Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Демьяново: как нам защититься от дагестанцев?
26 Июня 2012

Жители поселка Демьяново Кировской области, где полиция предотвратила массовую драку с дагестанцами, пожаловались, что кавказцы постепенно "завоевывают их жизненное пространство". По словам одного из местных, обстановка в поселке начала накаляться после драки полтора года назад, когда уроженцы Дагестана порезали ножом несколько сельчан.

Журналист газеты "Комсомольская правда", приехав в Демьяново, попытался выяснить, почему простая ссора парней в кафе чуть не привела к массовому побоищу. Предприниматель Александр Кочкин пояснил, что все тянется с 6 декабря 2010 года. Тогда, по словам бизнесмена, один из дагестанцев Тимур "куролесил в местном баре, цеплялся к девушкам".

"Я попытался поставить его на место, он огрызнулся. Началась драка. В ней меня и еще нескольких парней пырнули ножом. Я написал заявление в полицию. Но за три месяца меня не вызвали даже на допрос. Пришел сам в участок, а мне ответили: мол, это же просто драка", - с обидой поведал Кочкин.

По словам демьяновцев, были и другие серьезные конфликты с кавказцами, на которые полиция не реагировала должным образом. Так, местная жительница рассказала "КП", что ее мужа дагестанец порезал в баре, получив за это наказание всего один год условно.

Житель поселка по имени Сергей признался, что дагестанцы постепенно "завоевывают жизненное пространство" сельчан, от них с каждым годом все больше зависит жизнь поселка, так как приезжие строят кафе и лесопилки и нанимают к себе на работу русских.

Накануне в поселке прошла встреча местных с дагестанцами. На ней старейшина местной кавказской диаспоры Нух Куратмагомедов заявил, что отвечает за всех дагестанцев, которые находятся в поселке. "Обещаю, что никакого плохого слова, никакого неверного движения в сторону русских не будет", - заявил он, признав, что дагестанцы "и так опозорили место, где живут, и сами опозорились". Однако, по наблюдению журналиста "КП", представители сторон на встрече руки так друг другу и не пожали.

Напомним, побоище в Демьяново было предотвращено 22 июня. Поводом для "разборок" стала драка 20 июня между хозяином пилорамы и двумя местными жителями. Через два дня из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков предпринимателя. Примерно 60 сельчан приняли вызов кавказцев и собрались у пилорамы.

Однако начавшуюся потасовку быстро остановили сотрудники полиции. По поручению губернатора Кировской области Никиты Белых создан оперативный штаб для контроля над ситуацией, в который вошли руководители силовых структур. В Демьяново по поручению губернатора выехала рабочая группа правительства Кировской области. В поселке введен комендантский час и запрещена продажа алкогольных напитков, - пишут newsru.com.

Обсуждение статьи

Марьяна
Jun 29 2012 1:50PM

а вы хотите сказать что русский ваня построил кафе лесопилку,а даги приехали и все разрушили? или все наооборот!

Василий
Jun 28 2012 11:56AM

Страна давно живет по двойным стандартам.Такого в принципе не могло быть при Царе-Батюшке,а вот при виленине,который исходил русофобией и внедрел ее на каждом шагу стало возможным,что продолжается и по сей день,только еще в худшем варианте.Нашим мужичкам,выход один,быть подружнее и не щелкать клювом. Здесь есть чему поучиться у горцев.На "нашу" власть надеяться не приходится.

Кухонный нож
Jun 26 2012 8:45PM

Местные алкаши завидуют тем кто приехал и зарабатывает.А милиция к дагам сочувствия наврятли питает.

Ротмистр фон Лямке
Jun 26 2012 7:15PM

Только в несчастной Многонационалии возможно такое, чтобы зверьки гадили в центре России имилиция их защищала.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru