Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как делают выборы на родине Володина
13 Июня 2012

5 июня на Ютюбе появилась, якобы, запись разговора заместителя председателя правительства Саратовской области Юрия Моисеева с коммунистом из города Маркс Курмангали Мухамбетовым. Сделана запись, похоже, в декабре 2011 года, то есть сразу после выборов в Государственную думу. Суть разговора - Моисеев уговаривает Мухамбетова отозвать свои судебные иски по фактам фальсификаций в Марксовском районе области.

Вот, собственно, эта запись

Что в ней главное? То, что при честном раскладе, как признает областной вице-премьер, ЕдРо в лучшем случае получила бы в этом районе 55% голосов.

Казалось бы, куда вам больше? Но в итоге ЕР в Марксовском районе, о котором идет речь, получила 82,7%!

И это кстати не предел по области: Саратовский район - 93%, Татищевский - 90,11%, Хвалынский - 89,33%.

Сколько стоит сфальсифицировать выборы и какая чиновнику от этого выгода?

Моисеев сообщает, что конкретно ему дали: 55 млн рублей на дороги, 13 млн - на достройку детского отделения, 130 млн - на переукрепление непонятно чего.

Но вертикаль у нас в стране такая, что на ее переукрепление и больше не жаль потратить.

Что чиновник обещает оппозиционеру за уступку? - "По квартире решу, по деньгам решу, с работой помогу".

Вообще разговор у ребят чудный получился. Например, чиновник Моисеев честно сообщает: "Я, может, сам ненавижу этот режим" или "Пусть они (в Москве) революцию поднимут, а мы поддержим".

Что говорит сам Моисеев о появлении этой записи? Вот что:

"Чиновник оказался немногословным и через своего пресс-секретаря передал «Четвертой власти» всего два слова: «монтаж», «фальсификация»".

http://www.4vsar.ru/news/26163.html

Как могла появиться эта запись? У меня два варианта: либо саратовские чекисты поработали по заказу кого-то из Москвы, кто копает под Володина. Либо те же местные чекисты поработали на кого-то из саратовских, кто не хочет карьерного продвижения Юрия Моисеева - из того же разговора мы узнаем, что после того как он "обеспечит" нужный результат на осенних выборах в Заксобрание области ему обещан перевод в некую "администрацию, аппарат". То есть, видимо, тот же Володин думал перетащить ценный кадр в Москву.

UPD Третий и самый простой вариант, не прешедший мне в голову - запись сделал сам коммунист и, похоже, так оно и есть - http://www.4vsar.ru/news/26152.html

Следует ли из того, что разговор, очевидно, кем-то слит в интернет, что все услышанное неправда? Я думаю, нет. Потому что когда Саратовская область дает ЕдРу 65%, а соседние Волгоградская 35%, Самарская - 40%, Ульяновская - 43%. Ежу понятно, что в Саратовской области выборы были сфальсифицированы, как бы там ни любили Вячеслава Викторовича Володина.

И теперь мы даже представляем объем этих фальсификаций, дай бог здоровья чиновнику Моисееву - там, где реально партия власти набрали бы 55%, ей можно нарисовать и 80%, и 90%.

Источник: barabanch.livejournal.com

Обсуждение статьи

Александр
Jun 13 2012 11:24PM

Не питайте иллюзий по поводу того,что у чекистов может проснуться совесть и они начнут разоблачать этот режим.Не начнут,поскольку "совесть","честь","долг"-всё это для них совершенно пустые слова.Бабло-вот всё,что их интересует.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru