Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Отповедь Лимонова по поводу гуляния на бульварах
14 Мая 2012

Во время кровопролитной войны в Корее в 1950- 1953 годах ( свыше 3 миллионов трупов) пленные американцы и европейцы содержались на территории Китайской Народной Республики.

Опытным путем, въедливые коммунистические китайцы быстро разобрались с пленными, и попутно сделали ошеломляющее открытие. Они выяснили, что если отделить немногих "возбуждающихся" и возбуждающих лидеров и поместить их под замок,

то основную массу военнопленных можно расконвоировать. Оставить неохраняемыми совсем. И ничего не произойдет.

Именно об этом китайском открытии (ныне подзабытом) я вспомнил вчера, когда несметные толпы московской интеллигенции контрольно прогуливались по Москве. Бесконвойно, прогуливались ! И ничего ровным счетом ничего не произошло. Навальный-то и Удальцов сидят под замком.

Ксения Собчак только что заявляла о наличии информации из кремлевского источника, что этим двум готовятся предъявить обвинения по организации беспорядков 6 мая и обещают сунуть по два года каждому. Очень похоже, что так власть и поступит.

Как бы не хотелось гротескно-современным мальчикам из интернета безначалия, беспоповства этакого, роль личностей в истории огромна. И никакого безначалия самоуправляемой толпы не будет, это иллюзия.

Без лидеров - никуда. Так и будете трескать свои чипсы на Чистых прудах, пока власти не надоест.

Интересно, кроме всего прочего, что ни Навальный, ни тем более Удальцов, никак не либералы, даже я бы сказал резко наоборот.

Это была очень короткая проповедь понедельника 14 мая, - пишет Лимонов в своем блоге в ЖЖ.

Обсуждение статьи

Писульки на бульваре
May 14 2012 8:11PM

Историк Соловьев Сергей Михайлович приводит такой интересный факт.

Каждый год на Дону собиралась ватага удальцов в поход на Москву "за зипунами". Тамошние казацкие старшины отписали московским боярам — не отвечайте на грамоту новоявленного атамана. Тогда шайка его не признает, и он лопнет как пузырь на воде,а лихой люд разбредется.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru