Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Чайку" не продал
3 Мая 2012

Руководство Генеральной прокуратуры отчиталось о доходах.

Генеральный прокурор Юрий Чайка заработал в прошлом году 5 миллионов 643 тысячи рублей, что вдвое больше, чем в 2010 году. Тогда глава ведомства отчитался о двух с небольшим миллионах рублей. Что касается остального имущественного положения Генпрокурора, то оно осталось неизменным. Он по-прежнему владеет двумя раритетными автомобилями: "ГАЗ-13 "Чайка" и советским внедорожником "ГАЗ-69". В пользовании у него также находится квартира площадью 203 квадратных метра.

Супруга Юрия Чайки заработала за 2011 год на три миллиона больше мужа. Ее задекларированный доход - 8,5 миллиона рублей. Также у жены Генпрокурора в собственности земельный участок площадью 4300 кв. метра, половина доли квартиры площадью 203,6 кв. метра, а также нежилое помещение площадью 175,3 кв. метра. Что касается подчиненных Юрию Чайке прокуроров, то, например, первый заместитель Генпрокурора Александр Буксман заработал в 2011 году 2 миллиона 931 тысячу рублей, что почти на 900 тысяч больше, чем в 2010 году. В собственности у него также остался автомобиль "Фольксваген-Пассат". Супруга Буксмана заработала в прошлом году 860 тысяч рублей. У супругов в собственности находится по 1/4 доли квартиры площадью 147,5 кв. м и нежилое помещение (41,4 кв. м) - у жены.

Заместитель Генпрокурора Александр Звягинцев задекларировал доход за прошлый год в сумме 4 миллиона 802 тысячи рублей. В его собственности числится земельный участок (1680 кв. м), жилой дом (230,8 кв. м), квартира (97,2 кв. м), гараж (18 кв. м), а также дача (аренда) площадью 101,6 кв. м. Его супруга заработала в 2011 году чуть более 123 тысяч рублей.

Замгенпрокурора - главный военный прокурор Сергей Фридинский заработал в 2011 году 3 миллиона 469 тысяч рублей. У него в собственности квартира площадью 119,6 кв. м, дача во временном пользовании (180 кв. м), а также автомобиль "Ауди-А8". Супруга не заработала в 2011 году ничего. За ней числится земельный участок площадью 1500 кв. м, а также жилой дом (323 кв. м), машино-место и автомобиль "Ниссан-Мурано".

Самый большой доход в надзорном ведомстве за прошлый год у замначальника главного управления Олега Инсарова, который задекларировал около 12 миллионов рублей. В его собственности находится пять земельных участков общей площадью чуть меньше 10 тысяч квадратных метров.

Инсаров владеет автомобилем "Лексус RX 300", одной третью квартиры площадью 62,9 квадратных метра и пользуется апартаментами площадью 151,8 квадратных метра. Самой состоятельной из прокурорских жен оказалась супруга замначальника главного управления ведомства Камиля Кашаева. Она заработала 74 млн 300 тысяч рублей, пишет РГ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru