Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Навальный: и про Марш, и про референдум
6 Июня 2012

Совет Федерации молниеносно одобрил закон о митингах. Действительно, даже решение о вводе войск в Южную Осетию принималось медленнее.

Вчера его также экстренно принимала ГосДума, но там было гораздо смешнее: в почти пустом зале как тараканы бегают единороссы и жмут кнопки за "отсутствующих по уважительной причине и представивших доверенности".

(официально в зале присутствует намного больше 300 человек. Это в 21-20. К моменту принятия законопроекта 23-30 ряды порядели более лучше)

Круто получается: депутаты "Единой России", ставшие депутатами, потому что украли голоса других партий, принимают в жуткой спешке сверхважный для них законопроект, не присутствуя при этом в ГосДуме.

Это уже двойная виртуальность какая-то.

Непонятно кто, непонятно как принимает непонятно что, не нужное никому.

Ну, и на встречу новациям в законодательстве:

Сегодня утром было совместное заседание оргкомитетов акций 12 июня.

То есть, были все: и кто инициативную группу референдума собирает, и кто Марш протеста организовывает.

Ещё раз подтверждено, что ни малейшего разлада нет, все координируют свои действия.

Обе инициативные группы подали максимально мирные, неконфликтные и комфортные для власти заявки с очень простым требованием: шествие и митинг по любому маршруту и в любом месте внутри Садового кольца (за исключением Болотной площади).

То есть, фактически, мы говорим: вы всё время недовольны нашими маршрутами, ну так, выберите нам маршрут и место сами. Любое место в центре. Чтобы потом разговоров не было, что мы такие неуступчивые.

Центр Москвы большой, неужели в нём не найдётся места для 100 тысяч граждан России, желающих собраться мирно и без оружия.

Московские чиновники, в ответ на это, повели себя максимально конфронтационно: они затягивают до последнего момента решение, а потом предлагают заведомо непроходные варианты вне центра города.

Таким образом, мы наблюдаем, как мэрия города Москвы и ГУВД города Москвы недвусмысленно делает всё для возникновения конфликта и всяких разных правонарушений.

Самые настоящие провокаторы.

Мы официально сегодня решили:

1. Требования остаются неизменными: мирные шествия и митинг в любом месте и по любому маршруту внутри Садового кольца (кроме Болотной).

2. Акции 12 июня состоятся в любом случае.

Вот.

Меня много спрашивают, как я отношусь к идее референдума.

Отношусь очень хорошо.

Право на референдум - наше важнейшее и неотъемлемое право. Оно позволяет нам совершенно формально выражать отношение к тем или иным вещам.

Без всяких соцопросов, фокус-групп или липовых "народных избранников".

Да, жуликоворы максимально затруднили процедуру его проведения, она фактически запретительная, и все попытки устроить референдум на федеральном или местном уровне проваливались.

Вопросы о доверии должностным лицам и органам власти ставить нельзя. Прямо требовать перевыборов нельзя. И т.д.

Все проходившие за последние годы референдумы касались только объединения субъектов и организовывались самой властью.

Но сейчас ситуация изменилась, изменились и наши мобилизационные возможности.

Например, для проведения общемосковского референдума необходимо за месяц собрать 160 тысяч подписей.

Раньше это было немыслимо.

Сейчас - совершенно реально. Один только этот самый новый закон о митингах сподвигнет десятки тысяч людей бежать и сдавать свои подписи.

Фактически, нам нужно 4 000 человек, которые за три недели честно соберут по 50 подписей.

Это не проблема сейчас.

Вот здесь, в жж у Бориса Акунина проходит голосование по выбору вопросов на общемосковский референдум. Проголосуйте, пожалуйста.

Хорошие вопросы, мне нравятся.

Оригинал материала: navalny.livejournal.com

Обсуждение статьи

Денис
Jun 6 2012 4:21PM

Если вместо Путина действительно исполняют обязанности "президента РФ" двойники-испуг режима понять вполне можно,поскольку речь автоматом идет уже о захвате власти в ядерной державе преступниками,что,кстати,предс

тавляет огромную опасность для всего мирового сообщества.Причем осознавая незаконность своих действий,узурпаторы пытаются подморозить ситуацию дикими политическими репрессиями,что опять таки противоречит и конституции и международным обязательствам РФ.Эта "думка" может принимать любые "законы",это уже не важно.Без Путина они никто и звать их никак.Единственное,что сейчас меня интересует-это что именно произошло с самим Вованом.Убили али сам копыта откинул?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru