Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Племянник осужденной за дачу взятки чиновницы Алтая сядет в колонию
25 Мая 2012

Суд в Республике Алтай приговорил к трем годам и двум месяцам колонии подозреваемого в мошенничестве племянника регионального министра финансов Светланы Гашкиной, за организацию свидания с которым Гашкина, в свою очередь, в повторном рассмотрении дела была признана виновной в даче взятки сотруднику СИЗО, сообщает региональное СУСК.

Как сказано в информации, в августе-сентябре 2009 года исполнительный директор СП СПК "Мясная лавка" Евгений Мецкер оформил подложный пакет документов и представил его в министерство сельского хозяйства Республики Алтай. На основании данного пакета документов министерством на счет предприятия, в качестве якобы понесенных расходов на приобретение автомобиля, из средств республиканского бюджета было перечислено 1,152 миллиона рублей, которые Мецкер израсходовал на личные нужды и нужды руководимого им кооператива.

Кроме того, Мецкер обвинялся в том, что похитил средства федерального бюджета на сумму свыше 224 тысяч рублей в счет компенсации части затрат на организацию дополнительных рабочих мест.

"Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего Евгения Мецкера, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 и частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Приговором суда Мецкеру назначено наказание в виде трех лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - сказано в сообщении следователей. Дата вынесения приговора не уточняется.

В то же время, следователи полагают, что в феврале 2011 года министр финансов региона Светлана Гашкина, которой Мецкер приходится племянником, передала заместителю начальника СИЗО №1 УФСИН по Республике Алтай Вячеславу Куриленко бутылку коньяка и шоколад за организацию без разрешения органов следствия встречи со своим племянником. Встреча произошла в тот же день в следственном изоляторе в селе Кызыл-Озек Майминского района. Общий размер взятки составил 774 рубля. В сентябре министра признали виновной в даче взятки и приговорили к штрафу в 250 тысяч рублей. Позже Верховный суд региона отменил приговор, отправив дело на новое рассмотрение. В апреле этого года ее вновь признали виновной по данному обвинению и назначили штраф в 27 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: РИА Новости

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru