Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ставропольский «хамелеон»
3 Июля 2012

Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков назначил исполняющим обязанности вице-губернатора – председателя Правительства Ставропольского края бывшего первого заместителя генерального директора ОАО «Курорты Северного Кавказа» Юрия Тыртышова.

Это назначение стало очередным звеном в политической реформе Ставропольского края, инициированной губернатором, как явствует из некоторых не слишком авторитетных СМИ, по поручению полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина, посчитавшего, что модель управления регионом должна быть изменена. И, якобы в соответствии с поручением полпреда, 20 июня были приняты поправки в устав региона, вводившие должность вице-губернатора, одновременно реализующего функции председателя правительства.

При этом, надо сказать, что Юрий Тыртышов, кандидатура которого в ближайшее время будет вынесена на рассмотрение краевой думы, фигура, мягко говоря, неоднозначная.

Пожалуй, в пользу подобного кадрового решения губернатора Зеренкова говорит лишь географическое происхождение потенциального краевого премьера – Юрий Тыртышов, действительно, родился в Нефтекумском районе Ставропольского края. Но вот дальнейшая его карьера, и особенно – репутация – вызывают у всех мало-мальски осведомленных наблюдателей массу вопросов.

Кем только Юрий Павлович на своем веку не поработал, нигде, впрочем, надолго не задерживаясь. И комсомольским инструктором довелось побывать, и поруководить анапским «Севкавнефтегазстроем» с весьма сомнительными для компании последствиями, и сделать стремительную карьеру в ставропольской краевой администрации по линии строительства и ЖКХ, дойдя по служебной вертикали до заместителя тогдашнего губернатора Ставрополья Александра Черногорова, и поработать заместителем министра регионального развития, провалив министерскую программу помощи обманутым дольщикам (это могут подтвердить десятки тысяч пострадавших от произвола чиновников и строителей в том же Ставропольском крае) и, наконец, «потрудиться» в скандально известном сочинском «Олимпстрое» (не без содействия своего нынешнего покровителя Александра Хлопонина). В общем, работал везде понемногу, и везде оставил о себе «лучшую» память.

При всем внешнем блеске своей карьеры Тыртышов за долгие годы «государевой службы» проявил себя как человек крайне конфликтный. Как федеральный чиновник и одновременно руководитель ставропольской «Единой России» он сумел настроить против себя и тогдашнего политического «демиурга» администрации президента Владислава Суркова, и его тогдашнего подчиненного, а ныне – министра регионального развития Олега Говоруна, и, что самое удивительное, учитывая нынешний виток карьеры Юрия Тыртышова – нынешнего куратора всей внутренней политики России Вячеслава Володина.

Резонно спросить: каким же образом при наличии столь негативного «шлейфа» в Кремле и Белом доме Тыртышов сумел «обаять» Валерия Зеренкова и возглавить краевое правительство? Ведь не секрет, что на сегодняшний день сотрудники президентской администрации и лично Вячеслав Володин крайне щепетильно относятся ко всем кадрам, назначаемым на ответственные должности в субъектах федерации.

В общем, очевидно одно. Работа Юрию Тыртышову предстоит интересная, но краю, учитывая отношение к его фигуре со стороны федерального центра, придется нелегко.

Руслан Комаров

Обсуждение статьи

Янцен
Mar 29 2023 8:42PM

Где этот еблан сейчас то? Хотел стать губером,но послали на х... Не сбылась мечта долбаеба...обычнй гандон который кинул сотни людей..Командует конторкой где то в РЖД....мразь

Леня
Jan 25 2023 8:12AM

А где этот клоун сейчас? Может сидит? Пора бы..помню его,конченый контрацептив

Ввв
Dec 26 2022 7:27AM

тыртышов,будь ты проклят 1000 раз и твоя мерзкая родня

Шольц
Sep 20 2022 6:17AM

Тыртышов и его семейка-животные. А его бывшая женушка-обезьяна утянутая..

Это я
Jun 13 2022 10:26AM

Тыртышов- гандон 20 уровня,самого последнего

Мачей
May 25 2022 12:06PM

Была у него женушка Наташа...Овца дранная...Рога ветвистые у нее,как и у него...Тыртышов обычное чмо... Дерьмо известное...

А.Л.Ч.
May 14 2022 5:54PM

Тыртышов это вор. Он работал только на себя. Обычная шавка. Разворовал СК. Потом воровал в Москве. А сейчас он никто и звать его ни как. Его место на зоне,возле параши.

Бум
May 12 2022 9:11PM

Тыртышов это просто быдло,чмо ставропольское. Жена его Наташа,мразь еще какая,соска шпаковская. Кинул он ее129315;129315;129315;овцу

,,,,,,
Apr 8 2022 5:25PM

Мразь конченная

Карлсон
Nov 2 2021 7:13AM

Какой он казак. Он шут гороховый. Чмо...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru