Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

58-летний бизнесмен сделал младшей женой детдомовскую девочку-подростка
20 Апреля 2012

Отношения 15-летней школьницы и ее 58-летнего женатого опекуна продолжаются почти год

В добротном доме на окраине села Мордово Красноармейского района ворот просто нет. Зато есть охрана - на цепях сидят сразу две сторожевые собаки. Одна, совсем щенок, в теплой будке. Другая - взрослый засыпающий, стоя в грязи, пес. Ему не подстелили даже соломы, но он, превозмогая усталость, оповещает хозяев о нежданных гостях. Посторонних с недавних пор в семье Хабировых* не любят. После того как одна из работниц вынесла сор из избы - сообщила в полицию о «новой жене» хозяина, 15-летней девочке.

Идеальный папа

Русоволосая голубоглазая Аленка попала в семью Хабировых в 13 лет из детского дома. До этого были пьющая мать, ушедший из семьи отец и детский дом. Потом девочку попыталась воспитывать родственница, но тоже не потянула ответственности и опять сдала на гособеспечение.

Поэтому, когда Аленкой заинтересовался местный бизнесмен Акалбек Хабиров, соцработники вздохнули с облегчением - наконец-то пристроили. Кандидатура опекуна устроила по всем пунктам: солидный, обеспеченный, свое хозяйство, скот. В Мордове всего два магазина, и оба принадлежат ему. Женат, правда, уже второй раз, но детей с супругой Нехмат, которая младше его на 13 лет, не нажили. Подрастающая Аленка должна была стать светом в окошке. И стала бы... Вот только через год пухлощекий «утенок» начал превращаться в молодую девушку.

- У нас детей в школе всего 21 человек, все как на ладошке. Алена - наша местная, девочка хорошая, но со сложной судьбой. С родителями беда была. Поэтому когда ее взяли под опеку, мы тоже обрадовались, - вздыхает завуч Мордовской средней школы Ольга Смолина. - Нехмат в школе не появлялась, а вот Акалбек вел себя как образцовый отец. Ходил на все родительские собрания, на новый год купил елку и ребятам подарки. Он же бизнесмен, есть возможность.

По словам педагогов, Алена училось неплохо, было всего две тройки. Уроки не прогуливала, не грубила, рисовала стенгазеты и оформляла класс. Ни у учителей к родителям, ни у родителей к учителям претензий не было.

«Он ее младшей женой назначил!»

Гром грянул в конце марта, когда в местный отдел полиции пришла 28-летняя работница Хабировых писать заявление на главу семьи.

- Акалбек с девкой уже несколько месяцев кувыркаются, пока его жена в магазине сельчанам продукты отпускает, - огорошила стражей порядка Надежда Лещева. - Он же мусульманин, им можно несколько жен. Нехмат уже постарела, да наследника не родила. Вот он Аленку свою под себя и перекроил, младшей женой назначил!

Следователи еще только начали проводить проверку, а скандал уже прогремел на всю область. Узнав о предательстве, спокойная Нехмат потребовала объяснений. По словам мордовцев, семейные разборки оказались настолько бурными, что Акалбека «закрыли» на 10 суток за нарушение общественного порядка. Давать показания по поводу совращения он отказался.

Девочку изъяли из семьи и отправили на медосмотр. Специалисты подтвердили: ребенок уже давно ведет активную интимную жизнь. Во время беседы с полицейскими она во всем созналась.

- Он меня не насиловал, вы что! У нас с Акалбеком любовь! Еще с августа прошлого года, тогда был первый раз. С тех пор все и началось. Пока его жены не было дома, мы занимались сексом, - объяснила девочка. - А Надька нас из ревности сдала. У них раньше что-то было, она хотела второй женой стать.

Те перемены, которых не заметили учителя, легко можно разглядеть на страничке Алены в социальной сети. В статусах - обида на прежних родителей и восхваление ислама. Религию школьница, конечно, не сменила, но наличие у «любимого» жены ее не смутило. А что же сама Нехмат?

- Я догадывалась, что между ними что-то есть. Но понимаете, у нас такие порядки, жена должна быть покорной и полностью доверять своему мужу, - опустив глаза, объяснила женщина полицейским.

Сложное дело с религиозным подтекстом

Полицейские сделали свое дело, сейчас проверкой материалов занимается следователь.

- Статья тут сложная - «половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет». Сейчас мы решаем, возбуждать уголовное дело или нет, - разводит руками следователь по особо важным делам следственного отдела по Заводскому району СУ СКР Андрей Маричев. - Узнав, что мужчине грозит до четырех лет за решеткой, девочка отказалась от первоначальных показаний. А жена вроде как ничего и не знала. Поэтому работать будет сложно.

Подобная история о совращении несовершеннолетних в Саратовской области далеко не единственная. Но уголовные дела чаще всего возбуждаются по факту беременности невесты. В таком случае доказательство вины налицо. Здесь же для следствия все сложнее - ребенка нет, мужчина все отрицает. А органы опеки, обязанные отвечать за благополучие девочки, лишь разводят руками.

- Как так получилось, что русскую девочку-подростка отдали мужчине, чья религия позволяет брать в жены с 13-14 лет? - задали мы слишком уж неудобный вопрос в Красноармейской администрации.

- Давайте не будет вмешивать сюда религию! - возмутилась заместитель главы администрации по социальной сфере Ирина Бузилова. - Ребенок из семьи изъят, находится в безопасности. И вообще, решения суда нет, значит, юридически опекун не виновен!

Девочка действительно сейчас находится на попечении социальных работников. Но если вину Хабирова не докажут, то Аленку вполне могут вернуть обратно в семью. А через месяц их с великовозрастным «любимым» интимная жизнь станет неподсудной - в мае девочке исполнится 16 лет.

Вместо послесловия

Когда материал уже готовился в печать, у Акалбека истек срок содержания под стражей. И первое, что он сделал, вернувшись домой, вывесил на страничке в социальной сети статус: «Меня предал близкий человек! Людской подлости нет предела!»

- Как же хорошо ты себя знаешь! - съязвила в ответ супруга.

Такая покорная и тихая Нехмат после скандала собирается разводиться с мужем.

- Знаете, что самое удивительное? А девочка кажется действительно питает чувства к этому мужчине. Он - единственный, кто проявил к ней внимание. Правда, слишком уж своеобразно, - вздыхает следователь. - Аленка уверяет, что даже если Акалбека посадят, она будет его ждать.

Оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

Мурло
Apr 21 2012 10:47AM

Особливо умиляет чиновница, ну дела же нет блеет это существо... Дела нет, а деньги были? Вот в чем вопрос.

Денница
Apr 20 2012 11:48PM

Дак не осталось Русских, написано ж мать пьет, отец ушел.Все 3.14здец Рассее.

Саид
Apr 20 2012 6:48PM

Ну, как повернется эту слизь назвать человеком? Эх, Сталин, слишком добр ты был с нелюдями!

Лена
Apr 20 2012 5:31PM

Муслики извращённый, грязный народ. Они "покорных и тихих" начинают иметь с самого раннего возраста во все дыхательные и пихательные. Чурок надо изолировать от общества, нашли кому доверить ребёнка, к ним детей близко нельзя подпускать, для них педофилия считается нормой.

Ol
Apr 20 2012 2:48PM

А что, всё очень толерантненько, мультикультурненько, в духе интернационализма. Привыкайте, бараны.

Русс
Apr 20 2012 2:23PM

Русские! ЧТО ВЫ ТВО-РИ-ТЕ ???

Как можно было отдать девочку этому звероиду-чучмеку?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru