Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Илларионов опровергает Путина: по росту ВВП Россия "на третьем месте, но с конца"
16 Апреля 2012

Выступая 11 апреля в Госдуме, Владимир Путин сообщил депутатам, что рост экономики США составил 1,7%, в еврозоне - 1,5%, в Индии - 7,4%, в Китае - 9,2%, в России - 4,3%. Путин объявил, что Россия добилась третьего показателя в мире среди крупных экономик.

Бывший советник президента Андрей Илларионов прокомментировал утверждения премьера в своем блоге на "Эхе Москвы": он считает, что данные подтасованы.

"Это правда, что экономики Китая и Индии, будучи крупнее российской, росли в 2011 году быстрее ее. Так что среди трех крупнейших по территории азиатских стран Россия действительно оказалась третьей, - пишет Илларионов. - Если же под "крупными экономиками" подразумевались страны "большой двадцатки" (G-20), то среди них Россия по темпам прироста ВВП в 2011 году заняла 7-е место".

По темпам роста ее опередили Китай - 9,2%, Аргентина - 8,0%, Индия - 7,3%, Турция - 6,6%, Саудовская Аравия - 6,5%, Индонезия - 6,4%.

В заключительной части своего выступления Путин расширил список стран, в ряду которых Россия, по его мнению, была третьей, до всего мира: "Или по росту ВВП, по промышленному производству. Я же вам сказал, это объективные данные, 4,3% - третий показатель в мире..." Это утверждение не соответствует действительности, утверждает Илларионов.

Среди 182 стран мира, по которым есть данные в базе МВФ, Россия по темпам прироста ВВП в 2011 году была на 87-м месте - сразу же после Омана и перед Бурунди.

Чуть подробнее премьер остановился на трехлетнем периоде с 2008 по 2011 год, сообщив, что по итогам 2011 года Россия наконец-то преодолела последствия экономического спада 2008-2009 годов.

Действительно, подсчитал Илларионов, за три года кумулятивный прирост ВВП в России действительно оказался немногим более нуля. Правда, премьер не сообщил, что другие страны мира в это же время не стояли на месте. По размерам кумулятивного прироста ВВП за эти три года Россия оказалась на 147-м месте среди 182 стран мира.

Названное Путиным третье место России по темпам экономического роста в 2011 году является в целом точным. Правда, это третье место Россия занимает не среди всех стран мира, а только среди 15 стран бывшего СССР. Да, и занимает она его не с начала этого списка, а с его конца.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

немо
Apr 19 2012 9:29AM

И как говорится не суди и да не судим будешь, Илларий.

Сколь же у нас "умного" да неразумного люду прозябает, несть числа и Илларий один из многия.А порядка таки и нету.

И вот Илларий помнишь како мы учили марксистску диалектику и исмат всякий, Гегеля там с Кантом штудировали и вот по энтой причине склонность у нас наблюдалась, даже распаленность,к критике всего.

А инда в науках тех раздел есть АНАЛИЗ называется, весьма кстати математизирован ноне.

И вот Илларий возьми и проанализируй, что Вы делали и несли во прошедши времена и оцените всю свою теорию и практику. Педагоги Ваши морщатся, оценка О.А явльть что мы в ж. ,энто всяк ленивец едва с дерева смлезши заявляет всюду и везде.

Денис
Apr 16 2012 9:29PM

Ну и что?Ну поймали Путина в очередной раз на лжи,думаете он от этого спать и есть перестанет?Да плевал он на нас на всех с нашим мнением!Пока он может безнаказанно разворовывать бюджет и целовать маленьких мальчиков в живот-ему мнение народа без надобности.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru