Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Скромность украшает чеченца, если нет бриллиантов
16 Мая 2012

Правительство Чечни потратит на проживание высокопоставленных чиновников в Москве много денег. Чтобы чеченцы не чувствовали себя таджиками

Правительство Чечни потратит на проживание высокопоставленных чиновников в Москве 5 млн рублей.

Правительство Чеченской Республики планирует потратить на пребывание местных высокопоставленных чиновников в Москве 5 млн рублей в период с июня до конца года. Судя по документам госзаказа, местных «первых лиц» устроят гостиницы уровня «Президент-отель». Также в список гостиниц, которые им могут быть интересны, входят «Балчуг Кемпински» и другие, в которых есть люксовые номера.

«Отель должен иметь развитую инфраструктуру: как минимум один ресторан, конференц-зал, бар, парикмахерскую, бассейн, тренажерный зал, салон красоты, отделение банка, банкомат, - говорится в материалах конкурса. - Номера должны быть оборудованы сейфом, телефоном, мини-баром, кондиционером, большим зеркалом и спутниковым ТВ». Также в гостинице обязательно должен быть бесплатный Интернет.

По договору компания, выигравшая тендер, должна назначить ответственное лицо, c которым «первые лица Чеченской Республики» смогут связываться круглосуточно. При этом заказ номера может происходить и по телефону, а отказ должен оформляться в письменном виде. Предоставление дополнительных полсуток проживания в случае раннего приезда или позднего отъезда - бесплатно.

Люксовый номер «Президент-отеля» сейчас стоит 17 тыс. рублей за ночь. Как пояснили в гостинице, пока идет период скидок - обычная стоимость номера составляет 28 тыс. рублей за ночь. Таким образом, на 5 млн рублей, например, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров мог бы жить в номере все эти полгода.

Люксовый номер состоит из трех комнат общей площадью почти 110 кв. м. Там два санузла, большая кровать и диваны, из окна открывается вид на памятник Петру I и храм Христа Спасителя. В общем, он удовлетворяет всем требованиям, кроме, пожалуй, большого зеркала. Оно в номере не очень большое - только трюмо.

«С точки зрения требований к гостинице и к номеру здесь нет ничего особенно оригинального, - рассказывает директор по развитию агентской сети Foresta Hotels Сергей Черкашин. - Но никто не обязывает чиновников размещаться в люксовых номерах, чтобы тратить на это бюджетные деньги. Европейские чиновники тратят на люксовые номера личные средства. Да и вообще, там незазорно забронировать стандартный номер в среднем отеле.

Личных средств Рамзана Кадырова, по всей видимости, на эти цели бы не хватило. На прошлой неделе он отчитался о доходах за 2011 год. Единственным источником его дохода была зарплата, и она составила 4,1 млн рублей. Из недвижимого имущества у него лишь квартира площадью куда меньше номера люкс - 36 кв. м.

В сравнении с итальянскими каникулами Светланы Медведевой выбор чеченской администрации кажется даже скромным. В феврале она сняла для себя целый отель Grand Hotel La Pace в Тоскане. Номера в нем стоят от €4 тыс. до €9 тыс. Однако в кремлевской администрации подчеркнули, что на отдых она потратила личные средства.

Источник: Life News Online

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru