Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Eще на 25% увеличат поборы за "ремонт и уборку" в домах
29 Июня 2012

В России c 1 июля повышаются тарифы на коммунальные услуги. Подорожание коснется горячей и холодной воды, канализации, газа, электричества, отопления, социального найма жилья, телеантенны, радиоточки, а также содержания и ремонта жилья.

В Москве рост "коммуналки" составит от 6 до 25% в зависимости от услуги и вида дома. В 2011 году - от 10 до 20%, пишет "Комсомольская правда".

С 1 июля больше всего - аж на 25% - подорожает и без того одна из самых дорогих услуг - содержание и ремонт жилья. Меньше всего - примерно на 6% - подскочат цены на свет и горячую воду.

КОНКРЕТНО

С 1 июля 2012 года тарифы подскочат в среднем:

- отопление - на 4,5% (в 2011 г. - на 11,4%)

- горячая вода - на 6% (в 2011 г. - на 12,7%)

- электричество - на 6% (в 2011 г. - на 10%)

- телеантенна - на 8% (в 2011 г. - не повышалось)

- холодная вода - на 9,9% (в 2011 г. - на 17%)

- радиоточка - на 12% (в 2011 г. - на 13%)

- газ - 15% (в 2011 г. - на 16%)

- содержание и ремонт жилья - на 25% (в 2011 г. - на 20%)

- социальный наем - на 25,2% (в 2011 г. - на 14%).

Полный текст постановления о повышении тарифов в Москве.

Как пишет "Российская газета" , в среднем по регионам РФ рост тарифов не превысит 15% к уровню 2011 года. А среднегодовой рост квартплаты в среднем по стране составит 7,5-8% или 300-500 рублей за приватизированную квартиру с семьей для 3 человек.

Следующее повышение произойдет 1 сентября этого года. Осенью вырастут ставки только за четыре услуги: холодную и горячую воду, канализацию и отопление. Тарифы на воду и водоотведение повысятся еще на 4,5%, отопление - на 4%.

Ранее эксперты обращали внимание на то, что резкое, сильное и единовременное повышение тарифов может привести к сильному росту инфляции в октябре-ноябре этого года.

---------------------------------------------

В Департамент экономической политики и развития города

Руководителю департамента господину Максиму Решетникову

От Токаревой Елены Константиновны,

Жалоба.

Уважаемый господин Решетников!

Не далее как сегодня пресса сообщила, что на четверть повышаются тарифы на обслуживание и текущий ремонт. Мне это слышать довольно странно, так как никаких услуг по этой графе не оказывается.

Восемь лет назад я купила квартиру по адресу XXX. Подрядная организация ООО «Спектр». Глава останкинской управы и его зам на днях арестованы за взятки и мздоимство при найме обслуживающих агентов, типа этого самого ООО «Спектр». В управе даже жаловаться некому. За полгода убрали второго уже руководителя. Остальные все сидят и дрожат.

Все восемь лет я исправно плачу за квартиру, и никогда не подавала заявления ни на какие субсидии, хотя могла бы также без ущерба для себя поковыряться в государственном кармане.

Однако считаю, что для этого я недостаточно бедна.

Но вот что меня тревожит и заставляет ныне обращаться не только к вам, но и прокуратуру: за эти восемь лет я заплатила более 200 тысяч рублей по графе, указанной в жировке «за обслуживание и текущий ремонт». Но никакого обслуживания и никакого текущего ремонта в подъезде не происходит.

В подъезде царит полнейшая разруха. С потолка падает краска. Окна не менялись более 60 лет, так как дом построен в 1957-ом году, ступеньки «обгрызаны», в лифт не влезает более одного человека, стены грязные и все разного цвета – некоторые ободранные зеленые, некоторые желтые грязные, освещенность подъезда (а он по площади вестибюля превышает 70 метров – слабая, две энергосберегающие лампочки по 40 ватт). Уборка подъезда происходит не чаще четырех-пяти раз в год. При этом ни перила, ни сетки лифтовых шахт, ни сетки, закрывающие лестничные пролеты, ни окна, не мылись ни разу за шестьдесят лет – это подтверждают жильцы, которые живут тут со дня основания дома. Оконные рамы ободраны, ибо никогда не красились.

Но самое интересное: за те восемь лет, что я исправно плачу за неоказываемые мне услуги по части содержания в порядке мест общего пользования, со мной НИ РАЗУ ДЭЗом района «Останкино» не был заключен договор на обслуживание.

Вы не могли бы мне сказать, на основании какого гражданско-правового акта я и другие жильцы оплачиваем непомерно высокие тарифы, которые выставляют нам так называемые управляющие компании?

ООО «Спектр» - (это нанятая обслуживающая компания) на связь с жильцами не выходит, на требования убрать, покрасить, починить – не реагирует. Диспетчеры ДЭЗа просто посылают на три буквы. Техник –смотритель Ольга Кравец откровенно говорит: «Я ничего не могу, это не мое дело». Она не следит за техническим состоянием подъезда. Когда кто-то делает ремонт, то строительный мусор валят прямо на лестничные клетки, и техник-смотритель не делает с помощью участкового предписание – убрать. А должна. Это входит в ее служебные обязанности.

За что же вы хотите брать деньги еще?

Штрафные санкции в отношении обслуживающих структур не предусмотрены. Я повторяю: договора между жильцами и ДЭЗом вообще не существует. А он должен регулярно подписываться.

ДЭЗом не организованы группы активистов в подъездах, нет старших по подъезду. Таким образом, нет никакой серьезной связи между жильцами и обслуживающими структурами.

Поэтому мне сейчас приходится обращаться не только в обезглавленную управу, не только в Департамент ЖКХ Правительства Москвы, но главным образом в прокуратуру с целью разобраться в юридических основаниях, по которым у меня из кармана вынимают деньги, за которые я ничего не получаю.

В подъезде 60 квартир. Неужели только я одна полностью оплачиваю «услуги ДЭЗа?» И именно за мои деньги существует вся эта «малина»?

----------------------------------------------------------

Учтите, что с вас будут драть еще, а никакие ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ за неоказание услуг не предусмотрены.

Подозреваю, что в этой стране практически 70% жильцов получают субсидии, а остальные идиоты платят за них.

Обращайтесь пока не поздно во все инстанции. Пишите хваленой Хованской (сайт у нее, правда, не обновляется уже три года), и помощник ее по телефону не отвечает. Но можно послать письмо в Госдуму.

Не ждите, когда вас совершенно ограбят.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru