Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Губернатор Приморья не боится президента Медведева
19 Июня 2012

Дорога "Седанка - Патрокл" в Приморье, строящаяся к саммиту АТЭС от аэропорта Владивостока к острову Русский за миллиарды рублей, разрушилась из-за того, что компания-подрядчик "Тихоокеанская мостостроительная компания" не построила водоотвод, утверждают проектировщики трассы. В то же время комиссия главного заказчика проекта - Департамента дорожного хозяйства - пока официально о причинах инцидента не сообщает.

"Проектные решения по водоотводу подрядчиком не выполнены. Они проигнорированы. Работники либо не успели сделать водоотвод, либо забыли", - заявил во вторник "Интерфаксу" главный инженер проекта дорожного отдела Хабаровского филиала "ГипродорНИИ" Алексей Михайлов. По его словам, проект дороги ранее прошел все необходимые экспертизы и был утвержден.

Строительством трассы занимался хабаровский филиал компании "ГипродорНИИ", а контроль осуществляла приморская администрация. Заказчиком строительства был Приморский край, однако из 29 млрд рублей, затраченных на строительство, 21 миллиард был выделен из федерального бюджета.

Медведев пообещал уголовное дело и банкротство компании, которая вела строительство. Но, похоже, и его никто не боится.В "ГипродорНИИ" подсчитали, что затраты на восстановление поврежденного участка дороги составят около 30 млн рублей. Дорожники берутся обеспечить безопасный проезд по дороге до 2 июля, затем продолжатся отделочные работы, заявил главный инженер проекта Алексей Михайлов.

Администрация Приморского края, являющаяся заказчиком разрушенной трассы, оказалась в затруднительном положении: утверждавшие проект чиновники уже уволены, в том числе своего поста лишился бывший губернатор Сергей Дарькин, пишет Русская служба ВВС. Не исключено, что объекты к саммиту АТЭС строятся с нарушением технических норм, поскольку часть средств, выделенных на эти цели из бюджета, разворовали чиновники.

В частности, о разгуле коррупции в крае еще пять лет назад президента Владимира Путина предупреждала местная журналистка Мария Соловьенко, однако никаких мер принято не было. В январе 2007 года по дороге из Индии в Москву Путин остановился во Владивостоке, чтобы заявить, что саммит АТЭС в 2012 году пройдет в Приморье и федеральный бюджет готов на это выделить 100 миллиардов рублей.

Спустя несколько дней журналистка из Владивостока Мария Соловьенко на пресс-конференции Путина в Кремле пожаловалась президенту: "Несравненный Владимир Владимирович! Вы только улетели недавно из Владивостока, а масса всяких референтов, помощников, бывшие сенаторы, депутаты-контрабандисты, бывшие вице-губернаторы, которые разворовали наш бюджет, - они уже делят эти сто миллиардов, которые правительство нам пообещало", - заявила журналистка.

"Вы же все знаете, все умеете - как вы будете нас защищать от этих воров, бандитов? И хотя вы говорите, что вы работаете, а не правите, но может быть, надо ввести в Приморье президентское правление?" - поинтересовалась Соловьенко. Однако Путин идею не одобрил, предложив бороться с коррупцией путем развития гражданского общества и свободы прессы, - сообщают Newsru.com.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru