Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

За что и кого благодарит руководство страны
27 Апреля 2012

Уходя, президент России не только сообщил, что тандем – это надолго, Саакашвили – ничтожество, Кудрин – не Нострадамус, помиловать Ходорковского можно только при подаче соответствующего прошения и признании вины, девицы из Pussy Riot получили по заслугам, а судить о состоянии правопорядка нельзя по действиям отдельных мерзавцев, но и отметил отдельных товарищей государственными наградами.

Ордена – это всегда государственная симптоматика, свидетельствующая о том, что именно в наибольшей степени ценят руководители страны. Если судить по награждению, получается, что самое большое значение для них имеют пиар и силовое сопровождение.

Орденом Почета награждается Владислав Юрьевич Сурков. В советское время он бы получил в награду нечто с изображением «идущих вместе» мужчины и женщины, причем, как этот орден не разглядывай, мужчина там точно в майке-алкоголичке. Пролетарий, значит. Сейчас орден скромнее, в лаконичном стиле лихих 90-х, там просто герб посередине. Выдается он за деятельность, позволившую «существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка». Думается, что выдан он как раз за деятельность по воспитанию подрастающего поколения в движениях типа «Наших» и на Селигере. Кадры тоже подготовлены дай Боже – один Якеменко чего стоит.

Кстати, один из ключевых кадров Суркова – опытный и жесткий пиарщик Константин Костин, занимающий пост главы управления внутренней политики администрации, тоже получил орден – «За заслуги перед Отечеством IV степени». В этом смысле Костин приравнен к кремлевской споуксвумен Наталье Тимаковой, которая получает такую же высокую награду.

Тот же орден, но III степени непосильным трудом в области исследования различной анатомии и, в частности, «анатомии протеста», заработал шеф НТВ Владимир Кулистиков, известный вопросами с эротическими аллюзиями, которые он задавал Путину.

Ордена III и IV степеней имеют только знак. А I и II степеней – знак и звезду. Тут важно не перепутать, как это сделал в бессмертном фильме Георгия Данелия «Не горюй!» князь Вахвари, перечислявший свои награды: «…кавалер орденов Святого Владимира IV степени с мечами и бантом, Святой Анны III степени с мечами и бантом, Святого Станислава с мечами и бантом… нет… Святого Станислава с мечами БЕЗ банта».

Так вот, условно говоря, с мечами и с бантом, то есть II степени получили тот же орден гг. Нургалиев и Бастрыкин. Тут важно отметить, что орден вручается «за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны».

Оставим читателю возможность самому «угадать мелодию», то есть выбрать опцию, в наибольшей степени подходящую верным слугам режима. Лично мое мнение: министру внутренних дел орден вручен за выдающиеся спортивные достижения. Он очень гибкий, во-первых. И, во-вторых, покровительствовал московскому «Динамо», которое выиграло чемпионат КХЛ.

Немного напоминает фарс – как раз после человеческих трагедий, на которые была щедра наша полиция. Но, как говорил философ Александр Зиновьев, «регулярно повторяющийся фарс и есть трагедия».

Андрей Колесников, "Новая"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru