Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Основными покупателями усадеб оказались чиновники и главы госкомпаний
7 Июня 2012

Основными покупателями подмосковной элитной загородной недвижимости, выполненной в классическом усадебном стиле, являются чиновники и руководители государственных компаний в возрасте от 40 до 60 лет. Об этом говорится в исследовании компании Soho Estate.

Как отмечают аналитики, владельцы крупного и среднего бизнеса гораздо реже тяготеют к классическому стилю. В целом, на дома в поселках усадебного типа приходится около трети совокупного спроса на элитную загородную недвижимость.

Согласно обзору, проекты усадебной застройки сосредоточены преимущественно на Новорижском, Рублево-Успенском, Калужском и Киевском шоссе в 10-24 километрах от МКАД. Зачастую дома расположены на берегу реки. В отделке домов архитекторы отдают предпочтение натуральным материалам.

Площадь домов в этом сегменте рынка доходит до 1900 квадратных метров, а площадь земельных участков составляет от 15 до 60 соток. В поселках таунхаусов в классическом стиле площадь квартир составляет около 260-270 "квадратов", участков - 3-4 сотки.

Среди наиболее заметных "классических" проектов Московской области эксперты выделяют "Ближнее Покровское", "Идиллия", "Новахово - Дворянское Гнездо", "Резиденции Монолит", Park Vill и "Усадьбы Усово". Стоимость домовладений в них варьируется от 1,1 до 9 миллионов долларов. Всего в настоящее время на рынке элитного жилья представлено более десяти поселков с домами усадебного типа.

В конце прошлого года директор департамента городской недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский заявлял, что на чиновников федерального уровня приходится около 60 процентов покупок московского жилья стоимостью от 2-3 и более миллионов долларов. Он отмечал, что элитная недвижимость приобретается ими в различных целях (для проживания, инвестиций или в качестве подарка) и обычно оформляется на родственников.

Источник: realty.lenta.ru

Обсуждение статьи

Фейга
Jun 7 2012 9:31PM

Как интересно. А я думала, что покупают в основном педагоги и продавцы из магазина "Перекресток".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru