Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Компания Дерипаски заложила банку туалет и баню-сауну
24 Апреля 2012

Международный аэропорт «Краснодар» — авиационный актив Олега Дерипаски — заложил банку «Союз», контроль над которым принадлежит государству, ряд объектов недвижимости в Геленджике. Их общая стоимость превышает 43 млн руб. Самое дорогое строение из предоставленных в обеспечение — туалет, оцененный в 5,3 млн руб.

По данным "Маркера", имущество стало обеспечением обязательств кипрской компании «Transport AMD — 2 Limited», на балансе которой находятся активы Олега Дерипаски — международные аэропорты «Краснодар», «Сочи» и «Анапа». Офшорной структуре была предоставлена банковская гарантия на сумму не более 61,3 млн. рублей от банка «Союза», 50% которого принадлежит государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». Оставшиеся акции кредитной организации находятся в собственности страховой компании «Ингосстрах», около 60% в которой контролируют структуры Олега Дерипаски.

Обязательства «Transport AMD - 2 Limited» были обеспечены имуществом международного аэропорта «Краснодар», одного из крупнейших на юге страны. В залог банку предоставлены 18 объектов недвижимости, расположенные в Геленджике. В их числе, например, домик для отдыха, оцененный в 3,9 млн. рублей, здание клуба, стоимостью 3,2 млн. рублей.

Также в залоге оказались баня-сауна, оценка которого составила чуть меньше 1 млн. рублей, складское помещение, оценочная стоимость которого — 1,5 млн. рублей. Все объекты расположены на берегу Черного моря возле пристани. Их общая стоимость достигает 43,6 млн. рублей.

Самый дорогой объект из всех, предоставленных в обеспечение, — одноэтажный туалет. Недвижимость оценена в 5,3 млн. рулей. Строение по сравнению с другими объектами имеет наибольшую площадь, превышающую 147 кв.м.

Компания «Базовый Элемент» Олега Дерипаски владеет значительными долями в десятках структур. В их числе РУСАЛ, «Группа ГАЗ», «Трансстрой» и «Ингосстрах». Сам Дерипаска входит в число богатейших российских бизнесменов России, занимая 14 место в рейтинге Forbes, по данным на 2012 год. Его состояние оценивается в $8,8 млрд.

Партнеры Дерипаски по Transport AMD - Сбербанк и Changi Airports International

Transport AMD — 2 Limited — совместное предприятие в сфере аэропортового бизнеса, созданное в рамках сделки «Базэлом», «Сбербанком Инвестиции» и сингапурской Changi Airports International, (соглашение о создании СП было подписано в ноябре 2011 года). В совместном сообщении компаний сообщалось, что альянс займется развитием аэропортов в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе. По состояния на конец 2011 года в Краснодарском крае действовало четыре аэропорта: Адлер (Сочи), Пашковская (Краснодар), Витязево (Анапа) и Геленджик. Все они управляются подконтрольной Олегу Дерипаске «Базэл аэро». За 9 месяцев 2011 года пассажиропоток аэропортов Дерипаски вырос на 14% до 4,345 млн человек.

Создание совместного предприятия планировалось завершить во II квартале 2012 года после проведения due diligence. Доля «Базэла» в создаваемом СП составит 50% плюс одна акция, Changi Airports International — 30%, ООО «Сбербанк Инвестиции» («дочка» Сбербанка) — 20% минус одна акция. В декабре 2011 года Федеральная антимонопольная служба дала согласие на приобретение кипрской компанией аэропортовых активов «Базэла» — 100% акций ОАО «Международный аэропорт Сочи», ООО «Базэл Аэро» и «Аэропорт Анапа».

Оригинал материала: Маркер

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru