Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Европейцы считают, что влияние евреев на мировые финансы слишком велико
14 Июня 2012

Результаты исследований ксенофобии в ЕС рисуют весьма неожиданную картину. Так, расистские настроения, оказывается, сильнее всего распространены... в Португалии, а антисемитские – в Венгрии

С конца июня международная группа ученых под руководством шведского министра по делам демократии Биргитты Ольссон приступит к изучению распространения правого экстремизма, нацизма и фашизма на территории ЕС. Проект рассчитан на два года и выльется в создание специального информационного веб-портала. Пока же результаты исследований ксенофобии в ЕС рисуют весьма неожиданную картину. Так, расистские настроения, оказывается, сильнее всего распространены... в Португалии, а антисемитские – в Венгрии.

На первом этапе проекта распространение неонацизма будет изучено в десяти странах ЕС (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Великобритания, Нидерланды, Германия, Польша, Венгрия и Словакия), в которых партии или движения, представляющие ультраправые взгляды, присутствуют в парламентах или сильны в местных органах власти. Эксперты называют несколько основных причин возрождения нацистских настроений в Европе. Прежде всего это экономические трудности ЕС и как следствие желание свалить свои проблемы на «чужаков». В этом, кстати, правым экстремистам подыгрывают респектабельные партии и СМИ. На севере Европы говорят о «ленивых греках», севших на шею трудолюбивым нациям, а на юге ЕС – о коварных и высокомерных немцах, стремящихся вновь, как во времена Третьего рейха, стать нацией господ, только на этот раз с использованием методов экономического порабощения других народов. Государства-соседи обвиняют друг друга в экспорте преступности, нелегальных беженцев и гастарбайтеров.

Еще одна причина возрождения наци – преждевременное списание «коричневой опасности» в архив истории правительствами и спецслужбами европейских стран. В последние годы органы безопасности занимались исключительно исламистами и левыми активистами, ультраправые были оставлены без внимания. В этой атмосфере почти по всей Европе расцвели расистские и нацистские взгляды, характерные для 30-х годов прошлого века. Так, недавно немецкая общественная организация Friedrich Ebert Stifftung провела любопытный опрос общественного мнения в восьми европейских странах. Согласно его результатам, в Португалии 45,1% опрошенных согласились с мнением, что белые выше черных по развитию. Далее идут Венгрия (41,6% согласившихся), Великобритания (34,5%), Германия (30,6%).

«Чемпионом» по второму вопросу («Считаете ли вы, что одни расы более одарены, чем другие?») также стала Португалия (57,1%). За ней следуют Венгрия (53,8%), Польша (50,4%), Германия (45%) и Великобритания (27,5%). Наконец, прозвучал и классический вопрос, с которого началось строительство Третьего рейха: «Считаете ли вы, что у евреев слишком большое экономическое влияние?». Здесь вперед вышла Венгрия (69,2%), за ней следуют Польша (49,9%), Португалия (19,9%), Германия (19,7%) и Великобритания (13,9%). По мнению участников проекта под руководством шведского министра, эти цифры отражают рост социальной базы неонацистов, которые, если их не остановить, способны окрасить ЕС в коричневый цвет.

Источник: Новые известия

Обсуждение статьи

Савва
Jun 14 2012 9:14PM

А почему ЕС не волнуют неофашисты, настоящие наци в странах Балтии? Не волнует русофобия и ненависть к сербам на правительственных уровнях. Они что не люди (русские и сербы)? Врачу, исцелися сам.

Макс
Jun 14 2012 9:13PM

Социальные психологи ещё в Штата прикалывались над обывателями.Обычно спрашивали белого:считает ли он,что некоторые расы имеют предрасположенность к тем или иным видам деятельности?Добившись же от него толерантности и заявления,что все люди одинаковы независимо от цвета кожи,ставили в тупик новым вопросом:в таком случае почему среди чемпионов мира по боксу одни нигеры?Так как социальная психология-это вотчина евреев,спрашивать,почему среди чемпионов мира по златолюбию одни евреи-эксперементаторы не захотели.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru