Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Вдова"
17 Мая 2012

МОСКВА, 17 апр - РАПСИ. Хамовнический суд Москвы отказался истребовать из владения Московской патриархии имущество на сумму почти 92 миллиона рублей, сообщается в базе судебных дел, размещенной на официальном сайте суда.

С иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения к Московской патриархии обратилась некая Сотникова Г.И., которая указала в заявлении сумму иска в размере чуть более 91,9 миллиона рублей. Какое именно имущество требовала изъять истица, на сайте суда не сообщается, - пишет дьякон Кураев на своем блоге в ЖЖ.

Суд отклонил претензии Сотниковой к патриархии в полном объеме. Причины принятия такого решения также пока неизвестны.

Согласно закону, Сотникова, в случае несогласия с решением районного суда, может обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию - Мосгорсуд.

***

Я так полагаю, что это возбудилась Гульнара (Гульназ) Сотникова, бизнесвумен и таинственная спутница Патриарха Алексия. Видать, забыла в патриархии какие-то личные мелочи... Пудреницу, наверно.

(Слова про "таинственную спутницу ровно то и означает, что написано. Были приемы в патриархии, на которые приходили вип лица с супругами, а у дверей их встречал патриарх Алексей с Сотниковой. Что вызывало недоумение. А ума понять это у меня до сих пор не

хватает).

***

вот несколько подробнее:

Гульназ Сотникова, согласно информации одного из районных судов Москвы, намерена истребовать принадлежащее ей и фонду имущество из чужого незаконного владения. Исковая сумма, затребованная потерпевшей стороной, составляет 91,9 млн рублей. Как сообщили в

суде, за день перед слушанием истица подавала ходатайство о том, чтобы сделать процесс закрытым для общественности и средств массовой информации. Однако суд отклонил его. В юридической службе Московской патриархии «Маркеру» сообщили, что речь идет о предметах мебели, якобы принадлежащих лично Гульназ Сотниковой.

Как сообщили юристы патриархии, Сотникова считает, что мебель, некогда переданная ей во владение, находится на территории патриаршей резиденции. «В качестве доказательства она предоставила договор о передаче мебели в безвозмездное пользование, заключенный между нею и фондом «Примирение и согласие». В данном документе нет ни слова об участии Московской патриархии.

Договор вызывает вопросы, так как подлинник его не представлен, а только копия», — отметила руководитель юридической службы Московской патриархии инокиня Ксения (Чернега). Документ вызвал сомнение не только у ответчиков по иску, но и у суда.

Суд перенес рассмотрение спора, потребовав истребования дополнительных доказательств правомерности иска предпринимательницы и проведения экспертизы по установлению подлинности договора. Истица на сегодняшний день не доказала своих прав на истребуемое

имущество и того, что ее личная мебель находится именно в патриаршей резиденции. О том, каким образом личная мебель Гульназ Сотниковой или фонда могла попасть на территорию резиденции, юристы со стороны ответчика не знают.

Договор был заключен между фондом «Примирение и согласие» и Гульназ Сотниковой, при этом она и ее сын являются учредителями и руководителями этого самого фонда, рассказали в юридической службе Московской патриархии. Сама глава фонда «Примирение и согласие» к моменту выхода материала не предоставила «Маркеру» комментарии по сути иска.

www.marker.ru/news/518469

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru