Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Зачем ярославцы выбрали неизвестного Урлашова
4 Апреля 2012

Большие народные гуляния по поводу избрания мэром Ярославля беспартийного Урлашова напоминают детский утренник по поводу 7 Ноября. Дети не знают, что такое 7 Ноября, но празднуют. На выборы в Ярославль прикатило очень много активного народа из Москвы, из Питера и других продвинутых городов России. Декларируемая цель была - бороться за честные выборы. А в самом задача стояла - не допустить в мэры единоросса.

Но мы уже видели народный праздник на Алтае, где губернатором некоторое время был клоун Евдокимов. Народ был в шоке от его "умелого" правления, и если бы бедняга не погиб в криминальной автокатастрофе (поскольку ездил он со скоростью, которая скорее присуща богам, а не людям), то его неминуемо ждал бы политический крах.

Урлашов и Якушев

"Большая часть ярославцев, с которыми я говорил, не так много знают о Евгении Урлашове, зато точно знают, за кого голосовать нельзя ни в коем случае. Якова Якушева называют местым олигархом: в 1988-м он организовал малое предприятие «Спектр» и со временем стал видным бизнесменом, возглавляющим ряд крупнейших предприятий области. Более 10 лет Якушев являлся депутатом Ярославской областной Думы и возглавлял комитет по бюджету и финансам. Состоял он во фракции «Единая Россия» и участвовал в партийных праймериз на кандидатуру мэра, что не помешало ему назваться на выборах независимым кандидатом. Умный ход: на думских выборах 4 декабря прошлого года партия власти получила в области 29,04% голосов — минимальный результат по всей России.

Бесчестная и лицемерная кампания — основная причина недоверия избирателей к кандидату Якушеву. Он считается ставленником губернатора Сергея Вахрукова, который после выборов 2007-го года заменил прошлого губернатора-единоросса Анатолия Лисицына, фактически отказавшегося использовать административный ресурс для поддержки «Единой России». Результат в 53,17%, который в 2007-м показала здесь «Единая Россия», в центре сочли недостаточным, и Лисицына отправили в отставку. Говорят, Вахрукову эта участь не грозит — в частности потому, что его личным другом является Сергей Собянин. Лисицын сейчас представляет область в Совете Федерации. Оказывать помощь штабу Якушева он отказался и фактически поддержал Урлашова.

Дороги Ярославля ничем не отличаются от дорог Москвы.

Материал дополняется снимками разбитых дорог Ярославля. Которые, впрочем, совершенно не отличаются от таких же "трасс" Москвы. Везде одинаковая "технология" уложения асфальта. Подешевле, а остальное - в карман.В первом туре выборов Якушев получил 27%, а Урлашов — 40%, и результат Якушева к областному результату «Единой России» очевидно близок. Приглашённые политтехнологи всё-таки попытались освоить выделенные суммы и разработали крайне бездарную программу дальнейшего продвижения Якушева, в результате которой его процент во втором туре даже не увеличился. В программе, часть которой попала в областную прессу, значились такие фразы, как «кандидат уже в рамках компании может стать и.о. мэра Ярославля… посвятить 4 недели кампании знакомству города с новым мэром (все встречи и мероприятия проводить в статусе мэра, руководить городом и всеми службами)», - рассказывает Александр Залесский, дизайнер игр, участник московской "Солидарности" на блогах "Эха Москвы".

Обсуждение статьи

x-fantasy.ru
Apr 12 2012 2:35PM

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Якушева знали только Заволжские бабульки.

Павел
Apr 11 2012 12:50PM

Цель не допустистить в мэры единоросса и цель за честные выборы - это по сути одно и то же. Проводи свою кампанию Якушев честно, шансы у него были. Просто людям перестал нравиться статус быдла, который власть им с легкой руки "ЕР" присвоила.

Зачем выбрали неизвестного Урлашова? Если бы, с позволеня сказать, журналист побывал в Ярославле и пообщался с людьми, он бы удивился, что Якушева знают гораздо меньше.

Александр Васильев
Apr 9 2012 11:41AM

Из Барнаула (Алтайский край) для автора этой статьи.

Вы написали "клоун Евдокимов. Народ был в шоке" - это оскорбление памяти Русского человека, Души России, нашего великого земляка Народного губернатора Михаила Сергеевича Евдокимова. В шоке была вся вороватая верхушка объединенная в "ЕР", которая и убрала Евдокимова. Просим Вас принести публичные извинения, в противном случае, Комитет Памяти Михаила Евдокимова (г. Барнаул) будет требовать извинений через суд.

Подробности о "шоке" здесь: http://evdokimov.info/

Александр К
Apr 7 2012 1:58AM

По поводу статьи сказать можно.Но хочу про дороги они плохие их где то ремонтируют но проходит время и их как специально гробят срезами. Яркий пример дорога по 4 автобусу в 2009 была отремонтирована и месяца через 2 кто то сделал из неё стиральную доску и так по всему городу. Пятерка как была ухаб на ухабе так и есть на протяжение многих лет. Новый мост через Волгу построился с большой задержкой потому большая часть денег уходила кому то на карман. И как верить власти надо что то менять.Вот выбор и пал на Урлашова.Может пол года он будет за народ.

Гарик
Apr 5 2012 9:52AM

Где народные гулянья то были ????????????

Валерий
Apr 5 2012 9:41AM

Велик и могуча руссий языка...Редактор на "Эхе" есть?

Сергей
Apr 5 2012 9:27AM

Ошибка Якушева - это он сам. В Ярославле есть более достойные люди которые могли заменить Якушева и реально выиграть выборы. На самом деле Ярославцы знают Якушева хорошо и знают с неочень хорошей стороны. Вот и результат.

я
Apr 5 2012 9:23AM

ну и бред сочинил

Александр
Apr 5 2012 9:13AM

Не надо делать из Урлашова дебила.Усатый губернатор с присущим комсомольским задором вынужден был поддерживать единороса и это дает ему шанс порулить областью какое-то время.Но дни его сочтены.По жизни он просто болтун.Про замполита в советской армии говорили,что он работает пока рот не закрывает.Усатый такой же.

Наталья
Apr 5 2012 8:50AM

Замечательно описана ситуация в городе, коротко и ясно, пусть и с небольшими неточностями

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru