Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Небедный папа гея Вани
26 Апреля 2012

Друзья и депутат Илья Пономарев выручили 16-летнего Ивана из клиники Маршака. Постепенно оказалось, что отец поместил туда Ивана не потому что он - гей, а потому что еще и наркоман. Лечение стоит около полумиллиона рублей.

Конфликт вокруг заключения подростка в наркологическую клинику обрастает все новыми подробностями и сильно запутывается. Как передает РИА "Новости", со своей версией событий выступил отец молодого человека Даниил Харченко. Он утверждает, что его сын был госпитализирован добровольно из-за проблем с наркотиками.

Напомним, друзья 16-летнего Ивана заявили в полицию, что юношу якобы принудительно поместили в наркологическую клинику Маршака после его признаний в нетрадиционной сексуальной ориентации. Активистам, которые приехали в город Апрелевка Московской области, удалось вызволить юношу из медучреждения. После освобождения Иван в сопровождении адвоката Виолетты Волковой поехал домой к матери.

Отец мальчика сообщил, что сын был направлен в клинику не на лечение, а на обследование, поскольку сам признался в употреблении наркотических средств. Приехал юноша в медучреждение добровольно и этому есть масса свидетелей, отметил он.

"Его положили в клинику не для того, чтобы лечить от чего-то, это же наркологическая клиника, а на обследование. И он там признался, что принимал сильнодействующие лекарства, курил гашиш, и дома он в этом признавался, вот почему он был направлен туда на обследование", - заявил Харченко.

Кроме того он подчеркнул, что стоимость 21 дня пребывания в клинике составляет порядка полумиллиона рублей, при этом он готов заплатить такую сумму ради сына.

Добровольно или принудительно

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в один из отделов полиции Наро-Фоминского района поступило заявление от друга Ивана Харченко. Сотрудники полиции передали материалы проверки по данному заявлению в прокуратуру, которая будет устанавливать законность содержания в больнице 16-летнего пациента, отметил собеседник агентства.

По словам источника в правоохранительных органах, согласно договору между отцом мальчика и клиникой, подросток должен пройти определенный курс лечения, после чего его выпишут из больницы.

Адвокат Виолетта Волкова заявила, что мальчик обратился к ней с просьбой помочь ему выйти из-под родительского контроля до достижения совершеннолетия. Однако, по ее словам, что до результатов проверок правоохранительных органов с ее стороны никаких шагов предприниматься не будет.

Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн отметил, что согласно закону, при госпитализации подростка в стационар необходимо добровольное письменное согласие самого подростка и его родителей. "Если ему даже и не исполнилось 16 лет, то у него обязательно должны спрашивать согласия. Он должен дать добровольно информированное письменное согласие со своей подписью. А если нет согласия, то это подсудное дело", - сказал он.

Волкова отметила, что подросток лично все-таки подписывал добровольное согласие на госпитализацию. "Также есть информация, что подросток самостоятельно подписал заявление о госпитализации, но якобы в нем был неправильно указан его возраст - 19, а не 16 лет. Все эти околоправовые разговоры должны подвергнуться тщательной проверке, по итогам которой мы и будем работать", - сказала Волкова.

Она также отметила, что полиция проверяет, имело ли право медицинское учреждение госпитализировать именно несовершеннолетнего. "Если такой лицензии у больницы нет, то это уже нарушение закона", - сказала адвокат.

В медучреждении отказались прокомментировать обстоятельства госпитализации и пребывания подростка.

Кроме правоохранительных органов, в ситуации будет разбиратьс я уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.

Оригинал материала: www.newsru.com

Обсуждение статьи

Макс
Apr 26 2012 10:04PM

Смотрите-ка как заботлив этот режим!Родители попытались торчка вылечить и хунта сразу озаботилась тем,что нарушены права этого нарика.Полицаи ежедневно убивают десятки ни в чем не повинных людей,но в этом нет нарушения прав человека.А вот если какой-то папашка мешает сынку колоться да отсасывать у какого-то выродка,тут сразу у режима возникает непреодолимая озабоченность нарушением прав и все такое.То есть режим охраняет лишь одно право-право сдохнуть.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru