Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Антон Красовский переезжает со съемной квартиры на Знаменке в центр Парижа
28 Июня 2012

Или сказ о том, как один гей двух миллиардеров развел

Московская медиа-тусовка уже месяц обсуждает скорый отъезд из России экс-руководителя штаба экс-кандидата в Президенты России Михаила Прохорова, экс-блоггера, экс-литератора и экс-ресторанного критика Антона Красовского.

Впрочем, о своей эмиграции Красовский вполне официально заявил сразу после президентских выборов журналисту «Известий», но быстро сам себя опровергнул: «Да, товарищи. Я действительно хотел бы эмигрировать. Числа эдак до 11-го. На море», - написал он на своей страничке в Facebook. «Антон, а что думаете о реальной эмиграции? - написал в связи с этим один из посетителей страницы экс-телеведущего. «Антон о реальной эмиграции даже не думает», - ответил тогда Красовский (о себе любимом в третьем лице).

Что же случилось? Почему Антон Красовский, эпатажный герой глянца, бегает сегодня по городу, узнавая тонкости обретения заветного вида на жительство во Франции?

Увы, сразу разочарую либеральную интеллигенцию: политических репрессий не ожидается, и «черный воронок» за Красовским не выезжал. Все проще и банальнее – Антона так все в Москве хорошо знают, что он больше никому не нужен.

История взлета и падения Антона Красовского начиналась в подмосковном Подольске, где 37 лет назад и родился будущий любитель виски , упоенный самолюбованием нарцисс в джинсах, кедах и бабочке. Ему повезло переехать в Москву, где он и окончил среднюю школу. К слову, больше никакого образования у него нет – институт Антон бросил очень быстро, решив, что к взрослой жизни уже готов. Но жизнь считала иначе, и последующие 13 лет бросала Антона с места на место. Он успел побывать и редактором программы «Книжные новости», и театральным критиком «Вечерняя Москва», и на «Яндексе», и в Voque, и в «НГ» и в разных издательствах, нигде при этом надолго не задерживаясь. Вскоре его выгнали за профнепригодность из журнала Harper's Bazaar, в котором Красовский возглавлял отдел спецпроектов. А потом уволили из Wallpaper, который ему поручили издавать, и который Красовский умудрился превратить в банкрота за рекордно короткий срок. Увы, оказалось, что для работы нужны знания и профессиональные навыки, коих у Антона не было на тот момент вовсе. Денег не было тоже.

Зато была мечта – пройтись неспеша вдоль Лувра в сторону Люксембургского сада, и, разорвав туманную дымку парижского утра, выпить чашечку эспрессо на Риволи. Но денег, повторюсь, не было.

Зато были «понты», которые, как известно, дороже денег. Уроженец Подольска, Антон любил подчеркивать свое якобы «дворянское происхождение», о чем якобы должна была свидетельствовать двойная фамилия Кузнецов-Красовский, кичился своими связями (никто их не проверял) и намекал на несметные богатства (наследство бабушки из Люберец?). Свои пробелы в образовании Красовский тщательно скрывал, лакируя их нарочитой помпезностью и громким голосом. Ему, «московскому интеллигенту», как часто сам себя называл «гость из Подольска» Антон Красовский, казалось, что лучше громко ругаться матом, чем тихо заниматься делом.

Доподлинно неизвестно, каким образом «журналисту» Красовскому удалось влезть в эфир телекомпании НТВ (впрочем, разные по каналу гуляли слухи), но что известно наверняка, так это то, что собственно НТВэшником Красовский никогда не был, в отличие от, скажем, Антона Хрекова или Павла Лобкова. Но Красовский им быстро стал, и даже «влез в кадр». И этот проект стал его трамплином. Клюнув на понты «подольского дворянина» и поверив в его ложь о журналистском образовании, «Газпром» даже стал оплачивать Красовскому квартирку на Знаменке, что подняло виртуальный рейтинг «московского аристократа» в лице его друзей из гламурной тусовки города, часто навещавших Антона тихими зимними вечерами в центре столицы. Гости, с завистью рассматривая Москву из окон Знаменки, выпивали с Антоном по стаканчику Dewars и слушали мечтательные бредни молодого неуча о французской эклектике и вкусе круассана с ванильной крошкой.

Эклектика с круассанами начала рушиться в тот самый миг, когда руководству НТВ и «Газпрома» вдруг перестала нравиться программа «НТВшники», а точнее – ее ведущий. Во-первых, Красовский утомил всех своей «поверхностью, перемешанной с апломбом и с понтами наперевес» (как сказал о нем как-то Коля Картозия). И, в главных, проект «НТВшники» превратился в откровенно «голубое» шоу, в котором солировали Антоша Красовский и его «дружок» Паша Лобков, а гостями эфира все чаще становились «те еще пацаны» Берман и Жиндарев. «Газпром» ради рейтинга НТВ мог стерпеть все, что угодно, но только не «голубятню» у себя под носом. Тем более, рейтинг проекта стал падать…

Но Красовский, даже предчувствуя близкий конец своей телекарьеры, иронично посмеивался над газпромовским руководством канала, слепо поверившего в «медиа-фантом» подольского дворянина. Антон писал об НТВ так:

«Че за хуй там в моем телеке мелькает», – спрашивало руководство, реально не понимая: может, это чей-то хуй. Может, он с кем-то спит? Возможно, его даже прислали к нам из Кремля?..»

Когда выяснилось, что этот «хуй» – вообще никто, полный ноль и самозванец, Красовского показали, где в «Останкино» выход. Говорят, ускоренно увольнение «московского аристократа» было спровоцировано также и тем, что Красовский стал слишком часто называть Питер «жопой мира» (может, у пидоров это и комплемент, но «Газпром» шуток не понимает).

- Прощай, Знаменка? – подумал Антон, - Ну уж нет! Что, зря что ли я из Подольска сюда ехал?!

Имея богатый опыт увольнений и выкидываний на улицу, Красовский на этот случай подстраховался заранее. Наотрез отказавшись переезжать в Текстильщики, «подольский аристократ» в бабочке и кедах с аля-дворянской фамилией с головой окунулся в новую авантюру.

Тут следует сделать экскурс в историю. Когда-то еще начинающий и мало кому известный блоггер krasovkin написал в дневнике Татьяны Борисовны Юмашевой (Ельциной) фразу типа – «Татьяна, какая же вы все-таки красивая».

И попал в цель. Татьяна Борисовна, женщина в годах, заинтересовалась «искренностью» почитателя и даже успела ему поверить. Так он стал ее «подружкой» (у геев такая дружба в моде). Втереться в доверие к дочери первого российского президента оказалось просто – оружием «подольского дворянина» были лесть и еще раз лесть. Дружба с «Таней», как нарочито громко называл Дьяченко тогда еще телеведущий Антоша, была его «тузом в рукаве». И Красовский залез в рукав в канун президентских выборов.

Сведущие люди знают, кто был истинным мозгом предвыборного штаба Михаила Прохорова. Мозг этот был коллективным и состоял из Александра Волошина, Татьяны Дьяченко и Валентина Юмашева. Но они были «за кадром». А в кадре им был нужен молодой медийный персонаж, в меру либеральный, немного аристократичный и много говорящий. Антон пришелся очень даже ко двору, сыграв роль ширмы в проигранном политическом спектакле. Он, впрочем, не играл, а был самим собой – модный, шумный, помпезный, в бабочке и джинсах, с айфоном в руке, громко матерящийся не по делу, он олицетворял собой так называемый «новый средний класс», ищущий перемен и приключений на свою жопу (это не про Питер).

И еще Красовский стал патриотом, активно отрабатывая предвыборный тезис штаба о том, что «мы будем работать здесь и сейчас». Красовский яростно полемизировал с либеральным лагерем, живущим под лозунгом «Пора валить». «Я остаюсь», говорил тогда Красовский (как будто, его куда-то звали), горделиво поднимая подбородок и брезгливо морщась при упоминании слова «эмиграция»…

… из тех, кто бесконечно болтает об этом, только полпроцента реально покупают билет и – досвидос. Ну правда. Сейчас с кем ни встретишься, все только про это и говорят, но валят, как всегда, на пару недель на Сардинию. Потому что там они (вы, мы, я) – никому не нужны. По-английски мы пишем хреново, и вообще, таких там своих – хоть отбавляй. Потому что наша жизнь в Москве куда комфортней и обеспеченней жизни в Израиле или в Америке. Потому что тут нам все противно, но – понятно. Потому что тут попросту интересно, потому что Россия – наш мир. И этот наш мир, как говорил Томми Дюар, полон грехов. Наверное, поэтому никто не хочет этот мир покидать…

Но с годами Антон стал чуть умнее. Логично предполагая, что в конце концов его из политического проекта выгонят (так всегда бывало ранее), он не стал ждать, когда придется освобождать съемную квартиру, а решил попросить жилплощадь сразу, авансом и навсегда. Да не на Знаменке, а сразу в Париже, чего мелочиться. И к круассанам ближе. Прохоров человек не бедный, рассуждал Антон за стаканом Dewars, и брать надо сейчас, потом будет поздно. Квартирку в «городе влюбленных» Антону действительно купили – это был гонорар за роль ширмы (или, вы думали, он идейный?). А вскоре выяснилось, что ширма миллиардеру более не нужна, а в штабе надо бы реально работать, а не виски пить. А работать Антону никогда не нравилось.

После увольнения Антон с удивлением обнаружил, что более ничего его в Москве не держит. Именно такой вывод он сделал, почитав, что некогда родная ему блогосфера думает о нем, любимом…

О Красовском пишут сегодня вот так:

… Неприятный, наглый, помятый евреистый тип с замашками истеричного ссыкуна-неудачника и провинциального (хотя москвич, чем кичится до посинения) педрилы, мучительно переживающего возможный каминг-аут….

Или так

… Ходят истории о присвоенных им деньгах, которые должен был передать людям на операцию, о набитом ебле за тёмные делишки с изданием русской версии журнала "Wallpaper", про всякие другие шалости "светского журналиста"…

Или даже так:

Глазки прозрачненькие, джинсики голубенькие, курточки Буратино и обязательные кедики кедики кедики… Резиновые ножки. Полупроводники хуевы. И такие аккуратненькие, в глазки заглядывают, моргают не часто, чтобы лучше тебя видеть, выходят из твоего кабинетика лишний раз жопкой стараясь не поворачиваться. Зато когда проверят, что двери лифта крепко чпокнулись и надежно шумоизольнулись, начинается глобальный ОБСЕР! Потому что у тебя, жалкой суки, НЕЗАСЛУЖЕННО - ВСЕ!!!! А у него ... только КЕДИКИ И ХУЙ …

И вот тут, от обиды и непонимания, откуда-то из глубины подсознания Красовского всплыла та самая идея, которую он когда-то необдуманно озвучил корреспонденту «Известий» - бежать! Прощай, немытая Россия, выдавил слезу «подольский аристократ», успев про себя прагматично заметить, что эмиграция – это все-таки «модный тренд». Типа круто. Стоит попробовать.

А будущее? Что ждет его там, в доме на углу улицы Кастильоне у площади Пирамид? Авторская колонка в журнале «Русская мысль» и нафталин политических мемуаров? Кому он там, в Париже, нужен? Впрочем, Антон и сам понимает:

… никакого будущего у меня нет. Есть лишь настоящее — вот оно…. Я еду по России, пишу о русских, но думаю о себе…

Думать о себе - Антону не привыкать. Ну что, давай, до свидания!

P.S.

В эту ночь Тима Ершов не спал. Виски Dewars нежно ласкало его горло, обжигая, разгоняло молодую кровь в венах, и оседало где-то внизу живота, согревая его душу и мысли. Первые лучи проснувшегося солнца упали на его босые ноги, накрыв словно одеялом веранду огромного особняка на Новой Риге. Он встал, смахнув лучи солнца с ног, и вошел в роскошную спальню. В кровати безмятежно спал двухметровый обнаженный человек, его крепкие руки баскетболиста сжимали влажные простыни. «Спи, Миша, спи, милый, - подумал Ершов. – Я тебя никому не отдам. А эта пидовка сраная пусть теперь на Шанзелизе себе мальчиков поищет!»

Улыбнувшись, он допил Dewars и прилег рядом с двухметровым человеком. Ершову не будет сниться Париж, его и тут хорошо…

Оригинал материала: polit-cop

Обсуждение статьи

Vuka
Oct 12 2017 8:50PM

Автор сего опуса - брошенный любовник Красовского?

Боль и обида в каждом абзаце)))

Галина
Jun 6 2017 1:06AM

Пол российского "эстеблишмента", так что ж им всем Адью?

Как бы свинорылая биомасса на адьюкнула, у них..

Катя
Sep 21 2013 8:54PM

статья безвкусная, пошлая и очень-приочень дешевая… человек может не нравиться, его даже можно ненавидеть, но литературные выпады должны быть отточены, изящны, умны и талантливы, тогда они чего-нибудь стоят

Кот Дорофей
Jun 29 2012 3:34PM

Уж не тимка ль ершов всполошился?

аноним
Jun 29 2012 7:31AM

автор доставил

Пиар на охране бабла
Jun 28 2012 9:53PM

«Прямой репортаж» их спальни Прохорова. Завтра женщины, не желающие допустить кого-либо к его капиталу напишут рассказ «Глазами ведьмы Ю которая вышла на балкон и прикрыла с любовь его «копыта», чтобы не продуло».

Так надежнее для капитала : геи и с копытами конкуренткам не нужны.

Клановость
Jun 28 2012 4:57PM

Старшая дочь: Собянина Анна Сергеевна Дизайнер интерьеров. … Летом 2010 года вышла замуж Ершова.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru