Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Якеменко укрепляет Министерство образования своими кадрами
31 Мая 2012

Правая рука главы Росмолодежи Александр Повалко станет заместителем главы Минобрнауки. Оппозиция подозревает «экс-лидера» «Наших» в желании контролировать молодежь

Якеменко укрепляет Министерство образования своими кадрами

Заместителем министра образования и науки в ближайшее время может стать замглавы Росмолодежи Александр Повалко, рассказал «Известиям» информированный собеседник. Он подчеркнул, что Повалко считается другом и правой рукой уходящего руководителя федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко.

Повалко учился с Якеменко в одной школе в городе Люберцы Московской области. Потом он работал в различных бизнес-структурах, в том числе директором департамента стратегического планирования «РЕНОВА-СтройГруп», а в 2008 году перешел в Росмолодежь.

«У Повалко хорошие связи. Он близок к Якеменко, и кроме этого у него есть контакты в руководстве правительства, в том числе среди тех, кто отвечает за науку», — объясняет собеседник «Известий».

«После того как стало понятно, что «Наши» больше не нужны и нежизнеспособны, Кремль начал трудоустраивать кадры Якеменко. Для ближайших соратников нашли министерства, а других отправят в новую Партию власти», — говорит депутат Госдумы и председатель «Молодых социалистов России» Дмитрий Гудков.

Судя по всему, правительству понадобились кадры для усмирения протестующих студентов, считает бывший глава молодежного «Яблока» и оппонент Росмолодежи Илья Яшин. «Очень многие студенты выходят на акции протеста. Правительству нужно что-то с этим делать. Нужен был человек, который возьмет на себя работу по политической работе. А где такого взять? Среди кадров Якеменко. Точно так же поступили с Министерством культуры. Творческая интеллигенция недовольна — им и назначили Владимира Мединского, человека с похожим мышлением», — отмечает он.

Впрочем, некоторые представители академической среды говорят, что слышали о Повалко не только как о соратнике Якеменко. «Я не могу сказать, что знаю его, но я пересекался с ним в Министерстве экономического развития, — рассказывает вице-президент РАН Сергей Алдошин. — Приятный и, как мне показалось, достаточно компетентный молодой человек. Он владел вопросами, связанными с инновационными кластерами. Посмотрим, чем он будет заниматься. Может, это и неплохо, если его назначат».

Сам Александр Повалко пока не комментирует информацию о смене места работы. «Если назначат, вы узнаете об этом», — заявил он «Известиям».

О переменах в Росмолодежи стало известно еще в январе. Тогда Василий Якеменко сообщил, что сумел справиться далеко не со всеми задачами, которые стояли перед ним, и хочет сосредоточиться на политической деятельности. В мае стало известно, что он создает собственную политическую партию под названием «Партия власти». Якеменко сообщал, что некоторые его соратники по прежней работе пойдут дальше с ним, а некоторые займутся другой работой. При этом фамилия Александра Повалко в списке возможных преемников на посту главы Росмолодежи не фигурировала. По словам источников «Известий», наиболее вероятная кандидатура на этот пост — нынешний замглавы ведомства Сергей Белоконев.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru