Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сочинские игры организуют дорогостоящие иностранцы
31 Мая 2012

Николай Валуев и Марат Сафин просят правительство выделить квоту на ввоз зарубежных специалистов для подготовки к Олимпиаде

Для проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году в Россию будут привлечены иностранные специалисты с годовым окладом более 2 млн рублей. С такой инициативой в Госдуме выступил ряд спортсменов-единороссов и членов Олимпийского комитета.

Депутаты предлагают на законодательном уровне прописать право АНО «Оргкомитет «Сочи-2014» привлекать для работы высококвалифицированных иностранных специалистов. Законопроект уже внесен в Госдуму. Один из авторов инициативы — президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказывает, что речь пойдет о людях, которые будут заниматься организаторской деятельностью и высокими технологиями. «Это специалисты, которые уже имеют опыт работы на Олимпийских и Паралимпийских играх, у нас в стране таких практически нет», — уточняет депутат.

В соответствии с принятым определением годовой заработок высококвалифицированного иностранца в России начинается от 2 млн рублей, то есть месячная зарплата такого специалиста не будет меньше 166 тыс. рублей. По действующему законодательству право на использование дорогостоящей иностранной рабочей силы имеют только коммерческие организации и государственные структуры, работающие в сфере науки, здравоохранения и образования.

В случае принятия законодательного акта, «Оргкомитет «Сочи-2014» станет первой организацией, получившей правительственную квоту на таких мигрантов. «Но речь в любом случае идет о временной мере, структура должна быть расформирована не позднее чем через три года после проведения игр», — уточняет Третьяк.

Действующие правила предполагают, что с дохода каждого высококвалифицированного иностранца в бюджет будет взыматься налог в 30%. Но авторы законопроекта полагают, что эта мера существенно снизит зарплату мигрантов и сделает «Оргкомитет» менее привлекательным работодателем. Законодатели предлагают применить к сочинским иностранцам налоговые льготы: речь пойдет о снижении выплат до «внутренних» 13%. В пресс-службе Олимпийского комитета обещают, что общая доля штатных иностранных экспертов к началу игр на превысит 3% от всей численности персонала. На сегодняшний день в организации работает 18 иностранцев и более 600 россиян.

Судя по всему, шансы на прохождение инициативы в правительстве довольно большие. Среди авторов законопроекта председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков, генеральный секретарь организации Марат Бариев и ряд популярных спортсменов: Николай Валуев, Марат Сафин, Александр Карелин и Василий Шестаков.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru