Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Михаил Суходольский замешан в секс-скандале?
30 Марта 2012

Над бывшим главой петербургской полиции сгущаются тучи: помимо мошенничества его могут обвинить в сексуальных домогательствах

Начало проблем

Еще совсем недавно Суходольский занимал высокий пост главы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, на который заступил меньше года назад – в июне 2011, сразу после отставки не прошедшего переаттестацию Владислава Пиотровского, ставленника предыдущего губернатора Валентины Матвиенко. Проблемы начались в январе 2012 года, когда в 75-м отделе полиции Санкт-Петербурга был до смерти избит 15-летний подросток, задержанный по подозрению в грабеже. В преступлении признался 24-летний участковый, лейтенант полиции Денис Иванов. Отсутствие начальника петербургского главка на расширенной коллегии МВД в Москве и критика проверки, инициированной в региональном управлении Рашидом Нургалиевым, разозлила руководство и 10 февраля 2012 года генерала отправили в отставку.

После этого подконтрольные Суходольскому структуры начали тщательно проверять. Против руководства ФГУП "Охрана", работу которого долгое время курировал генерал, было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, руководство ФГУП получало "откаты" от фирм-поставщиков оборудования и технических средств, проводя закупки по заведомо завышенным ценам. Сумма ущерба оценивается в 140 миллионов рублей.

Обыски и секс скандал

27 марта сотрудники Следственного департамента МВД России обыскали московскую квартиру Суходольского и его сына Георгия, которые сейчас находятся в Израиле.

На следующий день, 28 марта, арестовали директора предприятия «Охрана» Андрея Комиссарова. Адвокат Суходольского-младшего Павел Зайцев назвал действия полиции «противозаконными», и заявил о том, что они направлены на дискредитацию экс-главы петербургской полиции. По информации Зайцева, фигурантам дела о хищении около двухсот миллионов, в рамках которого проводился обыск, якобы предлагают сфабриковать секс-скандал, в котором обвинят Суходольского.

Скандал якобы планируют организовать по аналогии с делом главы ФСКН Александра Реймера, которого обвинила в сексуальных домогательствах и незаконной прослушке телефона его бывшая секретарша, впоследствии дело прекратили. По мнению адвоката, в роли «потерпевшей» в деле Суходольского может выступить одна из сотрудниц ФГУП «Охрана». Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил в своем микроблоге в Twitter о намерении Нургалиева во что бы то ни стало арестовать Суходольского. «Есть информация, что на днях Р.Нургалиев провел совещание, в ходе которого поставил задачу: арестовать Суходольского любой ценой», - написал Хинштейн в своем микроблоге. Таким образом, глава МВД якобы хочет обезопасить самого себя от потери поста. - Все эти судорожные шаги Нургалиева - агония. Вряд ли что-то поможет сохраниться ему в должности», - заявил Хинштейн.

Сомнительная логика

Отметим, что секс-скандал нередко служит причиной давления на крупных чиновников и политиков. Бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони потерял свой пост во многом благодаря своей любвеобильности, которую оппоненты политика использовали в своих целях. Экс глава МВФ и вероятный кандидат в президенты Франции Доминик Стросс-Кан также не избежал участи утратить свое влияние из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Однако Суходольский уже лишился своего поста, и примешивать к его истории секс-скандал было бы более чем странно.

- На Суходольского столько компромата и материала, что хуже уже не будет. У него итак уже провели обыски, обвиняют в мошенничестве, зачем еще добавлять масла в огонь, - недоумевает политолог Александр Конфисахор. - Если это произойдет, то только еще больше дискредитирует нашу правоохранительную систему, потому что если человек с такой репутацией был назначен на пост главы МВД Петербурга, то это полный провал системы. Так что с политической точки зрения нет никакого смысла этого делать, - считает политолог.

Оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

анатолий
Mar 31 2012 10:53AM

прежде чем назначать на такую высокую должность-просто необходимо отследить такой стремительный взлет.наличие определенного опыта работы в МВД сомнителен.возможно министра и не спросили- когда к нему был назначен замом бывший вояка.

Кубарев
Mar 30 2012 10:51PM

Если еще никто не заметил, то замечу, что идет полномасштабная война между кланом Суходольского (пара миллиардов долларов на всю тусовку) и кланом запутинцев Нургалиева. Полагаю, что будут многочисленные жертвы с обеих сторон.

Анна
Mar 30 2012 6:52PM

Надо очень-очень много заплатить тете, которая согласиться с ним переспать. Только под внутривенной анестезией и с банкой смазки. Насухую исключено. А если серьезно, то надо поинтересоваться, при таких доходах такие расходы (на сайте МВД была выложена его декларация), откуда квартиры, участки земли, машины и т.д. Уж одно дело-то доведите до конца.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru