Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сестричка Патриарха хочет квартиру экс-министра Шевченко
12 Апреля 2012

Никому не известная "троюродная сестра Патриарха Кирилла господа Леонова и на суд не приходит и не признает, что деньги за "нехорошую квартиру", принадлежащую Патриарху, уже переведены на счет судебных приставов.

Суд снова не снял арест с квартиры экс-министра Юрия Шевченко, наложенный по требованию сестры патриарха Кирилла Лидии Леоновой, выигравшей иск на 19,7 млн. рублей. В такую сумму суд оценил ущерб, нанесенный апартаментам патриарха Кирилла в московском «Доме на набережной» пылью, которая перелетела из расположенной этажом ниже квартиры Шевченко. Адвокат экс-министра передала судье постановление, где сказано, что деньги поступили на счет судебных приставов. Судья согласилась с позицией адвоката Леоновой, заявлявшей обратное.

Как ранее писали «НИ», Замоскворецкий районный суд столицы и Мосгорсуд признали, что пыль из квартиры бывшего министра здравоохранения России, академика РАМН и РАЕН, доктора медицинских наук Юрия Шевченко в знаменитом «Доме на набережной» во время ремонта прилетела в расположенную этажом выше квартиру патриарха Кирилла (Владимира Гундяева). Суд обязал бывшего министра выплатить 19,7 млн. рублей: в такую сумму был оценен ущерб. Иск к бывшему министру подала троюродная сестра патриарха, прописанная в «Доме на набережной», Лидия Леонова. При этом г-жа Леонова пожелала, чтобы соседи расплатились с ней, продав свою «пыльную» квартиру. Она подала иск с требованием признать недействительным договор, согласно которому бывший министр подарил эту квартиру своей дочери. Замоскворецкий суд наложил арест на недвижимость, оценив ее стоимость в 15 млн. рублей, тогда как ее рыночная цена – 50 млн.

Сын экс-министра, которого также зовут Юрий Шевченко, еще 5 апреля положил 19,7 млн. рублей на счет Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве, для чего ему пришлось продать свою квартиру в Санкт-Петербурге. 6 апреля состоялось заседание Замоскворецкого суда, на котором защита Шевченко передала судье Анне Андриясовой платежные поручения. Однако судья не сняла с квартиры арест. Свое решение она обосновала тем, что не смогла прояснить позицию истицы, не явившейся на заседание, а банки не успели перевели деньги на счет судебных приставов.

На заседании, состоявшемся вчера, адвокат Шевченко Вера Травкина передала судье Андриясовой постановление Управления ФССП, в котором сказано, что 19,7 млн. уже поступили на его счет. Однако адвокат Елена Забралова, представляющая интересы г-жи Леоновой, которую никто из участников процесса не видел, заявила, что деньги не дошли. «На сегодняшний день данные денежные средства не поступили на счет судебных приставов и ... видимо, находятся где-то в промежуточном звене – в казначействе», – заявила г-жа Забралова. Подтверждений своим словам она представить не смогла, потому что «судебные приставы никакие документы не выдали». Она попросила отложить заседание, чтобы дождаться, пока деньги дойдут. Как и в прошлый раз, судья полностью согласилась с доводами адвоката Забраловой и следующее заседание назначила на пятницу 13 апреля. До этого времени суд надеется получить из Управления ФСПП ответ на свой запрос о местонахождении 19,7 млн.

«Мы считаем, что в данной ситуации отложение... направлено на то, чтобы затянуть принятие решения», – заявила в зале суда Ирина Бойко – адвокат дочери экс-министра Ксении Корсун. Адвокат Шевченко-старшего Вера Травкина в беседе с «НИ» назвала отложение незаконным и предположила, что переносить заседания таким образом можно бесконечно. Юрий Шевченко-младший считает, что Леонова подала иск с целью отобрать квартиру. «Теперь она тянет время, чтобы придумать какой-нибудь новый ход», – предположил собеседник «НИ». Между тем, как сказано в переданном судье постановлении, Управление ФССП, получив деньги, уже сняло те ограничения, которые назначило само, – запрет на выезд за границу для экс-министра и арест его банковской карты.

Оригинал материала: Новые известия

Обсуждение статьи

Игорь Букаткин
Apr 19 2012 1:35PM

И эти добрые люди в рясах отлучили от себя Льва Николаевича. Пока жадность победила добродетель.

LeontTa
Apr 15 2012 6:43PM

Николаев А. - Это воистину поэтический шедевр!

1
Apr 15 2012 4:54PM

Ладе - хотелось бы, чтобы и Вы почувствовали, что это такое - стоит Ваша машина, в нее врезаются, но в результате виновник ДТП Вы - так наши суды "работают", и про пыль не надо , это для плохо учившихся, и не знающих что такое архивирование и условия хранения

Таня
Apr 13 2012 3:25PM

Патриарх Кирилл - монах? Если да, то монах греч. 956;959;957;945;967;972;962; — одиночный, единичный. Он дает обеты: Послушания (отказ от своей личной воли и послушание духовнику); Безбрачия (или целомудрия); Нестяжания (бедность, или отказа от владения личной собственностью). Я не понимаю старание обеспечивать всю дальнюю родню элитной недвижимостью, не понимаю выбор супердорогого спорта – горные лыжи, не понимаю наличие частного самолёта. Самолёт, конечно, не приписан к Чистому переулку, но возит он, только, патриарха. Непонятны и прочие аксессуары сладкой жизни! Их можно перечислять долго, к сожалению, но это оскорбляет мои чувства, как верующего человека. Церковь Христова – это, прежде всего мы, люди, а не священники. Вся эта грязь приводит в уныние меня - члена Церкви- Тела Христова, а её развела сволочь архиерейская и её хозяин.

Лидия Петровна
Apr 12 2012 8:38PM

А если бы над квартирой дочери Шевченко расположился бы Главный Раввин России или Главный Муфтий России? Действия священника Шевченко. В суде бы его адвокаты приводили выписки из Талмуда и Корана? Была бы такая активная массированная мегаатака в СМИ? Я думаю, что нет. Просто выплатил бы все, что суд присудил. И ни про сестриц, ни про нанопыль ничего бы не писали. Даже думаю, что вообще бы не писали, все прошло бы в рабочем режиме, буднично.

Лада
Apr 12 2012 8:17PM

Квартиру снизу кто купил? Хирург и по совместительству священник. Для кого? Для дочурки своей. И в процессе перепланировки нарушены были СНиПы (они еще демократами не отменены пока), пыль поднялась в квартиру выше. Погублены оказались бесценные книги, богатейшая библиотека теперь нуждается в очистке. Эта процедура очень дорогая. Если кто-то думает, что немного пыли, которую тряпочкой подтирают, и книги, сплошь собрания сочинения Д. Донцовой и В. Ерофеева, то эти кто-то заблуждаются. Всем, кто ненавидит Патриарха, а в его лице православную церковь, я желаю только одного, чтобы и с их квартирой то же самое произошло. Только тогда товарищи поймут, как это неприятно и затратно чистить библиотеку, мебель, все имущество. Даже здоровый молодой человек не может дышать промышленной пылью, в которой не какие-то ёрнические наночастицы, а вполне конкретный асбест, цемент и прочие вещества. Меня удивляет позиция хирурга и попутно священника. Напортил, возмести ущерб, молись каждое утро, проси прощения у людей, которым причинил неприятности и нанес материальный ущерб. Вот так должен поступать православный христианин. Чему такой пастырь научит пасомых?

Кремнев Михаил
Apr 12 2012 8:11PM

Сказ про попа живоглота.

И ниспослал Господь ангелов небесных помочь изыскать соседу деньги приогромные от Патриарха откупиться. И помогли оне ему. И сказали Патриарху слова вещие, слова верные: Покайся пред паствою своея, продай часы дорогущие, коими девиц бесстыжих токмо прельщать, а ты не кот зело блудливый, раздай деньги страждущим, палаты белокаменные, что на Москве-реке отдай очередникам многодетным, сам живи при храме не то гореть тебе адским пламенем в гиене огненной и имя твое тогда Диавол и Сатана. Знаем все мысли твои черные, дела богомерзские. Как хотел соседа несговорчивого со свету изжить, судом стращал. Власти лживой и поганой земные поклоны прилюдно бил и другим велел. Все знаем, все видим. Покайся оглашенный и Господь простит тебя. Да окрепнет Вера Христова отныне и присна и вовеки веков. Аминь. И Богу слава!

Санёк
Apr 12 2012 1:46PM

Сестра упорствует в отбирании квартиры потому,что она агент Госдепа и скомпроментировав через компроментацию патриарха само православие-она хочет подорвать "российскую государственность".Кругом враги,надо быть постоянно на стрёме,поскольку стоит зазеваться и опаньки-"российская государственность" подорвана.Враг не дремлет,так ответим же ему своим жестким и решительным "нет" на все его происки!!!Как говорил Путин:"Умрём под Москвой!Умрём!!!"

Николаев А.
Apr 12 2012 12:20PM

Пыльный П.

Возмутился Патриарх

В золотом Брегете:

Хамы кроют в пух и прах

За пыль нас в интернете!

Пьяный Борька подарил

МНЕ аппартаменты,

Кто в них пылью насорил -

Вражьи элементы!

Тут как тут московский суд,

Скорый на расправу,

Близорк и кривосуд -

Бесам на забаву.

Безнаказанность и лесть

Быстро развращает:

Кабалой за "наножесть"

Соседа он стращает.

Позабыл про Божий суд,

Никого не любит,

"У сестёр" лишь ВИП - приют

Монаха приголубит.

Презирает бедных он

И клянёт Россию -

Ту, где мамой был рождён

Добрым, не спесивым.

Не взбунтуется душа,

Алчностью объята,

Ради лишнего гроша

Он засудит брата.

А потом пойдёт служить,

Свой барыш считая,

О прощеньи всех учить

И красотах рая.

Позолоченный телец -

Вот его награда,

Так и встретит он конец

В ВИП - воротах ада!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS