Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Справедливороссы" пожаловались Миронову на Дмитрия Гудкова
5 Июля 2012

Депутат Оксана Дмитриева в письме на имя лидера фракции СР возмутилась политической активностью коллеги по партии

В «Справедливой России» назревает скандал. Депутат Госдумы от СР Оксана Дмитриева выступила против участия своего однопартийца Дмитрия Гудкова в оппозиционном митинге в Санкт-Петербурге 8 июля. Об этом Дмитриева написала в письме Сергею Миронову (имеется в распоряжении «Известий»).

Депутата фракции возмутил сам факт участия Гудкова в организации питерского шествия и митинга: Дмитриева считает это «недопустимым». В частности, она возмущена, что депутат Госдумы проводит подобное политическое мероприятие, не посоветовавшись с питерским отделением "Справедливой России".

- Прошу вас в экстренном порядке рассмотреть на Бюро ситуацию, когда член партии проводит политические акции в регионах без согласования с региональным отделением партии, - пишет Миронову Дмитриева.

Сам Гудков, узнав о реакции коллеги на свою политическую активность, заявил, что требование Дмитриевой о необходимости согласовать акцию c однопартийцами из Санкт-Петербурга выглядит странно.

- Я удивлён такой реакцией Дмитриевой на эту акцию. Я всегда считал Оксану Генриховну борцом за гражданские права людей. Я бы проинформировал коллег о своей поездке, но я еще не знаю, согласуют эту акцию или нет. А что касается Дмитриевой, то если она захочет поехать в Рязань или Тамбов, от которых я являюсь депутатом, то я буду очень рад, - заявил «Известиям» Дмитрий Гудков.

При этом парламентарий подчеркнул, что его поездка носит не партийный характер, а общегражданский, и на митинге он собирается высказывать именно свою гражданскую позицию.

- Я не собираюсь проводить несанкционированных митингов, а еду туда не по партийным делам, а как член оргкомитета «За честные выборы!», - подчеркнул депутат.

Интересно, что к Илье Пономареву, который также является депутатом от «СР» и также намерен принять участие в митинге и шествии, Дмитриева никаких претензий в письме не обозначила.

Эксперты считают, что подобные конфликты в партии могут поставить Сергея Миронова в тупик.

- Очень большой вопрос, куда дальше двигаться. Если Миронов не никакого решения, то он очень сильно подорвет свои позиции как лидер «Справедливой России». Станет понятно, что он не контролирует партию, что дискредитирует эту политструктуру в глазах региональных руководителей, - считает ведущий эксперт Центра политической коньюнктуры Дмитрий Абзалов.

"Он может занять выжидательную позицию, дождаться «глухого» августа и спустить все на тормозах. Но в любом случае, на партийной дискуссии Миронов должен будет обозначить свое мнение", - констатировал эксперт.

Политолог также отметил, что до тех пор, пока «Справедливая Россия» не сможет четко определиться со своей позицией относительно маршей и митингов, а также своего регионального устройства, фактически «это будет сообщество, а не партия».

Напомним, 4 июля ряд оппозиционеров, в том числе Дмитрий Гудков, обратились в мэрию Санкт-Петербурга с просьбой согласовать протестные шествие и митинг 8 июля. При этом Гудков отметил, что в случае, если акция не будет разрешена, она пройдет в формате встречи избирателей с депутатом, а такого рода мероприятие не требует согласования.

Предполагается, что участие в мероприятии примут эсеры Дмитрий Гудков и Илья Пономарев, а также координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

любовь
Oct 29 2012 12:35AM

1. Откорректируйте, пожалуйста, статью 35 ЗК РФ, чтоб было только по факту пользования. Нельзя делить землю в соответствии с долями двухквартирного дома. Доли дома не делятся поровну по площади хоть и пишут 50/100, а земля и тем более. Из-за 10см соседи переругались и двигают заборы. Нельзя этой статьей сеять вражду между соседями. Жили 50 лет ни о чем не думая, а с этой статьей устраивают передел земли. И судьям лазейка для взяток. Кто заплатит так суд и решит (по факту или по долям).

2. В СНиП30-02-97 есть хороший пункт 6.2 (ограждения должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1.5м). Он распространяется только на садовые и дачные участки. Почему не действует на садовые участки частного сектора? В частном секторе заборы ставят между участками сплошные железные 1.80м высотой. Создают тень и не проветривания соседних участков. Примите закон, чтобы данный СНиП распространялся и на частный сектор. Для частного сектора, какой СНиП о заборе?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru