Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Декларация разводов
13 Апреля 2012

Личной жизнью у российского руководства светить не очень принято: свадьбы, разводы, рождение детей – все это, чаще всего, остается за закрытыми дверями. Что не отменяет народного любопытства: топовые чиновники – как звезды эстрады, про них всем все интересно, просто их пассии – не повод для пиара, и в шоу «покажу квартиру и кровать с балдахином» государственные лица не участвуют. Но способ подглядеть за семейными историями руководства страны есть: изучить декларации о доходах, которые чиновники публикуют уже четвертый год подряд. В первый раз, правда, супруги и дети слуг народа были указаны поименно, а с 2010 года в сведениях о доходах лишь скупое «супруга», «сын» и «дочь», так что об изменениях в жизни можно судить лишь по косвенным признакам.

Елена Скрынник (справа) и Дмитрий Белоносов

Вот, например, министр природных ресурсов Юрий Трутнев. В 2008 году, судя по декларации, он был самым завидным женихом России: богат (доход более 300 млн рублей), холост и относительно молод. К 2010 году он женился, в декларации помимо несовершеннолетнего сына, указал еще сына и двух дочерей, а личный его годовой доход уменьшился в полтора-два раза.

Или, скажем, министр сельского хозяйства Елена Скрынник. В 2009 году стало известно, что железная леди сельского хозяйства замужем за молодым исполнителем Дмитрием Белоносовым, ранее известным как солист бойз-бэнда «Револьверс», – он тогда указал доход в 22 млн рублей. В 2009 году его доходы сократились до 3,7 млн рублей, а к 2011 – и вовсе до 103 000, но при этом в 2009 у него появился BMW X5. Кроме того, в 2009 году семья Скрынник пополнилась двумя детьми. В этом году Скрынник своего супруга в сведениях о доходах не указала.

Министр юстиции Александр Коновалов пережил масштабное пополнение в семье в 2009 году: сразу трое детей, сын и две дочки. Еще в 2008 году он ни одного ребенка не указывал.

Марина Ентальцева прославилась еще с первой публикации доходов владением автомобилем Bentley. Еще года три назад обсуждали помолвку руководителя президентского протокола с главой «Газпрома» Алексеем Миллером – мол, пресловутый Bentley был подарком к свадьбе. Их не раз видели вместе, но вот уже четвертый год никакого супруга Ентальцева в сведениях о доходах не указывает.

Самый многодетный чиновник – Евгений Юрьев, советник президента по соцвопросам, у него шестеро несовершеннолетних детей.

Супруга Игоря Сечина за прошедший год несколько изменилась, если не сменилась вовсе. Женщина, с которой Игорь Иванович жил ранее и которую указывал в доходах, Марина Владимировна Сечина, ничего не зарабатывала и владела только половиной земельного участка в 50 соток. Супруга Сечина образца 2011 года владеет половиной квартиры и заработала почти 10 млн за год, к тому же, катается на мотоцикле «Хонда». Сам Сечин сильно похудел в прошлом году – сначала говорили, что вице-премьер сильно болен, затем – что заново женился. Кроме того, у вице-премьера по энергетике теперь в декларации указана дочь.

Супруга Владислава Суркова в добром здравии: в 2010 она заработала на 30 млн больше, чем в 2009, а в 2011 – на 40 млн больше, чем в 2010, обзавелась автомобилем «Мерседес», в 2010 году у пары появился еще один сын. Удачный год был и у супруги Виктора Зубкова: за 2011 год доходы Зои Зубковой выросли с 7 до 21 млн рублей. Зоя Михайловна – руководитель салона красоты «Нефертити», чистая прибыль которого, судя по «Спарку», менее миллиона рублей в год.

У полпреда президента в ЦФО, бывшего руководителя управления по внутренней политике администрации президента, Олега Говоруна, родилась дочь. С чем его можно поздравить. Супруга, видимо, сидит дома: ее доход с 4 млн упал до 6 000 за год.

Право на невмешательство в личную жизнь бесспорно, и каждый имеет право не демонстрировать любопытствующим собственных жен, детей и племянников. Но, вообще говоря, редкие рассказы о семейных новостях руководства страны были бы хорошим пунктом в какой-нибудь ФЦП «Повышение доверия населения к госслужащим», демонстрируя гражданам «чиновников с человеческим лицом».

Оригинал материала: Slon.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru