Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

А кто родители садисток?
8 Апреля 2012

Прокуратура отменила уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жительниц города Гусева Калининградской области, задержанных накануне за жестокое избиение сверстницы, инвалида детства.Уголовое дело было заведено по статье "Покушение на убийство". Об этом лично просил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

Конфликт между Следственным комитетом и прокуратурой нарастает: следствие считает нужным расследовать уголовное дело, несмотря на то, что подозреваемым в совершении преступления не было в тот момент 14 лет.

Представитель Следственного комитета отметила, что следственные органы СК РФ "не согласны с таким решением прокуратуры и намерены инициировать его обжалование во всех вышестоящих инстанциях надзорного ведомства вплоть до генерального прокурора". "Позиция следствия такова, что столь жестокое преступление должно быть раскрыто вне зависимости от того, кем оно было совершено", - сказала Андрюшина.

Позже пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Пономарева пояснила: "Минувшим днем следственный комитет, возбуждая уголовное дело в отношении двух 14-летних девочек, допустил нарушения требований УК, а также Уголовно-процессуального кодекса РФ. Именно по этим основаниям прокурор отметил данное дело".

Есть сведения, что на следователей следственного комитета было осуществлено давление. Им поступали угрожающие звонки.

Видео избиения 16-летней школьницы-инвалида Елены Сухоруковой ее приятельницей взорвало Рунет. Юная садистка из Калининградской области буквально упивалась своей ролью, высказывая намерение убить потерпевшую, чтобы показать свое умение истязать и калечить человека. Видеозапись была опубликована на сайте YouTube, но оттуда ее вскоре удалили. Однако запись по-прежнему доступна ВКонтакте. Первоначально полиция отказала в возбуждении дела. Накануне полицейские еще раз заверили, что отказ был законным, и уголовные дела против детей, не достигших 14 лет, возбуждать нельзя, - сообщает Newsru.com.

Обсуждение статьи

Хой
Apr 9 2012 11:16AM

На момент совершения не было 14! Какое уголовное дело? Сначала законы напишите, а потом на полицию войте!В нашей полиции нет должности "судья Дредд", что-бы сам поймал, сам провел следственные действия, сам осудил и сам привел приговор в исполнение!

максим
Apr 9 2012 7:45AM

лишить родительских прав садисток из гусева

Сергей
Apr 8 2012 10:09PM

(Не) желаю детям господ отменителей участи жертвы..

Людмила
Apr 8 2012 6:29PM

Даже если этим отморозкам нет 14 лет , их надо немедленно, вместе с родителями изолировать от общества. Иначе наше общество видя, как нелюди издеваются над инвалидом, да еще этим бахваляться, снимая и показывая всенародно какие они "крутые" потеряет человеческое лицо и превратиться в сатанистов.Конечно очень жаль,что родители не посеяли в детях росток добра,сострадания и чести

Василий
Apr 8 2012 5:54PM

"деточкам" не 14, а 15. Должны сесть. И кто же их родители?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru