Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

О героизме
12 Мая 2012

Каждый раз после крупных авиапроисшествий, в этих ваших интернетах поднимается обычная волна поноса. Эксперты из рыбного отдела расследуют пилотирование, видеогеймеры симулируют сваливание и учат пилотов летать, артисты балета пишут планы развития авиапрома, контуженные ищут НЛО в кадрах, патриоты бомбят Берлин, антипатриоты радуются очередному провалу в Рашке. Всё по программе, после каждого ЧП, те же морды, те же декорации, как городок в табакерке, ключик поверни и зазвенели колокольцы.

Главное, никто не задаёт вопрос - а почему у вас самолёт с 40 представителями заказчиков находился в демонстрационном полёте в горной местности, вне воздушных трасс? Кто принял такое решение, кто посчитал возможные экономические последствия происшествия? Не важно, отказ техники, ошибка пилота или тупо птица в двигатель. Что у вас пассажирский самолёт с важнейшими для деловой сделки людьми делал в горах? Кто посчитал возможную потерю 40 заказов, потерю самолёта, стоимость поисково-спасательных работ, страховые выплаты, потерю репутации марки, ну и прочую херню типа жизни людей, но это мелочи, она ещё нарожает. Кто принял такое решение и дал такое полётное задание? Лаврентий Павлович, разберитесь пожалуйста.

Это всё вопросы и симптомы одной и той же болезни. Что делал экипаж, не способный выполнять указания TCAS, на международных трассах? Что делал Ту-154 обходя грозовой фронт сверху, по нижней кромке своего потолка? Кто принимал решение, кто давал лётное задание, кто выпускал в рейс? Подпись и дату пожалуйста. Лаврентий Павлович, разберитесь.

Что делать, если в обществе воспитывается культ героев, когда героизм одних является результатом идиотизма других. Проспект не назовут именем бухгалтера, который требовал не проводить эксперименты на АЭС рядом с городом, зато потом каждый переулок назовут именами героев, которые голыми руками лезли в дымящийся реактор. Потому что они герои, а тот очкарик с калькулятором, который посчитал что 100 миллиардов убытков сильно накладно для государства, конечно же галимая крыса и трус.

Это касается любой отрасли, не важно, авиации, пароходства или электростанций. Герои нужны только в фильмах про терминаторов, а в кабине авиалайнера, в центре управления полётами, в диспетчерской АЭС, нужны очкарики с калькуляторами, и только тогда МЧС останется без работы, простите Сергей Кужугетович.

Оригинал материала: www.maxho.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru