Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Коковские против коноковских
18 Июня 2012

    Недвижимость     Инвестидеи     Видео     Фото дня  $32.1315 €40.8231 RTS1351.71 MICEX1381.55  Картина дня     Фото: АРДрахма не заменит евро: Греция уходит вправо13:26  В фокусе          Дельные книгиФото: APЕму есть что сказать13/04         Совместно с Deutsche WelleФото: hhi.fraunhofer.deКино будущего: эффект всевидящей мухи17/06         Дельные книгиФото: jason.hoang/flickr.comКак увеличить неделю на 10 часов15/06         КинорейтингКадр из фильма «Белоснежка и охотник»В Голливуде зарабатывают на «Белоснежке», придав ей драматизма15/06         Запрос дня от GoogleФото: BabyDinosaur/flickr.comИспания слишком быстро наращивает долги15/06         ИнвестидеиФото: ogk3.ruБумаги «Интер РАО» перегрелись 12:33         Рынки за неделюФото: Григорий Собченко/BFM.ruРоссийские индексы продолжают восстанавливаться15/06         Бизнес No. 1Фото: РИА НовостиПрохоров прошел в бизнесмены недели по партийной линии13/06         Рейтинг гаджетовФото: Митя Алешковский/BFM.ruiPod и Sony Reader не сдают позиций16/06         Дельные книгиФото: APЕму есть что сказать13/04         Совместно с Deutsche WelleФото: hhi.fraunhofer.deКино будущего: эффект всевидящей мухи17/06  Популярное          Ар­мию во­ору­жат пис­то­летом «Стриж»         Сбор­ная Рос­сии вер­ну­лась в Моск­ву, ее ник­то не встре­тил  Право Подписаться на новости рубрики через RSS 15 июня 2012, 20:33Мария Локотецкая Чиновники из Кабардино-Балкарии считают свое дело заказным Фигурантам громкого дела о продаже по заниженной цене здания филармонии Кабардино-Балкарии предъявили обвинение. Они отрицают вину и связывают дело с происками начальника ГУ по противодействию экстремизму МВД генерал-полковника Юрия Кокова      Главу администрации президента Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова обвиняют в мошенничестве. Фото: РИА Новости Главу администрации президента Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова обвиняют в мошенничестве

Автор Ирина Гордиенко

В пятницу были предъявлены обвинения по 159-й статье УК РФ — мошенничество в особо крупном размере — руководителю администрации главы Кабардино-Балкарии Владимиру Жамборову, начальнику управления Федеральной почтовой службы по КБР Руслану Жамборову и министру по управлению госимуществом и земельным ресурсам Хабдульсаламу Лигидову.

По версии следствия, братья Жамборовы и Хабдульсалам Лигидов незаконно приватизировали здание республиканской филармонии, а затем по заниженной стоимости продали здание и землю под ним известному черкесскому модельеру Мадине Хацуковой.

Что ж, это бывает, особенно на Северном Кавказе.

Утром 8 июня около 100 бойцов полицейского спецназа «Рысь», спецрейсом прибывшего из Москвы, в масках и с автоматами, в буквальном смысле слова взяли штурмом Белый дом. После шумных обысков в здании правительства и домах подозреваемых трое чиновников, а также модельер Мадина Хацукова в сопровождении «Уралов» были вывезены в Моздок, где просидели всю ночь на военном аэродроме. Затем их доставили на Петровку, 38, на следующий день Тверской суд столицы санкционировал их арест.

Из материалов дела следует, что республиканских чиновников следствие прослушивало с ноября прошлого года, ровно до того момента, как был подписан акт о продаже здания филармонии Хацуковой.

Однако Владимир Жамборов не собирается сдаваться следствию. Он открыто обвинил начальника управления по противодействию экстремизму МВД РФ Юрия Кокова в организации заказного дела против него.Все обвинения высокопоставленные чиновники категорически отрицают. А Владимир Жамборов выразил недоверие следственной группе, которую возглавляет старший следователь по особо важным делам департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ Сунгуров. Жамборов заявил, что само уголовное преследование — это «политический заказ», и организовано оно «под руководством Юрия Кокова, который открыто заявлял о своем намерении стать главой КБР вместо Арсена Канокова. С этой целью он и добился возбуждения уголовного дела для дискредитации нынешнего руководства республики».

Республиканская элита чувствует себя оскорбленной, ее категорически не устраивают обстоятельства задержания обвиняемых. «Избыточность и неадекватность применения силы при задержании нескольких чиновников вызывает оторопь, — заявил «Новой газете» представитель КБР в Совете Федерации Альберт Кажаров. — Эта история выглядит как политическая борьба на местном уровне руками федералов».Борьба «каноковцев» и «коковцев» (Валерий Коков — первый президент Кабардино-Балкарии, руководил республикой в течение 15 лет) за власть в республике имеет давнюю историю. После избрания в 2005 году президентом Арсена Канокова большинство ключевых должностей были заняты его людьми, однако силовое ведомство КБР всегда оставалось епархией «коковцев». Огромное влияние в республике имеет генерал-полковник полиции Юрий Коков, начальник управления по противодействию экстремизму МВД РФ. Генерал давно покинул республику, но рассматривается местной элитой как одна из вероятных кандидатур на посту президента.

Мадина Хацукова и братья Жамбо-ровы являются родственниками главы КБР Арсена Канокова по материнской линии, а Владимир Жамборов с недавних пор стал считаться его преемником на этом посту.

Второй срок Арсена Канокова истекает в 2015 году, - пишет "Новая газета".

Обсуждение статьи

kerim 1949
Jul 28 2012 7:28AM

Ещё древние сказали, что если не остановишься вовремя, остановят невовремя.

kerim 1949
Jul 28 2012 7:26AM

Ещё древние сказали, что если не остановишься вовремя, остановят невовремя.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru