Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Секретаря кировской общественной палаты зовут...Тахир Мамедов
27 Июня 2012

Дагестан - прекрасная страна, с теплым ласковым климатом, с горами и морем, с виноградом, черной икрой и замечательными девушками, которые целыми днями сидят, скрестив ноги, и плетут ковры.

Но огромные толпы дагестанцев-мужчин не ценят это богатство, они предпочитают жить в суровом климате чужой страны, с чужими верованиями и чужими людьми.

Здесь они, несмотря на то, что магометанство категорически воспрещает употребление алкоголя, вовсю торгуют водкой и вином, пилят чужой лес и лапают чужих девок.

Вот основа конфликта в Демьяново.

Что же пишет по этому поводу газета "Известия":

Конфликт в Демьяново спровоцировала ошибка реформы МВД

Общественная палата обнародовала промежуточные итоги расследования событий в Кировской области

"Вечером 18 июня подвыпившая местная молодежь приехала в кафе, которое к тому моменту уже закрывалось.

— Его закрывал сын некоего Заура, потому что время работы кафе уже закончилось, а местные требовали его открыть. Произошла ссора, но ничего страшного тогда не было. Повторяю, это была бытовая ссора, которая завершилась относительно спокойно, — утверждает Григорьев.

Впрочем, на следующий день люди, которые хотели попасть в кафе, почувствовали себя неудовлетворенным.

— Выражаясь на сленге, они «забили стрелку» дагестанцам, — продолжает Григорьев.

По его словам, стороны собрались на берегу реки, причем силы были явно неравны — собрались более десяти человек из числа местного населения и два или три дагестанца, в том числе молодой человек, который закрывал кафе, а также племянник владельца лесопилки.

— Дагестанцев побили, — говорит Григорьев. — И племянник владельца лесопилки позвонил своему дяде, который живет в Сыктывкаре, с просьбой о помощи.

Именно в этот момент бытовой конфликт и перерос на межнациональный, считают в комиссии Общественной палаты. Они убеждены, что вина лежит на авторах реформы МВД.

— Дело в том, что в рамках реформы в поселке было ликвидировано отделение полиции. Этот конфликт на стадии «стрелки» вполне можно было погасить, будь там сотрудники правоохранительных органов. Но сделать это было просто некому, — считает Григорьев.

Дальше события стали развиваться из-за страха обеих сторон и могли закончиться плохо. В поселке поползли слухи, что якобы после звонка племянника владельца лесопилки к ним едут 50 вооруженных боевиков из Дагестана.

_ И тогда жители заговорили о том, что надо сжечь лесопилку. 22 июня около 100 человек из числа местного населения пошли на эту лесопилку. Там было 27 человек дагестанцев. И между ними произошел конфликт, — говорит Григорьев.

Установлено, что дагестанцы успели применить травматическое оружие, в результате чего несколько человек получили незначительные травмы. После этого в инцидент вмешалась полиция, приехавшая из соседних населенных пунктов.

— Около 40 человек приехали — они смогли их достаточно быстро развести. Полиция в данном случае сработала очень хорошо. Кстати, один человек из числа местного населения оказывал сопротивление сотрудникам правопорядка, — считает Григорьев.

По результатам расследования, в комиссии Общественной палаты будут настаивать на привлечении к ответственности по ст. «Хулиганство» зачинщиков драки у реки, а также организаторов похода на лесопилку. Кроме этого, полагают общественники, необходимо проверить, не превысили ли защищавшиеся на лесопилке меры самообороны, когда применяли травматическое оружие.

— Но первая причина здесь, конечно, это отсутствие полиции. Да, гражданское общество не сработало с обеих сторон. Слухи, может какая-то провокация была по поводу боевиков. Но в целом никаких предпосылок для такого конфликта не было. Ситуация в поселке неплохая. Люди недовольны, но в целом власти тут активны — идет строительство, я вижу, как жители стригут траву хорошими газонокосилками, развит интернет. Так что этот инцидент мог и не произойти, — резюмирует Григорьев (некий чел из местной Общественной палаты).

------------------------------------------------------

В Интернете можно найти прямые свидетельства того, что конфликт с дагестанцами длится уже два года.

"Конфликт в Демьяново Подосиновского района Кировской области, о котором сообщали многие российские СМИ, длится чуть меньше двух лет. Местные жители конфликтуют с дагестанцами с декабря 2010 года. Именно тогда произошла первая стычка в Демьяново Подосиновского района. Сейчас же противостояние дошло до того, что чуть не возникла перестрелка", - пишет сайт "Мой район". "Конфликт в Демьяново продолжается уже несколько лет. Местные жители жалуются, что дагестанцы начали притеснять их еще в конце 2010 года. В декабре один из выходцев с Северного Кавказа начал приставать к девушкам, живущим в поселке, что возмутило местных мужчин. Тогда противостояние переросло в поножовщину."

"...Собралось всего около 300 человек. На видео, появившемся сегодня на Youtube, видно, что местное население возмущено и ходом расследования (почему, арестованы только русские и не одного дагестанца) и тем, как ситуация подана в СМИ. «Мы прослушали выступление Никиты Белых, там 50% - неправда, много вещей, которые вообще даже не доказаны. Он говорит: «Мне сказали..». Ну как это ему «сказали»?! Почему наказаны наши парни и почем не наказаны те, кто в них стрелял? У наших: щека прострелена, нога и плечо. И они виноваты оказались, а в них стреляли. У меня там было 2 племянника, они видели, как стреляли», - возмущается одна из местных жителей. Похоже, что заверения властей в том, что «все станет предметом расследования», собравшихся не удовлетворили", - сообщает сайт Newsler (Главные новости Кирова).

Между тем секретаря Кировской областной Общественной палаты зовут... Тахир Мамедов.

На сайте "Вятка.ру" он пишет:

"В целом, конфликт постепенно снижается, а проблемы решаются. Единственное условие – не надо допускать провокаций. К примеру, накануне в Демьяново распространялись листовки, направленные против дагестанцев. Нужно понимать, что любое неосторожное слово может негативно повлиять на ситуацию. Авторы листовок пока неизвестны, но за разжигание конфликта их нужно привлечь к ответственности", – сказал Мамедов.

Тахир Мамедов, секретарь Общественной палаты Кировской области (заметьте, не Иванов, не Петров, и не Сидоров) также выразил уверенность, что конфликт вскоре окончательно себя исчерпает, а жители поселка – как коренные, так и приезжие – будут жить мирно.

Что касается причин столкновения, то по мнению Мамедова, изначально речь шла о бытовом конфликте, который лишь потом перерос в межнациональный.

"Была самая обычная бытовая драка, потом вспомнили про национальности дерущихся. И одно неосторожное слово как масло в огонь. СМИ постарались", – отметил в своем "Твиттере" Тахир Мамедов. По его словам, "взрослое население считает абсурдом выпячивание национального вопроса и считает конфликт бытовым, однако часть молодежи думает иначе".

Справка:

Тахир Мамедов владеет крупнейшим в регионе консалтинговым холдингом «ПроБизнесКонсалтинг», а в конце прошлого года был избран на должность секретаря Общественной палаты Кировской области. Азербайджанец. Родился в Азербайджане. По образованию педагог. Занимается юридической практикой, так как закончил заочный юридический вуз.

-------------------------------------

Вот такое кировское "кино".

Куда смотрит Никита Белых, представитель как бы "оппозиции", если у него в области секретарем Общественной палаты является не представитель коренного населения?

Поразительная страна Россия. Поразительные в ней губернаторы. Поразительный в ней народ, который позволяет творить над собой все что угодно.

Обсуждение статьи

РУСАК
Jul 12 2012 7:53AM

Работающий ДАГЕСТАНЕЦ ЭТО КАК НЕВОРУЮЩИЙ ЦЫГАН!!!

А ЕЩЕ ОНИ МСТИТЕЛЬНЫ И ПАМЯТЬ У НИХ ОТЛИЧНАЯ!!!

НИКОГДА ОГОНЬ И ВОДА НЕ БУДУТ ВМЕСТЕ!!!

ИЛИ ОГОНЬ ВЫСУШИТ ВОДУ ИЛИ ВОДА ПОГАСИТ ОГОНЬ!!!

Уважаемый Николай!
Jul 1 2012 6:41PM

Кто-то может и всерьез принять эту информацию:)

николай
Jun 28 2012 4:56AM

сообщение в прессе: В Республике Дагестан в пригороде Каспийска приезжие из Россий этнические русские уже несколько лет притесняют коренных дагестанцев. Русские владеют всеми бизнесами в Каспийске. монопольно владеют кирпичными заводами, пристают открыто дагестанским девушкам, а дагестанцев обзывают алкашами и другими обидными словами. Дагестанцы натерпелись от этих русских и собираются дать им отпор, но родственники их не хотят приити на помощь так как живут в Россий. ХОХМА!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru