Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

А почему Путин не зарегистрирует свое изображение как товарный знак?
11 Апреля 2012

Есть некий Пугач, владелец ООО "Борода", который зарегистрировал свое графическое изображение как товарный знак. И есть некий журналист Миша Вербицкий, основатель платформы блогов LJ.Rossia.org, который умудрился где-то разместить изображение этого Пугача. В результате, Пугач подал в суд, и теперь Вербицкого задержали в аэропорту "Шереметьево" как должника по иску этой самой "Бороды". У себя на блоге Миша Вербицкий пишет, что он в шоке от ареста.

«Меня не пустили через границу. То есть арестовали пограничники в Шереметьево.

По иску вот этих поразительных людей:

http://sluganaroda.ru/

Нашел судебное дело на сайте суда.

Это выглядит как шутка, но это совершенно не шутка.

Нужен адвокат, профессиональный, за деньги»,написал в своем блоге Вербицкий.

Причиной для задержания Вербицкого стало проигранное в суде дело по иску от общества с ограниченной ответственностью «Борода», которым управляет некий Игорь Пугач, пишет Газета.ру.

Согласно приговору суда, Вербицкий незаконно разместил на своем сайте изображение Пугача, которое было зарегистрировано как товарный знак, и поэтому обязан выплатить Пугачу 292 тысячи рублей, включая деньги, потраченные истцом на адвоката.

«Таким образом, судом установлено, что ответчиком допущено использование произведения в виде графического портретного изображения И. В. Пугач без согласия правообладателя», – говорится в вердикте от 9 марта.

При этом в решении суда говорится, что процесс шел заочно – без участия Вербицкого.

Вербицкий известен как публицист, бывший сторонник запрещенной Национал-большевистской партии, участник судебного скандала с дрессировщиком кошек Юрием Куклачевым, а также как создатель русской службы ведения блогов LJ.Rossia.org.

****

Обсуждение статьи

ололо
Apr 12 2012 7:15PM

Гильберт, Вы заблуждаетесь, Миша во-первых адекваттный человек, во-вторых, что значит "недоделанный Пуанкаре"? Вы сомневаетесь в его математических достижениях? Если так, то могу Вас заверить, что они есть и существенны, он очень сильный российский математик. В своей области он среди лучших в мире.

Гильберт
Apr 12 2012 11:18AM

Вербятка личность малость трёхнутая. Краев не видит, меры не знает. Нельзя не отказать во вменяемости, но только после хорошего щелчка по носу. Молодец Куклачев, в свое время совершенно адекватно поставил заигравшегося шизика на место.

Теперь наш недоделанный Пуанкаре со своим антикопирайтом малость заигрался.

fulikk;;;;;
Apr 11 2012 10:36PM

БРАВО ПУГАЧ! ТАК ИХ СУК!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru