Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Защищался, как мог
9 Апреля 2012

Бизнесмену грозит уголовное дело за спасение семьи

Тульскому бизнесмену, который один отбился от четырех бандитов, как всегда в нашей стране, шьют "превышение пределов необходимой обороны". Стыдно должно быть следствию

Защищая семью, тульский коммерсант зарезал троих бандитов.

Кровавая драма, которая чуть было не пошла по сценарию Кущевки, разыгралась в доме тульского бизнесмена в ночь на воскресенье в городе Богородицк. Четверо головорезов, вооруженные битами, ножами и пистолетом, ворвались в дом предпринимателя, где находились маленькие дети, младшему из которых всего 7 месяцев. Однако мужчина, виртуозно владевший ножом, не растерялся и смог дать отпор непрошеным гостям. Хозяин дома насмерть зарезал троих бандитов. Четвертый спасся бегством, сейчас его ищут правоохранительные органы.

В субботу в доме 52-летнего предпринимателя Гагика Саркисяна собралось почти все семейство — супруга, 28-летняя дочь и 24-летняя невестка. Как рассказали «МК» его родственники, в доме на тот момент находились четверо малолетних детей, старшему из которых 7 лет, а младшему — всего 7 месяцев. Поужинав, семейство Саркисян уже собиралось лечь спать. Около 21.30 в дверь позвонили. Невестка пошла открывать дверь. Как только дверь приоткрылась, непрошеные гости ворвались внутрь, избив женщину.

— Эти подонки смогли поднять руку не только на женщин, но и на детей. А ведь самый маленький — еще грудничок. Насколько мне известно, один из бандитов держал пистолет у головы ребенка и требовал деньги, — рассказала «МК» родственница бизнесмена.

По словам женщины, грабители вооружились не на шутку: у одного была бита, у второго — нож, третий имел при себе пистолет... Как оказалось, цель визита головорезов — деньги.

— Бандиты требовали золото, украшения, деньги — в общем, все ценности, что были в доме. Гагик не то что спортсмен — просто крепкий и сильный мужчина. Видимо, в стрессовой ситуации он смог сконцентрироваться и отбить своих женщин и детей, — сказала родственница.

Кстати, по ее словам, информация в ряде СМИ о том, что Саркисян как фермер якобы разводил свиней, не совсем точная.

— Гагик предприниматель, а не фермер. Дома у них действительно есть свиньи, корова, куры. Но живность эта больше даже для детей. Дом у них, кстати, обычный, ничем не привлекательный, — пояснила женщина.

Впрочем, помог предпринимателю все-таки старый навык — умение резать свиней. Мужчина, схватив кухонный нож, бросился на непрошеных гостей. Несмотря на неравный поединок, закончился он в пользу хозяина дома. Он перерезал почти всех грабителей. Чудом жив остался только один, который спасся бегством.

Полицию и медиков вызвали соседи предпринимателя, которые услышали крики о помощи. Психологическую и медицинскую помощь в первую очередь пришлось оказать хозяину дома и его невестке, которую зверски избили налетчики. Саркисян был отправлен в больницу.

— Его сильно побили. Голову зашивали, сегодня будем делать рентген, — рассказала «МК» родственница предпринимателя.

Что касается самих грабителей, то медики только констатировали смерть в результате несовместимых с жизнью ранений. Позже следователи установили личность двух погибших. Ими оказались ранее судимые безработные Кевлишвили, 1968 года рождения, и Рождественский, 1971 года рождения. Личность третьего пока устанавливается. По некоторым данным, банда налетчиков приехала из Московской области.

— Непонятно, кому это было нужно. Всех нападавших родственники видели впервые. У Гагика врагов не было. Да и денег не такое количество, чтобы идти убивать женщин и детей... — разводит руками родственница.

Сейчас близкие предпринимателя находятся у родственников.

— Приходят в себя — ведь в один вечер они могли потерять друг друга. Да и дети испугались не на шутку, — рассказали «МК» родственники Саркисяна.

— Отрабатываются все версии случившегося, в том числе и самооборона со стороны предпринимателя. Пока же в отношении него возбуждено дело по статье «убийство двух и более лиц», — рассказали в Следственном комитете России.

Оригинал материала: МК

Обсуждение статьи

Сибиряк
Apr 10 2012 1:04PM

Ерунда полная...ни кто и ни чего Герою не шьет...правильно уже написали,есть три трупа значит будет уголовное дело,но не для того что бы засадить человека .

Норлаг
Apr 10 2012 12:10AM

Бандиты и оборотни в погонах обиделись за своих 3 корешей, которых один мужик подрезал, как баранов. Вот дело и шьют. Бандиты социально близкие, а армянин-предприниматель социально чуждый элемент. Вышинский был бы доволен работай таких органов.

Вова
Apr 9 2012 10:52PM

Любишь ты пошутить, Grey. Хлебом тебя не корми - дай кого-нибудь обхамить. И все вокруг тебя особисты, ежовцы-бериевцы, так и норовят невинного тебя во рвы пачками уложить. Романтик ты наш с извечно запутанным пониманием простейших вопросов. Сейчас все всё бросят и поедут прямо из Москвы разбираться с заурядным случаем.

grey
Apr 9 2012 9:50PM

Вот и "Вова" подоспел, со своим извечно правильным пониманием основ Жизни ... Папку уже завели, вот только не знают с какой стороны её открыть... С той, или этой? Какая команда из Москвы будет? Чего изволите? "Вова" можно ведь так, а можно и "не так", особист ты наш Суэтин, неутомимый наш, ну что приметил, взял на карандаш... Grey, честь имею.

Вова
Apr 9 2012 8:39PM

Не надо шибко волноваться. Раз возникло три трупа, значит уголовное дело будет возбУждено по-любому. А как же иначе?

Позиция тов. Саркисяна - железо-бетонная. Линия Маннергейма. Он прав со всех сторон. Следствие во всём разберётся. Всё будет хорошо.

Следователям дали это дело, они ещё даже папку не завели, а их сразу под суд, уволить, отстранить и всё такое. Не надо горячиться, граждане. А то сразу и Берию-ежова на них навесили и холуями обзывают. Как дети.

grey
Apr 9 2012 8:19PM

"Frodo_lives", УВЫ Следователи не виноваты? Законы у ВАС такие? Вот, именно у ВАС, холуёв дрёбанных. Точно так же отвечали " ягодо-ежовско-бериевские следователи", когда их спросили в 53-56 г. за какие такие преступления вы людей, невинных пачками во рвы упаковывали? Из Москвы так сказали... И почётная пенсия, ветерану НКВД...

frodo_lives
Apr 9 2012 6:58PM

Увы, следователи не виноваты - это законы у нас такие! Само представление о "необходимой" обороне абсолютно безумно: если человек обороняется от агрессии, он по определению вправе пользоваться любыми средствами.

grey
Apr 9 2012 4:11PM

Это скотство в нашей стране, когда прекратится? Ворвались в дом, видимо с тортом, решили поздравить хозяев с праздником, а он их порезал... И статью нужную, нашли сразу. Плечисты в животе,однако, органы внутренних дел РФ-и...

АЛЕКС
Apr 9 2012 4:08PM

СЛЕДОВАТЕЛЕЙ ОТСТРАНИТЬ, УВОЛИТЬ ИЗ ОРГАНОВ И ОТДАТЬ ПОД СУД!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru