Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Телевидение неисправимо. Если вас туда зовут, то обязательно обманут.
26 Марта 2012

Несколько представителей российской оппозиции, которая лишь недавно в один голос призывала объявить бойкот НТВ за скандальный фильм "Анатомия протеста", приняли участие в новой передаче телеканала. Выход в эфир воскресной программы "НТВшники" с гостями-оппозиционерами, как и следовало ожидать, вызвал бурную реакцию.

Пишет Илья Пономарев у себя на блоге:

.

Что было:

- уговаривали с НТВ сильно. Пообещали, что мы сможем высказаться без купюр по "Анатомии протеста" и всей этой ситуации. Я сначала отказался, но потом, после консультаций с коллегами, решил, что надо высказаться. Да и Хреков с Селиным и Набутовым явно проявляли желание отмыться. В общем, согласился.

Программа оказалась четко разделенной на две части. Практически все, что было мной сказано в первой, оказалось вырезано. А было сказано - что через американские структуры, входящие в NED, прокремлевские НКО и даже Молодая гвардия получили многократно больше, чем Голос и другие "оппозиционные" структуры; что мы на НТВ подали в суд и что телекомпания наглядно показала, кто именно "раскачивает лодку"; что объем незаконного финансирования по линии ЕР/Путина зашкаливает, потому что вся государственная машина работает на их победу. В итоге, почему мы ушли - оказалось непонятным.

- не менее непонятным оказалось, почему вернулись. Вернулись мы в обмен на смену сценария передачи и обещание минимизировать первую часть и показать вторую - где мы говорили о программе оппозиции и сути разногласий с властями - без купюр. Это также не было сделано.

В общем, хочу извиниться перед всеми сторонниками честности на ТВ. У меня были иллюзии, которых теперь не осталось. Зато не осталось иллюзий о "хороших" и "плохих" редакциях. И это очень грустно.

PS правда, есть и положительный момент. Я понял, зачем нужны эти отвратительные передачи на НТВ. Это попытка предотвратить приход новых, ранее аполитичных, людей в политику, желание загнать джинна обратно в бутылку. Главным образом - путем противопоставления "политиков" и "нормальных людей", к которым нтвшники, естественно, причисляют первым образом себя. Конечно, такие, менее явные представители государства, чем единороссы, очень хотят взять роль "третейских судей", "примирителей". Только зачем это обществу? Мы вполне в состоянии и сами - и это видно по передаче - найти точки соприкосновения с кем угодно, если только это приведет к реализации наших программных целей; вот только их стараются оставить за кадром, чтобы потом любые положительные сдвиги записать на свой счет, а в эфире оставляют одну грязь, возмущающую всех без исключения, даже Единую Россию. Очень жаль, что мой некогда любимый канал с классными журналистами опускается до роли сливного бачка. Ау, профессионалы! Давайте сделаем вместе другой медийный проект, неужели вас все это устраивает?

Нам нужно любыми способами перейти от стратегии "заявить о своем существовании" к стратегии "что мы хотим сделать". Мы должны предъявить обществу альтернативный проект России, а не разбираться, кто у кого что украл - и так все уже знают, какая партия жуликов и воров. От разоблачений надо переходить к взятию власти и реальным результатам. Но бойкотами и т.п. этого не добиться, нужны асимметричные ответы!- пишет Илья Пономарев.

------------------------------------------

На соратников обрушился, например, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. "Вот я не понял. Оппозиция бойкотирует НТВ, а сейчас оппозиционеры сидят там в эфире. За слова уже никто не отвечает?", - написал Сергей Удальцов в Twitter. Оппозиционер, напомним, призывал к бойкоту телеканала во время пикета в Новопушкинском сквере 24 марта.

Обсуждение статьи

SAM
Mar 26 2012 2:12PM

Удальцов вообще-то напрасно возмущается. Вчера в эфире НТВ настоящей оппозиции не было. Депутаты нелегитимной думы Пономарев и Гудков-мл., системный либерал Надеждин – это не оппозиция.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru