Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Единороссы отправили Сергея Миронова в отставку
30 Марта 2012

В «Справедливой России» усмотрели массированную кампанию партии власти против «эсеров»

Партия «Единая Россия» предложила лидеру «Справедливой России» уйти в отставку. На официальном сайте ЕР вечером 29 марта появилось заявление депутата-единоросса, экс-вице-спикера от СР Александра Бабакова, летом со скандалом покинувшего партию Сергея Миронова. Он, ссылаясь на члена президиума «эсеров» Валерия Зубова, сообщил, что 5 апреля на заседании партийной Палаты депутатов может быть поставлен вопрос о смене лидера «Справедливой России». Мироновцы между тем эту информацию опровергли и усмотрели в произошедшем кампанию, которую начали единороссы против СР.

Сохранение Сергеем Мироновым широких полномочий по руководству «Справедливой России» грозит партии развалом, считает бывший вице-спикер Госдумы от «Справедливой России», а ныне депутат-единоросс Александр Бабаков. «Вопрос о смене руководства эсеров уже критический. Смена лидера в «Справедливой России» назревает очень давно», — заявил он на официальном сайте партии власти.

При этом он попал в двусмысленную ситуацию, сославшись на заявление депутата-«эсера» Валерия Зубова, которого, как заверили «Известия» в СР, тот никогда не делал. Якобы Зубов, как утверждает сайт ЕР, ранее объявил, что «в ближайшее время в партии начнется обсуждение замены Миронова».

В партии новость об уходе Миронова и несуществующем заявлении Зубова восприняли однозначно: единороссы начали широкомасштабную кампанию против «Справедливой России».

— Такого вопроса в повестке дня 5 апреля нет. Мы обсудим открытое письмо пяти депутатов нашей фракции, которые предложили скорректировать курс партии, — удивился собеседник «Известий» в руководстве СР. По его словам, речь идет о привлечении к сотрудничеству с «эсерами» «широкого круга» социал-демократических сил России и тех, кто разделяет эти убеждения.

— Могут быть полярные точки зрения на корректировку курса, да. Будут проанализированы результаты избирательной кампании. Но голову пеплом никто не будет посыпать. Не более того, — считает источник.

Напомним, что письмо, призывающее к внутрипартийным переменам, подписали депутаты-эсеры Галина Хованская, Валерий Зубов, Алла Кузьмина, Сергей Петров.

По словам источника в руководстве партии, происходящее является информационной кампанией, развязанная единороссами.

— Судите сами. Второго апреля президент России встречается с Игорем Зотовым, лидером Партии пенсионеров, 7 апреля у них учредительный съезд. Теперь — это заявление Бабакова. Это попытки Кремля дестабилизировать обстановку в партии, — говорит он.

До Валерий Зубова, Сергея Миронова и Александра Бабакова «Известиям» дозвониться не удалось.

Зато один из руководителей «Единой России», депутат Госдумы Андрей Исаев на вопрос о том, почему на официальном партийном сайте ЕР появилось подобное заявление Александра Бабакова ответил: «Это его (Бабакова. – «Известия») экспертная оценка. Это внутреннее дело партии «Справедливая Россия».

Тем не менее Исаев считает заявление Александра Бабакова логичным.

— Миронов после сокрушительного поражения этой партии на президентских выборах переживает не самые лучшие времена, — напомнил единоросс.

На съезде «Справедливой России» 18 апреля 2011 года Сергей Миронов сложил с себя полномочия председателя партии и возглавил внутрипартийный орган под названием «Палата депутатов». При этом полномочия нынешней должности Миронова очень широкие, они ничем не отличаются от полномочий полноценного председателя партии.

Оригинал материала: Известия

Обсуждение статьи

Юстас
Apr 8 2012 9:44PM

1 апреля у Сергея Миронова было целых два профессиональных праздника: день геолога и день дурака. Не знаю каккой из них ему дороже,но отметил их он так,что на следующий день не смог провести заседание фракции.

Прохожий
Mar 30 2012 5:37PM

Партия не может потерпеть поражение на президентских выборах, когда соперничают личности!. А комментирование высказывания известного перебежчика и предателя Бабакова Андреем Исаевым говорит только о том, что он, похоже, потерпел поражение во внутрипартийных дрязгах и ему нужен любой повод для присутствия в информационном пространстве...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru