлично видно, что на фотографиях 2 и 3 одна и та же тигрица, но она совершенно не похожа на ту, что была с Путиным. Почему тигрицы разные? Не стоило ли шоу с Путиным жизни краснокниждного животного? Так уж получилось, что эта статья выйдет тогда, когда граждане России будут решать, где они будут жить дальше: в стране показухи и обещаний или в стране, где каждый будет заниматься своими прямыми обязанностями.

Дополнение от 09.03.2012

Благодаря пользователям ЖЖ, оставившим комментарии на эту заметку в Живом Журнале, удалось выяснить новые подробности. Владимир Мельников подал замечательную идею: попробовать найти "путинскую" тигрицу среди обитателей зоопарков. Михаил Кречмар же в своем посте [5] пишет: "Злые языки утверждают, что за неделю до того, как все это случилось, молодая тигрица исчезла из хабаровского зоопарка." Оставалось найти фотографии тигров, содержавшихся там в неволе, датированные 2008 годом до "подвига" Путина и провести сравнения. 09.03.2012 пользователь ЖЖ birdchuvashia в комментариях размещает интересную ссылку [8] на американский сервер фотоальбом "Съемная квартира в Америке Дальневосточный ЗООсад 11.06.2008", где присутствует очень интересная фотография с 2 тиграми. Ниже привожу сравнение кошек с найденной фотографии (нижняя) и с фотографии из репортажа про "подвиг" Путина, участвовавшей в сравнении выше (верхняя).

Что и требовалось доказать! С вероятностью 99,9(9)% это одна и та же особь. 31 августа 2008 года было устроено за государственный счет VIP-шоу "Путин и тигрица" с кошкой из зоопарка, которое к охране природы и делу сохранения краснокнижного хищника не имеет никакого отношения. Цель у него только одна - повышение рейтинга Владимира Владимировича. Так же во время этого шоу жизнь и здоровье тигрицы находились в большой опасности. По некоторым данным [5] тигрица не пережила сей показухи и через 3 недели умерла. Очень буду благодарен материалам, которые смогут подтвердить или опровергнуть эти данные.

В заключение хочу привести некоторые цитаты из комментариев Михаила Кречмара к этому посту(без этого обновления) в ЖЖ[9]:

Мда. Собственно, я не помещал этих фото у себя в жж, так как в то время уходил работать в МПР "под погоны".

За дотошность - отдельное спасибо.

Но на самом деле фото эти я сравнил сразу же после того как появились снимки с фотоловушек. Впрочем, и так всё было известно до мельчайших деталей - просто анализ снимков давал стопроцентное доказательство. Оно, конечно, можно говорить, что эти фото подбросили агенты госдепартамента, но как-то они чересчур вездесущи получаются.

Ну и шоу с подмененной тигрицей - это, всё-таки, выглядело очень глупо. Меня, например, спрашивали, каким шампунем её мыть...

Дополнение от 14.03.2012

Пришло время еще для одного небольшого дополнения, в самом начале которого я хочу поблагодарить Алексея Навального и других популярных блоггеров за помощь, которая сильно помогла не только привлечь внимание к этой истории, но и выяснить некоторые новые подробности.

1. По всей видимости, "тигрица Путина" - это Аралия. Она сестра тигра Бархата (их совместная фотография [10]). Жила она в зоосаде «Приамурский» им. В. П. Сысоева. По информации[11] ее должны были были отправить в портуальский зоопарк, но, видимо, ей не повезло, однако о ее смерти говорить на 100% нельзя. Пока же ясно только, что после шоу она куда-то пропала. О ней, в отличие от брата, больше нет никакой информации. Найти ее или обнаружить достоверных данных о ее смерти пока не удалось. Очень хочется верить, что она жива.

2. Я полагал, что мы на сайте премьера [1] тупо наблюдаем за тигрицей Серьгой, хотя реализация этой системы он-лайн мониторинга вызывала много вопросов. Каким образом происходит сбор данных с ошейника? На сколько хватает аккумулятора ошейника для подобной передачи данных? Не приходится ли зоологам частенько кошке ошейник менять? и т.п. Однако сегодня Алексей Навальный в своей заметке [12] сообщил следующее:

После того, как я написал об этом в твиттере, нашёлся человек, которого специально нанимали Риа-новости, чтобы делать фальшивую карту перемещений несуществующей "путинской тигрицы" на сайте Путина.

Сам с ним разговаривал, общие знакомые также подтверждают его информацию.

В РИА-Новостях вбивание фальшивых координат в фальшивую карту называют "выгуливать кисоньку".

3. Хочу ответить на следующие слова Натальи Ременниковой [13]:

- Путин поддерживает наш проект. Тигрица Серьга действительно была помечена в 2008 году при участии премьера. Эта тигрица жива, с ней все нормально. Она находится на территории Уссурийского заповедника. Кому-то что-то показалось. Люди, не имея достоверной информации, особенно люди, далекие от науки, интересуются политическими моментами. Что касается сравнения полос на шкуре тигра, есть определенная методика, как проводится фотоидентификация. Есть наши фотоловушки, которые регистрируют тигров. А затем с фотоснимками работают наши сотрудники-зоологи, кандидаты биологических наук. И у них есть конкретные критерии, где смотрятся эти полоски. Они не только на морде смотрятся, это важно понимать.

Что тигрица Серьга жива и не ставилось под сомнение. Вот только Путин надевал ошейник не на нее. Играть в игру "найди 10 отличий" учат еще в садике. Печально, что у вас эту операцию могут провести только кандидаты биологических наук, однако хочу заметить, что фотографии в первую очередь были показаны профессиональному зоологу. Смотреть же полоски можно на любом месте. Каким только ракурсом животные не попадают даже в хитро расставленные фотоловушки, но, имея в базе рисунок со всего тела, без проблем идентифицируется конкретная особь. Рисунок везде уникальный, как и у человека на всех пальцах отпечатки, а не только на определенных.

P.S. Постскриптум для СМИ, которых сегодня очень интересовали причины и цели этого расследования. Большие кошки – это мое хобби, поэтому изначально было просто интересно проверить намеки Михаила Кречмара, которые встретил у него в блоге. Далее же понял, что этот материал хоть и про старую историю, но должен быть обязательно обнародован. Почему? Не для того, чтобы кого-то виновного в этом шоу наказали, хотя это было бы совсем неплохо. Для управления страной мы выбираем не царей, а менеджеров, для которых мы работодатели. Мы должны контролировать их, ибо даже самый отличный работник, ощущая свою власть и безнаказанность, превратится в чудовище. Публикация этого материала – это в первую очередь мой гражданский долг! Я хочу, чтобы политики, просыпаясь от известия о том, что их рейтинг падает, понимали, что поднять его могут только реальными делами, ибо показуху быстро раскусят, а рейтинг упадет еще ниже. Я не люблю политику, но понимаю, что мы все должны ей немного заниматься с целью контроля власти. Только тогда там будут слуги народа, а не хозяева жизни. Во всей этой истории меня больше всего разочаровало то, что очень многие люди были в курсе этого шоу, но предпочли молчать в тряпочку. Пока мы будем молчать, ничего в стране не изменится к лучшему. Зоологи скулят, что с природоохраной в стране плохо, что денег мало дают... Я понимаю, что, возможно, кому-то за эту услугу с барского стола хорошо перепадает, но не всем же. Будете молчать – будет только хуже.

Оригинал материала: bigcats-ru.livejournal.com

****

"Выгулять кисоньку": Навальный нашел создателя фальшивой карты

Алексей Навальный в своем блоге сообщил, что после того, как он написал об этом расследовании в Twitter, нашелся человек, который рассказал, что его специально нанимали, чтобы делать фальшивую карту перемещений несуществующей тигрицы на сайте Путина. "В РИА-Новостях вбивание фальшивых координат в фальшивую карту называют "выгуливать кисоньку", - пишет блоггер, отмечая, что это "было бы смешно, если б эта кисонька живая бегала где-то по лесам". Проверить эту информацию, впрочем, не представляется возможным.

Обсуждение статьи

ВАПРОЛДЖ
Mar 15 2012 1:33PM

ВСЯ РОССИЯ-ТА ТИГРИЦА...

grey
Mar 15 2012 12:37PM

Прямо, как в сказке Е. Шварца "Дракон", один из подвигов Дракона...

немо
Mar 15 2012 11:58AM

Мда.Стал быть вспоминаются славны персонажи, аки литературны так и не очень.

Шельменко - денщик.

Чичиков.

Бендер.

Фальстаф.

Труфальдино.

Продолжите список

Киса снимите пенсне, счас бить будут.

Что-ж он ишшо учудит....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru