Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Астрахань едет Навальный и Доктор Лиза - поддержать голодающих
10 Апреля 2012

В Астрахани 26-ой день голодает депутат Олег Шеин и с ним восемнадцать человек. Шеин выиграл выборы мэра, но мэром стал другой.Это протест. Быть может, кто-то из голодающих умрет. Голодовка - это жестокий эксперимент над собой.Но вот что интересно: власти наплевать!

В Сети раздались призывы проявить солидарность с голодающими в Астрахани.

На днях в Москве прошел несанкционированный пикет у представительства Астрахани.

Сегодня в Астрахань поддержать голодающих вылетает Алексей Навальный и Доктор Лиза (известная московская благотворительница и врач Лиза Глинка).

Навальный пишет в своем блоге:

"Они голодают уже не за пост мэра и не за перевыборы, а просто за человеческое достоинство.

Ну нельзя же терпеть, когда кучка бандитов (в буквальном смысле слова) захватила власть в одном из крупнейших городов - областном центре.

Это уже даже не "проклятые 90-е", а 15 век.

Астраханские бандиты, по франшизе ставшие "членами партии Единая Россия" считают единственным источником власти именно себя, а совсем не жителей Астрахани, поддержавших Шеина на выборах.

Многие просто не представляют себе масштабов и наглости мухлежа, имевшего место в Астрахани.

Напомню, что Шеина выбирают мэром уже второй раз. И второй раз должность захватывают астраханские жулики, при поддержке жуликов московских.

Чтобы иметь правильное понимание происходящего, почитайте вот это. Шеин.

Первый раз Олег Шеин баллотировался в мэры Астрахани в 2009 году. Те выборы были такими же грязными, как и досрочные выборы 2012 года. Тогда депутат от “Единой России” руководил избиением журналистов, а наблюдатели зафиксировали огромное число нарушений:

Но самое интересное началось после 20:00, к каждому из ТИКов выстроились боженовские бандиты, которые перекрыли все входы и выходы. Этих бандитов от народа охраняла милиция (и это не преувеличение).

- Советский ТИК - Член с правом решающего голоса от Олега Шеина захвачен в заложники и заперт в одном из кабинетов, в другом в это время велся "подсчет голосов" . Милиция советского района охраняла заложника и не помогала ему.

- Ленинский ТИК - Представитель Горизбиркома от Олега Шеина не мог зайти в здание, его не пускали бандиты. Когда попросили вмешаться милицию, от них был получен отказ в связи - с тем что они не хотят связываться с бандитами.

http://liberty.ru/post/V-Astrahani-sovershen-gosudarstvennyj-perevorot

Шеин на этих выборах получил 26,03% голосов, его соперник Сергей Боженов 65,56%. Да, это тот самый Боженов, который недавно, уже будучи губернатором Волгоградской области, прославился на всю Россию коллективной поездкой на частном самолете в Италию.

и вот это: Электоральный разбой в Астрахани:

это – лишь вершина айсберга. Дальнейшей работе по выявлению фальсификаций и грубейших нарушений закона препятствует тот факт, что видеозаписи, сделанные веб-камерами на избирательных участках в Астрахани 4 марта, внезапно исчезли с сайта «госуслуги.рф».

Но давайте разберём подробнее некоторые уже имеющиеся особо вопиющие примеры.

Вот УИК № 469. На этом избирательном участке произошла самая знаменитая фальсификация на выборах в Астрахани.

Это - единственный избирательный участок в Астрахани, где даже по мнению Рабочей группы ЦИК России, было совершено уголовное преступление - "фальсификация итогов голосования".

На участках, где были КОИБы почти везде победил Шеин.

На участках, где КОИБов не было, избирательные комиссии считали голоса вот так, а наблюдателей не подпускали к месту подсчёта ближе, чем на 4-5 метров.

Там Шеин "набирал" 2-5%.

Всё это можно было бы снова назвать "вечным недовольством проигравшего", если бы не важные и,по российским меркам, уникальные обстоятельства:

1. Даже специальная комиссия ГосДумы, с участием единороссов в своём заключении указала: "все представленные группе факты, несомненно, требуют серьезных проверок и расследований на федеральном уровне при контроле Государственной Думы ФС РФ."

2. Президентский совет по развитию гражданского общества заявляет:

Совет считает необходимым привлечь внимание всех ветвей власти, и, прежде всего, Центральной избирательной комиссии и Генеральной прокуратуры Российской Федерации, к сообщениям о вопиющем пренебрежении требованиями закона, проявившемся на муниципальных выборах в г. Астрахани. Невозможно – ни по моральным соображениям, ни по правовым, ни по соображениям политической целесообразности – игнорировать сигналы о массовых нарушениях избирательных прав граждан, вынудивших людей прибегнуть для защиты своих законных интересов к крайней мере ненасильственного сопротивления – голодовке протеста.

3. ЧУРОВСКАЯ комиссия ЦИКа в официальном письме президенту указывает на бесчисленные нарушения.

4. Большая часть видеозаписей с веб-камер (которые как известно "гарантируют честную и прозрачную процедуру") до сих пор скрывается под разными смехотворными предлогами.

Тем не менее, в кабинете мэра Астрахани до сих пор сидит человек, которого никто не избирал.

Вот и скажите мне те, кто осуждает голодовку Шеина и его товарищей: а что они ещё должны в этой ситуации делать?

Правда, закон, свидетели, видеозаписи, парламентская комиссия и даже частично ЦИК на их стороне, а всё равно ничего не происходит.

Ни-че-го.

Городом правит бандит. Причём делает это бездарно: в Астрахани бедность и запустение.

Вот и голодают. Или они должны к индивидуальному террору перейти?

Лично я еду сегодня в Астрахань. И вас к этому призываю.

Это та элементарная солидарность, которую мы можем проявить.

А иначе что стоят наши "один за всех - и все за одного"?

Обычные, но смелые и отважные граждане, отстаивая свои политические права перевели всё в пласкость жизни и смерти.

Берите свои белые ленты, палатки, хипстерские плакаты и чего у вас ещё там есть и езжайте тоже.

В Астрахани +24, а жд билет стоит 1500 рублей.

На машине туда тоже доехать легко и просто.

Никакого специального плана нет днём стоять на улице - ночью поджигать офисы "Единой России" . Никакого надрыва не надо. Не можете ехать надолго - езжайте на сколько можете. Дождётесь, когда вас сменит два человека - уедете обратно.

В твиттер строчить и за ноутбуком сидеть и из Астрахани можете.

Но ехать, я убеждён, надо.

Не много стоит всё наше протестное движение, если мы не сможем перенести протест туда, где он нужен и где его ждут.

Не на Красной Площади нужны сейчас протестующие, не на Болотной и не на Сахарова.

А в городе Астрахани, на улице Советской, дом 8", - пишет Навальный.

Обсуждение статьи

Санёк
Apr 11 2012 12:46AM

Оккупантам не нужны честные выборы?Какая неожиданность!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru