Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Глупая шутка блогера глупо закончилась
3 Мая 2012

Известный фотограф Илья Варламов, которого считают "кремлевским подкидышем", решил баллотировать на шару в мэры Омска. И тут стало ясно, что проводить выборы - это вам не камерой махать перед носом. Будущий мэр не сумел даже подписи собрать...

Владимир Милов

В связи со снятием Варламовым своей кандидатуры с выборов мэра Омска хотел бы сказать следующее.

Мы так и предполагали, что его выдвижение окажется спецоперацией против оппозиции на этих выборах. Тут было два сценария:

Сценарий 1. Варламов выдвигается, его регистрируют, и его участие тотально дискредидирует оппозиционные силы и играет на руку власти.

Сценарий 2. Варламов выдвигается как "единый кандидат от оппозиционных праймериз", но не собирает подписи, не регистрируется, и оппозиция остается на выборах мэра Омска вообще без кандидата.

Второй сценарий нам с самого начала казался более вероятным, так как Варламов изначально вел себя несерьезным образом по отношению к этой кампании, отправил туда чучело Каца, который что-то там бубнил про "волонтеров" (мы-то знаем разницу между любительщиной и тяжелой профессиональной работой по сбору подписей - силами волонтеров большое количество подписей собрать по определению невозможно) и так далее. Ну а с учетом изначальной мутности Варламова и его исторических связей с Потупчик и т.п. вопрос о том, стоит ли за всем этим власть, или Варламов путается под ногами оппозиции просто из своей политической всеядности, в общем, приобретал второстепенный характер - важно, что его участие было крайне вредным.

Оставим вам самим делать предположения о том, какими эпитетами сейчас награждать тех, кто изначально поддерживал выдвижение Варламова - Корба, Каца, Навального, Яшина и так далее. Но, тем не менее, уже совершенно ясно сегодня, что те, кто поддерживал выдвижение Варламова, объективно работал в этой ситуации на власть, так как подписи Варламов собирать серьезно и не думал и фактически сознательно провалил свою регистрацию. Хотя в последние дни Навальный и Волков спохватились и отправили в Омск десант из Екатеринбурга для спасения ситуации, там, видимо, уже настолько было все запущено, что свердловская миссия вынуждена была констатировать: спасти положение нельзя, и нужно отказываться от выдвижения.

Совершались эти действия в интересах власти по глупости или недомыслию, или же тут есть более серьезные причины - тут уж анализируйте сами. На власть также работали все эти визги "кто-то там нарушил какие-то обязательства на праймериз и т.п.", потому что эти визги призваны были привести к простому результату: чтобы в случае заведомо готовившегося схода Варламова с дистанции других кандидатов на выборах не осталось.

Прошу вас оценить нашу мудрость в этой ситуации, а также мудрость "Яблока": мы сразу заподозрили неладное и поддержали выдвижение нормальных кандидатов, Владислава Иноземцева и Александра Короткова. Выдвижение двух адекватных кандидатов предопределило и провал спецоперации "Варламов", и истерику, которую по этому поводу закатили наши оппоненты. Понятное дело, ведь им сорвали все их планы по отстранению оппозиции от участия в выборах в Омске.

Что касается кандидатур Иноземцева и Короткова, то мы очень рады той ситуации, что между ними нет взаимной недружественной полемики, и будем всячески способствовать тому, чтобы они смогли договориться о совместной кампании и не конкурировали друг с другом на выборах - работа в этом направлении уже идет.

Оригинал материала: demvybor.livejournal.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru